Рейтинг на сайте 480  Место 59845
Трибуна Пользователь
Комментарии245
Статусы0

Petenokor: комментарии

Дата регистрации 15 августа 2012
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан

Вот только "Сочи" оба матча играл не в автобус.

Если будет нужно, такая возможность еще будет.

То есть, если у клуба уже есть история, а у другого пока нет, то второй и права не имеет играть, проходить, побеждать и так далее? Это закрытая лига, да? И историю можно было писать только раньше, щас начинать нельзя? Какие бы там ни были внутренние интриги, у "Сочи" есть конкретная команда и конкретный тренер, и не имеет значения, насколько великий "Партизан", неважно, что он играл в финале Кубка Чемпионов. Вот здесь и сейчас это неважно. И ничего "логичного" тут нет.

Вообще, приятный проект у "Сочи", конкретно сейчас хорошая команда с хорошим тренером. Продолжаю за них болеть, а из-за того, что их поливают желчью очень многие, болею еще сильнее. И это типичное "без истории". Как будто начинать писать историю можно было только сто лет назад, а кто не успел - тем не место в футболе.
Понятно, что это был переезд клуба из другого города, но все-таки тогда они еще были в ФНЛ и очень далеки от еврокубков.

Редкий случай, когда можно сказать, что лучший бы вратарь при ударе в серии пенальти не угадал направление удара...
За "Сочи" мне обидно, в сумме в этой паре они были не хуже, и очень жаль, что не прошли дальше. Тем более, там ждал бы не самый страшный соперник. Но уже все. Поздравляю большинство сербов, сочувствую болельщикам "Црвены Звезды". Впрочем, они это не прочтут.

Верное замечание в том смысле, что вопрос по ситуации с ним.

Та ладно, разве что-то совсем особенное произошло? Да, так совпало, что Месси и Рамос в ПСЖ, но в целом - ничего запредельного, по-моему. Я помню, как в 2001-м выпуск новостей на "НТВ+Футбол" начался с фразы "руководители "Ювентуса" и мадридского "Реала" сошли с ума". Это шла речь о переговорах по Зидану. А то, как "Челси" скупал футболистов сразу после прихода в клуб Абрамовича: бах, и Креспо, бах, и Макелеле! Тогда могли быть похожие ощущения, а это 2003 год. Конечно, сам по себе переход Месси - это событие из ряда вон. Но в общем и целом это все тот же футбол и тот же мир.

Интересно, а что теперь будет с Икарди? Прямо об этом не говорили, но вроде бы почти очевидно, что Месси очень плохо к нему относится из-за того, что произошло между Мауро, Вандой и другом Лео Макси Лопесом.

| К записи в блоге О духе времени
+15

Все разговоры о том, что Месси прятался за спиной Хавиньесты, что он перепиарен, "уже не тот" и так далее, как по мне, показывают одно: Месси - один из самых-самых в истории футбола. Именно о таких людях и начинают так говорить, именно к ним цепляются по любому поводу, именно им вечно тыкают "а ты ЧМ не выиграл!" и так далее. Говоря это, люди сами не понимают, что подтверждают сие. Как бы человека ни пиарили, именно вы планку и задираете.
То же самое касается и Роналду, на которого тоже льются тонны негатива по этой причине (не только по этой, конечно, но и по ней тоже).
Сюда же и любители рассуждать о том, что Гвардиола - слабый тренер и "постоянно обсирается".
На самом деле, конечно, у Месси есть слабые места. И личность он, разумеется, неидеальная. И, конечно же, его успехи - это следствие и силы партнеров, и работы тренеров. Вот только дело в том, что и тренеры получали невероятного футболиста, и у партнеров был такой игрок в команде. Это взаимосвязано. А еще обратите внимание, что те, кто играл с Месси или Роналду, после ухода в другие клубы, завершения карьеры и так далее никогда, даже намеком не дали понять, что роль этих игроков преувеличена, что они не так сильны. Зависть могла прорваться, обиды - но нет. Наоборот, если уж говорят, то дают понять, что с такими партнерами играть за счастье, и это что-то особенное. Это признает и Неймар, который сам любит быть звездой. Вам не кажется, что это показательно?

А что ему было делать? Не надевать, не улыбаться? Впасть в глубокую апатию? Кому от этого будет лучше? Раз так сложилось, надо идти дальше. А что у него на душе, мы не знаем.