Рейтинг на сайте 315  Место 72811
Трибуна Пользователь
Комментарии285
Статусы0

zelenin_av

Дата регистрации 8 августа 2013
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге His foot
+3

Оккупация и присоединение - разные юридические действия.

А Вики (и все остальные новостные агентства) пишут что это любительский футбол, а не профессиональный

| К записи в блоге Fit Predict
+4

Есть проблема: в математическую модель вы добавляете субъективный параметр c.
Что такое 1500+c - по факту это средний рейтинг команды конкретной лиги. Очевидно, что средний рейтинг команды Испании должен быть выше рейтинга команды Андорры. Но поскольку это математика, то перед началом расчета рейтинга все лиги равны. В вашем случае вы вводите некую переменную c, хотя логичнее оставаться в рамках классической модели и просто расчитать рейтинг с учетом полной базы футбольных матчей. Это естественным образом (за счет матчей в еврокубках) опустит средний рейтинг команды лиги на его значение.
Это поможет и в проблеме из раздела "Боремся с инфляцией" - почему вы допускаете, что у какой-то команды нет истории матчей в чемпионатах? Такое допущение хоть и не превращает всю идею подобного рейтинга в тыкву, но добавляет большую долю условности.
Также надо отметить, что в glicko-2 уже есть переменная волатильности. Если команда в рейтинге новая и имеет несоответствующие своему рейтингу результаты матчей, то у нее высокое значение волатильности, что будет очень сильно влиять на ее рейтинг. Благодаря этому рейтинг быстро примет свое реальное значение. Из этого следует, что прогнозировать результат матча следует не из рейтингов двух команд, а из пары рейтинг/волатильность.
Сам термин инфляции в контексте Глико вы описали неправильно. Это не про отсутствие данных о матчах, а о том что мы не можем доверять рейтингу, заработанному в прошлом - со временем он обесценивается, т.е. происходит его инфляция.