Рейтинг на сайте -100  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии35
Статусы0

Ironman

Дата регистрации 6 января 2010
Аккаунт дисквалифицированный
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Тем временем...
Рангник возвращается в шальке

Тухляндия
— 11.03.11 10:48 —
Из сборной России по биатлону прямо во время чемпионата мира в Ханты-Мансийске выгнали консультанта — призера Олимпийских игр Владимира Драчева — за критику тренерского штаба и обстановки внутри в команде. «Это удручающее состояние всех ребят в нашем домике, да и вообще везде, несомненно, отражается. Необходимо, чтобы руководство создало более веселую и жизнеутверждающую программу… Все закрылись по комнатам, стараются собраться и настроиться, однако в команде нет атмосферы праздника, дружбы, взаимопомощи. Спортсмены сами по себе, тренеры на кого-то обижаются, пытаются что-то скрывать», – сказал Драчев и поплатился за сказанное.
При этом биатлонная команда, практически провалившая домашний чемпионат мира, лишь воспроизводит общую атмосферу в стране, созданную российской властью.
Черты этой общероссийской атмосферы – разводки, борьба за место у кормушки, желание пустить пыль в глаза вместо реальных результатов, торжество лоялистской серости, ненависть к инакомыслию и мнениям профессионалов.
Институт консультантов в нашей сборной по биатлону появился 31 мая 2010 года. Тогда правление Союза биатлонистов России утвердило четырех консультантов на сезон-2010/11: ими стали олимпийские чемпионы Галина Куклева и Сергей Чепиков, Владимир Драчев, а также легендарный норвежский лыжник Томас Альсгард, которого вскоре сменил бывший тренер сборной Норвегии по биатлону Кнут Торе Берланд.
Нынешнее руководство пришло в российский биатлон после грандиозного допингового скандала. Причем складывалось ощущение, что Михаила Прохорова назначали главой Союза биатлонистов России, чтобы он в случае чего использовал деньги и связи, дабы отбиться от новых допинговых скандалов. Занятый другими делами, в том числе грандиозным финансово-спортивным проектом в США с покупкой баскетбольного клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» и его переездом в Бруклин, Прохоров отдал всю власть в биатлоне исполнительному директору Союза биатлонистов Сергею Кущенко. Тот ранее зарекомендовал себя в баскетбольном ЦСКА на удивление вменяемым для путинской России менеджером. Но похоже, в ЦСКА дело шло только благодаря личной любви Прохорова и Кущенко к баскетболу. Биатлон оказался для них чисто менеджерской задачей, которую они решают без души, на принципах цинизма, желания уйти от ответственности и назначения стрелочников. На тех же принципах, на которых управляется и Россия.
Итак, появление консультантов в биатлонной сборной России Кущенко обосновал необходимостью иметь альтернативные точки зрения на тренировочный процесс признанных профессионалов. Однако практически сразу выяснилось, что никто в альтернативных мнениях не нуждается. «Лично я был на сборе национальной команды только один раз – в июле в Отепя, – рассказывал журналистам сам Владимир Драчев. – Остался буквально с боем». По словам Драчева, главный тренер сборной Владимир Барнашов встретил его словами: «Ты зачем сюда приехал?» Не менее «ласково» обращались и с тремя другими консультантами. Галина Куклева была только на одном сборе в Тюмени, в сентябре прошлого года. Легенда биатлона Сергей Чепиков – на двух предсезонных сборах. Кнут Торе Берланд – тоже только на двух осенних сборах. Как только начался сам сезон (который сборная Россия проводит хуже, чем когда-либо в постсоветской истории), никого из консультантов не подпускали к тренировочному процессу. «Как я понял, нынешнему руководству СБР не нужны люди, которые не то чтобы не согласны с генеральной линией, а хотя бы потенциально способны ее оспорить», – считает сам Драчев.
Это вообще очень типичная история для сегодняшней России.
У российского руководства есть потрясающая способность создавать атмосферу тотальных разводок и склочничества буквально на всех «фронтах»: так легче крышевать рвущие в клочья богатства страны провластные элиты и затушевывать собственную профнепригодность.
Наши спортсмены существуют ровно в той же атмосфере, что и крупнейшие госкорпорации, партия власти, где постоянно одни бюрократы с партбилетами грызутся с другими – причем за деньги, а не за идеалы. Именно атмосфера тухлости, тупости и коррупции (не только материальной, это еще и тотальная коррупция ценностей, самого смысла существования в России) порождает рост эмигрантских настроений среди мыслящих людей, желающих реализации себе и своим детям.
Россия стала заурядной Тухляндией, нелепой, ничего не производящей, тормозящей всякое творчество и всякую инициативу глубокой мировой провинцией.
За атмосферу в любом коллективе лично отвечают начальники. В России еще с советских времен власть привыкла приписывать спортивные победы себе. Нынешняя власть отличается тем, что категорически открещивается от всех поражений — спортивных, социальных, политических. Но создает все условия, чтобы любая победа приходила к нам не благодаря, а вопреки атмосфере, в которой вот уже второй десяток лет тухнет Россия.

Как-то я нашёл сундук на чердаке -
В сорок пятом дед спрятал его здесь.
В нём куча вещей из старых добрых дней,
Сверху наготове форма деда на ней.
Припев:
Дед мой был штурмфюрер СС
Дед мой был штурмфюрер СС
Дед мой был штурмфюрер СС
Дед штурмфюрер, штурмфюрер СС
В танковой дивизии дедушка служил,
В далёкой России порядок наводил.
Ни один комиссар от него не удрал -
Дед к большевикам жалости не знал.
Припев:
Пусть меня сегодня и всегда бодрит
Старой деда униформы вид.
Череп на фуражке заблестит сильней -
Скоро белые погонят всех свиней.

Друзья

Подписчики