Рейтинг на сайте 871  Место 43848
Трибуна Пользователь
Комментарии550
Статусы0

zuzu9

Дата регистрации 14 февраля 2011
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Сухой лист
+2

Вы невнимательно прочитали мой комментарий, прочтите его еще раз: в нем только лишь мое опровержение о том, что Бразилия не была сильнейшей командой перед тем турниром, сильнейшими считались другие сборные. Ни про какие сравнения я не писал. Вы додумываете за меня то, о чем я даже и не заикался.
И ответ на вашу реплику, тоже к слову без всяких сравнений, просто как факт, который сейчас легко проверяется архивными данными, если Вы не помните тот период: Вы тоже оцениваете постфактум, ведь на тот конкретный момент июня 2002 года Роналдиньо, например, не являлся тем, кем он был, например, на следующем ЧМ06 - как раз в статусе той звезды мирового футбола о которой Вы говорите. В тот момент, это был еще молодой талант из ПСЖ с 6, может 7 голами за весь сезон с большим будущим . Настоящей мировой звездой он станет чуть-чуть позже. А Ривалдо, наоборот, с сезона01/02 пошел в обратную сторону от этого статуса: у него был провальный сезон за Барсу, он толком и не играл и не забивал, он уйдет в Милан, где станет еще хуже и европейская карьера по сути закончится. Кафу и Р.Карлос - без вопросов на тот момент. P.S.С тезисом, что партнеры Марадоны намного ниже него уровнем и что он средние команды делал чемпионом я абсолютно согласен.

| К записи в блоге Сухой лист
+9

Не была Бразилия сильнейшей о всех предварительных раскладах. Если смотреть постфактум - то да. Но на тот момент она ни разу не была фаворитом (как, кстати, и соперник по финалу Германия, несмотря на громкое имя). Прекрасно помню то время. Бразилия с превеликим трудом отобралась на ЧМ без травмированнного Роналдо. А перед турниром самыми явными фаворитами были Франция - действующий чемпион мира и Европы, сильнейшая на тот момент команда, с игроками в самом соку типа Зидана, только что забившего Байеру тот самый гол в финалеЛиги Чемпионов, тремя форвардами, которые стали лучшими бомбардирами в Англии (Анри), Италии (Трезеге)и Франции (Джибриль Сиссе) и прочими Виеейра, Тюрамами, Лизаразю, Макелеле, Пиресами и Джоркаефами. Второй такой же фаворит - Аргентина Бьелсы, которая всех вынесла в отборе в Юж.Амеприке с Батистутой, Креспо, Дзанетти, Покетино, Вероном,Ортегой, Аймаром. Можно посмотреть любые архивные новости, статьи, газеты того периода, где говорится о раскладах, фаворитах, шансах команд и Вы увидете, что про Бразилию говорилось, что она за долгое время не является главным фаворитом чемпионата, а идет вторым эшелоном.

Полуфинал Уимблдона пару лет назад

Друзья