Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии19
Статусы0

Lukas Garon

Дата регистрации 5 июля 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи Лимиты edition
0

Абсолютно! Не понимаю до сих пор, пор, почему именно на русских сайтах большего всего уделяется внимание на происхождение игроков, причем в корне путая терминологию, биографии игроков и тд.
В статье указана ссылка на другую статью о «глобализации на чемпионате Европы-2008». У меня волосы дыбом встали, когда прочел фамили игроков. Например Гомес! Ну причем тут Гомес!? Какая речь может идти о натурализации, если он наполовину немец, родился и вырос в Германии и по-испански лапочет кое-как? Или раньше Одонкор и Овомойела - да они на «исторической» Родине отцов-то и никогда/редко бывали! Кстати, почему «исторической»? Т.е., это правильно - она историческая, но почему при этом российские комментаторы, блого-писатели и форумо-пятикопеечники забывают, что у них есть еще и другая Родина, и совсем не историческая, а самая настоящая, т.е. в русском понятии - страна в корой родился.
Почему почти начисто вычеркивают их немецкое происхождение?
Недавно, кто-то здесь на сайте занес в этот список натурализованных немцев и Мехмета Шоля. Я чуть не упал со стула! Ну как можно внести в этот список Шоля, родившегося в Германии, никогда не говорившего ни слова по-турецки, ничего общего с Турцией не имевшего, увидевшего впервые своего папеньку уже в зрелом возрасте?
Это можно было б объяснить тем, что на спортивных сайтах рунета обитают одни лишь жертвы инцеста из зауральского Мухосранска, до которых еще не дошла динамика сегодняшнего мира, с которой связана и тема миграции народов. Но ведь это не так. Я уверен, что большинство - вполне продвинутые ребята больших городов. Откуда тогда такая ... хм... тупость что-ли, другого слова не подобрать.
И почему эти дискуссии на спортс.ру именно в отношении игроков сборной Германии? Почему на русских сайтах считается, что Озил не может играть за манншафт, т.к. де не является немцем, но никому не приходит на ум сказать то же самое об игроке сборной Аргенитны Хайнце? Почему Гомес - не немец, а игрок сборной Италии Риккардо Монтоливо - полный итальянец? Только из-за фамилии?
Короче, дико это все.

| К записи Лимиты edition
0

Да, знаю как бывает. Мне приходилось несколько раз играть на позиции флэнкера (N7), задача быка ясна - «убить» номер 9 и номер 10 на стороне соперника. Но почему-то в этих матчах, когда я играл на этой позиции, наша команда получала больше всего пунктов от соперника. Ну не любил я позицию флэнкера и все тут! :(
А так да, воспоминания греют душу и посей день (к сожалению не играю уже лет 12). Вот посмотрел недавно финал 2007-го между Англией и ЮАР, дык как смешно было смотреть после этого на кривляния Роббена в финале ЧМ! :)

| К записи Лимиты edition
0

Привет камрад! А я вот сразу понял по твоему нику, к какому виду спрота ты относишься. Если бы я следовал твоему принципу, то мой ник должен был звучать так - lock45. :)
Кстати, а разве не номер 2 не хукер?