9

Международная федерация лыжных видов спорта признала вакцину «Спутник V»

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) признала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

«FIS признает и принимает вакцину «Спутник V». Однако, как и в прошлом сезоне, национальные правила каждого конкретного места проведения всегда будут иметь приоритет. Поэтому, если в какой-либо стране существуют другие требования к вакцинам, FIS обязана следовать этим правилам.

Ожидается, что независимо от вакцинации и наличия иммунитета всем участникам необходимо будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, пройденный не более чем за 72 часа до события», – сообщили в FIS.

Международный союз биатлонистов признал вакцину «Спутник V»

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что в переводе значит: мы признаём, но это не имеет значения, потому что мы ничего не решаем =))
Ответ заблокированному пользователю
Что в переводе значит: мы признаём, но это не имеет значения, потому что мы ничего не решаем =))
Перед стартами возможно, что не нужно будет сдавать тесты, только для въезда в страну.
Ответ заблокированному пользователю
Перед стартами возможно, что не нужно будет сдавать тесты, только для въезда в страну.
Нет, за проведение этапов КМ по лыжным гонкам полностью отвечают принимающие стороны, и для каждого этапа будут свои ковидные правила, разработанные местными организаторами соревнований.
В этом огромная проблема FIS в нынешних условиях.
Это значит, что признание ФИС Спутника ничего не значит, к сожалению. Страна , которая принимает соревнование будет решать, как поступить
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем