Рейтинг на сайте 22  Место 197952
Трибуна Пользователь
Комментарии15
Статусы0

Toxa45

Дата регистрации 2 января 2011
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит

Комментарии

Возможно для данного материала уже поздно, но, вдохновившись прочитанными историями, написал свою...
в июне 2008-го заканчиваю 2 курс в Новосибирске, живу в комуналке. Так получилось, что один из моих друзей за месяц до старта Евро уехал покорять Штаты на Work&Travel, другой - с родителями в Японию, и я смотрел чемпионат один (хотя это меня совершенно не тревожило, тогда, сейчас - ситуация иная, но об этом позже). В общем, после первого матча с Испанией мною как, наверно, и многими из Вас, овладело чувство, что "ничего нового" не будет. И 3-мя матчами в группе путь Сборной закончится, "наши как всегда" (с) (большинство болельщиков после любого турнира). В день матча с греками я находился в сильных переживаниях, и, чтобы себя как-то отвлечь, стоял у полки с книгами по истории, коих у меня как у будущего дипломата (тогда думалось так), было достаточно много. Наткнувшись на книгу об античности, взял ее и прочитал пару глав про Древнюю Грецию. Не знаю, зачем, видимо, совсем отвлечься от этого слова я не мог. Потом наши победили. В день игры со шведами я уже целенаправленно нашел в другой книге раздел про Битву под Полтавой...
Короче говоря, я, человек далекий от религии, веры, и различных примет, в день четвертьфинала с командой Ван Бастена уже с утра приготовил себе для прочтения главу истории России про Великое Посольство Петра I в Голландии. Итог Вы знаете.
То, что было сразу после той игры, помню очень хорошо, ибо не пил совсем во время матча (будто должен был сам, в случае чего, быть готовым выйти на поле). Выскочив на балкон, и, слыша эха от безудержных веселий, доносящихся по близлежайшим районам, увидел поддатого мужика на улице, который, разумеется, тоже отмечал победу. Помню, он, услышав мое "Победаааа!", спросил лишь одно: "Испания или Италия?". Ответил ему: "Италия!" (уж очень хотелось с действующими чемпионами мира сразиться, да чего там, выиграть их!). Он же ответил: "Нееет, Испания, реванш!". Ну я спорить дальше не стал, да и подумал: "Какая к черту разница?!".
Это был огромнй праздник, который, казалось, будет идти вечно. И я тогда не знал, что через почти полтора года меня ждет Мабибор, потом в феврале утренние 3-7 от Канады, и много чего, не только в спорте, но и в жизни.
Но история циклична, и напоминание про такие прекрасные дни дают мне веру о том, что будет все хорошо, и я это еще увижу. А в столь темные времена вера очень важна :)
P.S. Но, все-таки надо мне было перед полуфиналом прочитать что-нибудь про Гражданскую Войну в Испании...

Не успеют забыть) sports, это и Ваша задача, как площадки памяти. А Игры были действительно великолепны!

Подписчики