Рейтинг на сайте 213  Место 85791
Трибуна Пользователь
Комментарии30
Статусы0

AlessandroDelPiero

Дата регистрации 18 января 2013
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

| К записи в блоге Айс-ТВ
+2

СПб, шел 2000 год, отец решил отдать меня в хоккей. Районная команда МКМ, где искусственный лед был только в летний сезон, зимой тренировалась в обычной коробке. Каждая тренировка начиналась с раздачи скребков и коллективной очистки льда от вчерашнего снега. Форма клубом выдавалась, за что безграничное спасибо, но была далеко не в лучшем состоянии. Треснутые деревянные клюшки KOHO , затертые шлемы JOFA, краги CCM с дырками на пальцах и конечно запах «настоящего хоккеиста» , как мы называли амбре, исходящий от выданных щитков. Но какая нам тогда была разница, если можно было играть до посинения в игру, которую мы по-настощему любили.
 Спустя время, уже в подростковом возрасте, заразил хоккеем всех школьных друзей. Многие учились кататься с нуля, покупали первые коньки и клюшки, получали первые синяки от шайб под колено. Хоть у нас и было правило «не навешивать», шайба то и дело прилетала кому-то в незащищенное место и иногда служила причиной разборок на месте. Обиженный чаще всего начинал потом лупить со всей силы, превращая игру в довольно опасное занятие.
 Затем коробки не стало и мы мигрировали на каток для массового катания. С администрацией Была договоренность, что угол большого квадратного льда отдается в распоряжение хоккеистов. Так как бортиков не было, к нам на территорию заезжали случайные массовые катающиеся и рисковали нарваться на неумеющих тормозить школьников, либо мы сами «случайно» эффектно падали под ноги красивых девчонок. Очень забавно вспоминать такие способы знакомства. Вскоре перестали заливать и массовый каток, его территорию отдали под клуб собаководов. 
 Хотелось бы завершить этот несвязный текст одной мыслью. В моем детстве (конец 90х - начало 2000х) , катков было еще много. Дворовый хоккей был именно дворовым. Оставшиеся после распада Союза коробки стояли и каждую зиму радовали и детей, и взрослых. На месте коробки моего первого клуба возвышается одна из опор Вантового моста через Неву. На месте катка во дворе теперь точечно построчная многоэтажка и парковка вокруг

Плюс отменённый первый. Второй отменённый - офсайд, а первый чистый. Так что пять Валера....пять

Эм!!!
ребятки а источник этой прекрасной новости какой???
корреспондент "спортс.ру" как-то звучит не очень убедительно. Слабо верю что Глушаков сказал все так.