Трибуна Пользователь
| Комментарии | 67 |
nikto01987
| Дата регистрации | 28 февраля |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 67 |
| Дата регистрации | 28 февраля |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Какой еще телек? Не каждая бабушка счас смотрит телек. Те, кто тут сидит и комментирует телек не смотрит. В следующий раз придумай что-то оригинальное и смешное.
Налоговый вычет - вообще не сработает, это скорее приятный бонус и то не для всех, у кого серая зп, кто-то самозанятый или ИП. Так вот, я и предлагаю без первоначального взноса, выдается квартира, а через 5 лет начинаешь выплачивать.
У нас вбухали кучу бабла в льготную ипотеку, в итоге ею воспользовались те, кто купил вторую, третью квартиру, а кто не мог купить, тем стало еще сложнее купить из-за повышения стоимости из за таких хитрых. Вместо этой программы лучше бы сделали так, при рождении ребенка выдается 1-комнатная квартира с правом выкупа по льготной ипотеке через 5 лет (начало выплаты через 5 лет), если второй, то заменяется на двушку, третий на трешку. Тогда бы рожали не думая о жилье, за 5 лет все продвигаются по карьерной лестнице и уже бы могли себе позволить жилье, ну или просто выхода уже не было, а ребенок уже был бы. Я бы наверное тоже бы завел раньше детей при таком подходе, но я выплатил ипотеку на 50 м2, после начал заводить детей (трое), сейчас дом 230 м2 у каждого ребенка своя комната, но младшему 1 год, а мне соракет, когда он поступит в универ я уже буду стариком. Много знакомых/друзей/одногрупников поступили как я, сначало жилье - потом дети, но большой процент среди них тех, кто после 30-ти уже не смог завести детей. Да и вообще среди всех знакомых многодетные - это только обеспеченные семьи.