Рейтинг на сайте 99  Место 115921
Трибуна Пользователь
Комментарии126
Статусы1

Фьёдор

Дата регистрации 26 марта 2012
Аккаунт новичок
Настоящее имя Федор Алексеевич Степанов
Пол мужчина
Возраст 58
О себе энтузиаст

Статусы

Фьёдор
Фьёдор - редактирование статуса
«Свежая голова»

Комментарии

Отсутствие четкой концепции по составу участников в отдельной дисциплине - это не от хорошей жизни, все диктуется ограничениями по количеству участников на ОИ, не более шести. Прерогатива в российской сборной - состав эстафеты, а это четверо с наиболее хорошей скоростью и приемлемой стрельбой, и от этого никуда не деться. Катя Юрьева с ее замечательной стрельбой (по крайней мере, потенциально) и неважной скоростью в условиях наличия запасных патронов в состав эстафеты не вписывается Остается только две спортсменки в заявку олимпийского состава, и вот тут бы подумать - а надумали не париться по составу, предпочитая синицу в руках, чем гипотетического журавля (имея ввиду возможность показать "животворящий" в ИГ Юрьевой). Остальные лучшие стрелки, как-то Зайцева, Глазырина, Вилухина в этом сезоне не блещут, особенно первые две. Здесь понятно, что такое положение закрывается наличием в составе Романовой, когда-то отличного стрелка, но подрастерявшей это свое умение в последние годы, но по скорости превосходящей Юрьеву, пусть незначительно. Ну и теорию вероятностей никто не отменял - кто-то из них в Сочи "выстрелит" как надо.
Никто не знает, как правильно. Интуиция ТШ либо сработает, либо не сработает. Сработает - хорошо, нет - ну что же, такова судьба. И это может быть как в случае с Юрьевой в составе, так и без нее.
Екатерина Юрьева - это не Дарья Домрачева в Беларуси, ни Кайса Макарайнен в Финляндии. и не Анастасия Кузьмина в Словакии, и потому, при наличии в сборной России практически равнозначных спортсменок средненького уровня, никакой роли ее отсутствие в олимпийском составе не играет, - это равнозначно известному "что в лоб, что по лбу". Медалей на ОИ от женской сборной России в ее нынешнем состоянии не видать при любом составе.

| К записи в блоге Под прицелом
+16

Речь вообще должна идти не о Черезове, а о методах так называемого ОШ. О манипуляциях, производимых так сказать коллегиально, что значит, не неся персональной ответственности. И скорее всего, ни Романова, ни Маковеев не попадут в Сочи, что равновероятно в потенции и для Черезова, и для Нечкасовой.
Но когда критерии отбора меняются на ходу, да еще трехступенчато в угоду получения нужного результата, то тут надо задуматься об адекватности ЛПР. На самом деле, что делается - вместо 6 гонок берем 5 - не получается. Далее берем 5 гонок с учетом обязательных двух на Ижевке - снова не получается. Ну тогда поменяем изначально статус спринта (кубок России - 50 очков победителю) на статус гонки чемпионата России (80 очков победителю - см. рейтинг СБР на 23.12. 2013 г.).
Махинаторы)

| К записи в блоге Под прицелом
+2

Серьезно? А этого не надо было делать остальным, как-то Волкову, Гараничеву? Или Малышко и Шипулину? Странная избирательность.

Подписчики