Трибуна Пользователь
| Комментарии | 2950 |
| Статусы | 0 |
Demetrio-77
| Дата регистрации | 3 марта 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Дмитрий Павлович Карпов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 49 |
| Любит | |
| Читает блоги | |
| О себе | https://twitter.com/Demetrio77 |
Спасибо Амаралу, который умудрился ключевой трансфер подписать на 3 года. Так что либо переподписывать, либо хоть как-то продавать, других и вариантов нет. К тому же чуваку уже 27. Соответственно через пару лет начнет ехать с ярмарки. По-умному надо было на 5 лет сразу брать, раз уж 15 лямов за него выкинули. Короче, тупейший трансфер, с самого начала это говорил.
Господи, ну чего там сравнивать?
Романцев возил этот Локомотив больше десяти лет как тузик грелку, Локо за радость было очки отобрать, хотя уже с 95-го года они позиционировались как один из главных конкурентов. Лишь только в последние полтора сезона Романцева в Спартаке Сёмин и Локо смогли превзойти и переиграть его, но там от Романцева оставалось по сути только имя уже. А так просто сравнивать нечего.
Поймите меня правильно, я очень уважаю Сёмина и то, как он поднял Локо. Но противостояние Романцев-Сёмин может быть только лишь в чьём-то воображении, по факту его, конечно, не было.
По титулам Сёмин близко не стоит. Еврокубка, в отличие от того же Газзаева, не взял. В сборной полный провал. Ставить его на 1 место за счёт долгожительства? Ну можно, но тогда там где-то рядом тот же Непомнящий может быть.
Ну и говорить про Бескова немного наивно. Бесков в 88-м выставил на отчисление полкоманды. Романцев (Старостин так-то конечно же) всех оставил, плюс вернул тех кого Бесков отчислил раньше, и взял титул. И это был бесковский Спартак во многом, я согласен. Но уже с 90-го команда менялась раз в два года. Уже команда, игравшая в полуфинале ЛЧ в 91-м, была чисто романцевской. А потом был набор 92-94, отдельно команда 95-го, ярцевский Спартак 96-го, 97-99, 2000-2001, по факту он построил 6 разных Спартаков, причём довольно разных и куда как более атлетичных, чем Спартак Бескова.
Сёмин большой российский тренер. Но Романцев - гений. Сложный, рано сгоревший, в чём-то довольно противоречивый, но то, какую команду он построил в 90-е и на какие средства, такое никому больше у нас не удавалось и близко. Чемпионский Локо Сёмина, при всём к нему уважении, это уже команда с финансовыми возможностями РЖД. У Спартака Романцева в 90-е и близко таких не было.
Я так понял, что рейтинг написан ради говна на вентиляторе? Каким-то образом обсуждать Сёмина выше Романцева, или Семака ниже Спаллетти по-другому и не получится. По хорошему за тренера говорят результаты, всё остальное - демагогия.