Рейтинг на сайте 205  Место 87165
Трибуна Пользователь
Комментарии32
Статусы0

Dmitry Barinov

Дата регистрации 20 августа 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 32

Комментарии

| К записи в блоге Россия-2024
+3

Прикольно на бумаге, а по факту - бесполезные фантазии. Очередная "реформа" ради имитации бурной деятельности. Проблемы не в календаре, группах и т.д., а в диких распилах, убитом детско-юношеском спорте, раздутых зарплатах, которые экономически просто невозможны и т.д.
Реформа - это жесткий потолок зарплат в клубах; ограничение госфинансирования (например, целевые средства исключительно на экипировку, оплату транспорта, обслуживающего персонала, аренды - при необходимости, спонсирование академий, но НЕ на зарплаты игроков и не на трансферы), отмена текущего лимита (черт с ними - легионерами, пусть играют) и требование в каждой команде иметь в заявке не менее такого-то числа российских игроков младше 23 лет и не менее такого-то числа на скамейке/на поле и т.д. Реформа - это понятная стратегия развития детского спорта, вложение в академии, единая концепция подготовки ребятишек по всей стране.
Пока не будут сделаны НУЖНЫЕ вещи - ничего не поменяется. Выдумывайте лиги, меняйте системы с очень-весна на весна-осень, делайте группы, но это абсолютно бессмысленно, пока на низовом уровне не будет порядка. А его там нет и не предвидится.

Мне представляется, что не все так просто, и одной аномалией не объяснишь. Даже по ожидаемым очкам недобор Ливерпуля очень маленький: 1-2 (если верить understat). Собственно, эти очки картину бы кардинально не изменили. Я больше склонен полагать, что цикл команды Клоппа подходит к концу. Старые лидеры уже все выиграли, новую мотивацию не так легко найти; команде требуется обновление (не только по персоналиям, но и в плане организации игры, модели и прочее - соперники, несмотря на всю крутость красных, привыкли с ними играть). Конкретно в этом сезоне из фаворитов Ливерпуль я бы не вычеркивал, но, чует мое сердце, что в следующем году мы можем увидеть повторение последнего сезона Клоппа в Боруссии.

| К записи в блоге Под прицелом
+1

Марафон "Ни дня без заминусованного поста" продолжается? Ну и да, какое отношение это все имеет к спорту? Возможно, стоит подумать над тем, чтобы сделать уже, наконец, другой сайт, куда лить такие посты, желтуху и т.д.? Я лично с удовольствием буду его игнорить, но, уверен, какая-то аудитория туда подтянется. Все, заканчиваю комментировать подобные материалы, только больше внимания к ним привлекаем.

Подписчики