А то что? Запретим им участвовать в соревнованиях на нашей территории на 99 лет? Потребуем переноса чемпионата Европы из нашего подвала в Копенгаген? (олды поймут, тем, кто не слышал это в исполнении Жванецкого, хотя не он автор - рекомендую).
1) они отстраняли не спортсменов, а именно страны; 2) они никогда не пишут чётких критериев, у них так вообще устроено право - пишется рамочный документ, а дальше есть его толкование. Так и Устав ООН написан, и Конституция США. Великобритания вообще без конституции живёт, что совершенно не мешало российским компаниям подписывать сделки между собой, указывая в качестве применимого законодательства право Англии и Уэльса; 3) именно то, что чётких критериев нет, позволило России ввести торговое эмбарго на сельхозпродукцию стран Евросоюза - объявили её угрожающей национальной безопасности, объяснять, как нам угрожают импортные яблоки и баклажаны, не потребовалось; 4) подумайте, чем промежуточные результаты СВО отличаются от всего остального, что мы видим в мире.
А то что? Запретим им участвовать в соревнованиях на нашей территории на 99 лет? Потребуем переноса чемпионата Европы из нашего подвала в Копенгаген? (олды поймут, тем, кто не слышал это в исполнении Жванецкого, хотя не он автор - рекомендую).
Они сделали вид, что не заметили. Но потом оказалось, что это не было единичной акцией ...
1) они отстраняли не спортсменов, а именно страны;
2) они никогда не пишут чётких критериев, у них так вообще устроено право - пишется рамочный документ, а дальше есть его толкование. Так и Устав ООН написан, и Конституция США. Великобритания вообще без конституции живёт, что совершенно не мешало российским компаниям подписывать сделки между собой, указывая в качестве применимого законодательства право Англии и Уэльса;
3) именно то, что чётких критериев нет, позволило России ввести торговое эмбарго на сельхозпродукцию стран Евросоюза - объявили её угрожающей национальной безопасности, объяснять, как нам угрожают импортные яблоки и баклажаны, не потребовалось;
4) подумайте, чем промежуточные результаты СВО отличаются от всего остального, что мы видим в мире.