Рейтинг на сайте 1  Место 372727
Трибуна Пользователь
Комментарии3
Статусы0

Eli07

Дата регистрации 7 августа 2012
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Ну, по поводу, что это слово ничего не значит, я не стала бы так утверждать....В настоящее время в науке признана версия, обоснованная В. И. Абаевым[9][10] — термин «алан» является производным от общего наименования древних ариев и иранцев «arya»[11][12][13][14]. По Т. В. Гамкрелидзе и Вяч. Вс. Иванову[13], первоначальное значение этого слова «хозяин», «гость», «това­рищ» развивается в отдельных исторических традициях в «товарищ по пле­мени», далее в самоназвание племени (arya) и страны.
О происхождении слова «аланы» были выска­заны различные мнения. Так, Г. Ф. Миллер считал, что «имя аланов родилось у греков, и оно происходит от греческого глагола, значащего странствовать или бродить»[15]. К. В. Мюлленгоф имя алан производил от названия горного хребта на Алтае[16], Г. В. Вернадский — от древнеиранского «елен» — олень[17], Л. А. Мацулевич считал, что вопрос о термине «алан» вообще не решен[18]. Есть версия происхождения от скифо-сарматского словосочетания «ал-адан» (ал-все; весь, адан-люди; народ).

Извините, но Хасан на 2-х предыдущих Олимпиадах себя хорошо проявил, золото и серебро не каждый выигрывает...а на счет Патрикеева, он в следующем круге вылетел вслед за Хасаном....лишив его возможности побороться за бронзу!!!