В НХЛ десятилетиями существовал практически непреложный закон. Если клуб хочет выиграть Кубок Стэнли, он должен пройти через тяжелую перестройку. Несколько неудачных сезонов, высокие пики драфта, годы ожидания развития “талантов” — именно так строились большинство чемпионов современной эпохи. Но в 2017 году в лиге появился клуб, который решил проигнорировать проторенную дорожку.
Рейтинг +12
Этот ребилд не должен был провалиться. Всё выглядело идеально. New York Rangers собрали всё: топ-пики драфта, защитника уровня франчайза, суперзвёздного вингера и "вратаря поколения". Финал Восточной конференции. Президентский кубок. Идеальный ребилд, который казался учебником для всей лиги. И всё же сегодня — снова дно таблицы и разговоры о новой перестройке.
Что пошло не так?
Рейтинг +38
Пару дней назад генеральный менеджер New York Rangers Крис Друри объявил о переходе клуба к режим «переоснащения». Одновременно он провел встречу с несколькими лидерами команды: Миллером и Зибанежадом, не только Шестеркиным и Фоксом, объявив о планах команды. Панарина не пригласили. И если с Артемием все ясно - его будут стараться обменять с выгодой для себя, что будет дальше с Шестеркиным, которому уже 30 лет?
Рейтинг +18
Он многократно говорил, что не хочет уходить и доведет Оттаву да финала и одновременно с этим не хотел продлевать контракт, говоря об этом партнерам. Ну и атмосфера была у них в раздевалке. Остается только поздравить Оттаву в этих обстоятельствах. Наконец-то решились, да и компенсацию толковую получили
Сильный ход. Видимо, Каролина выбыла из борьбы за Веренски или же цена обмена запредельна.
Жаль. Тампе он был нужнее
А смысл? Лучше собрать пики и попробовать набрать что-то новое к тому же Фантили, который, может и не Селебрини, но хоть обрастет мяском.
Объективно, надо работать над имиджем клуба, когда столько ребят не продляют контракты. Ведь все есть казалось бы. Да и рынок этот хоть и ниже среднего, но стабильный. Да и конкуренции от других франшиз - 0.