Нортуг предложил убрать мужские эстафеты с Кубка мира по лыжным гонкам и заменить их на командные спринты
Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг выступил с предложением убрать мужскую эстафету с Кубка мира в том виде, в котором она там сейчас – когда этап составляет 7,5 км.
По словам Нортуга, в таком виде она не имеет смысла. Экс-лыжник предложил оставить «большую» эстафету только на Олимпийских играх и чемпионатах мира, а на Кубке мира для зрелищности и интриги заменить ее командным спринтом.
«Думаю, стоит ее заменить. Есть другие виды соревнований, более увлекательные и интересные для зрителей. Лучше, чем эстафета.
Я бы предпочел командный спринт. Там много действий, изменений по ходу гонки. Больше драматичности и больше стран-участниц. Я хочу за этим наблюдать.
Нам нужно сделать лыжные гонки более захватывающими и привлечь больше стран, чтобы распространить этот вид спорта по всей Европе.
Я думаю, спортсмены согласны. Они также понимают, что самое большое значение имеют эстафеты на главных стартах. Да, команда может пробежать эстафету на Кубке мира, но в конце концов это только прогон, тренировка», – сказал Нортуг.




ничего более идиотского не слышал уже давно: во первых, потому что эстафета - один из самых зрелищных видов программы (что ОБЕ вчерашние эстафеты только подтвердили), а во вторых, потому что спорт называется Лыжные гонки, а не Лыжный спринт, а если такие предложения рассматривать всерьез, то не успеем оглянуться, как в лыжах кроме спринтов вообще ничего не останется
Короче, ересь как она есть. Петя, садись, два балла. С родителями в школу!
Убрать "ТИ" У НОРГОВ и будет всё честно 🤪
Петька говорит что эстафета 7.5км никому не нужна, это реально командный спринт по сути, только без смен и на 4 человека
На олимпиаде все равно будет 10км и толку от этой укороченной эстафеты
оДнИ сПрИнТы
в 2004 например было 9 из 20