Трибуна Пользователь
| Комментарии | 92 |
Полтора Землекопа
| Дата регистрации | 21 мая |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 92 |
| Дата регистрации | 21 мая |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Никакого "выхода из усталого состояния" нет, данные вещества практически никак не действуют на физическое состояние, а только исключительно на психоэмоциональное.
Для начала немного подушню. Нашатырь это соль, хлорид аммония, его вообще не используют для стимуляции дыхания. В нюхательных солях используется карбонат аммония, который выделяет газообразный аммиак.
Далее. Никакого реального преимущества, пусть даже кратковременного, карбонат аммония или нашатырный спирт в теннисе дать не в состоянии. Ну хотя бы потому что его действие длится не более полминуты. В хоккее его используют непосредственно перед выходом на смену, и тут, наверное, можно порассуждать... Но опять же с огромной натяжкой.
В боксе запрещён не потому что допинг, а потому что может маскировать сотрясение мозга и во избежание тяжёлых травм, когда бойца в тяжёлом состоянии могут кратковременно привести в чувство.