Трибуна Пользователь
| Комментарии | 113 |
Михаил Несмелов_1116871302: комментарии
| Дата регистрации | 22 августа 2025 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Михаил Несмелов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 42 |
| Читает блоги |
| Комментарии | 113 |
| Дата регистрации | 22 августа 2025 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Михаил Несмелов |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 42 |
| Читает блоги |
С языка снял, тогда просто квадрат.
Конечно не понимал, он в принципе не до конца понимает, что кто-то кроме него может лучше голы забивать и лучше играть, ну вот есть такой момент.
Если по делу, то мог и не видеть, а вот если он не понимает, насколько тормозит команду и абсолютно нивелирует сильные стороны полузащиты, когда более молодой и резкий нападающий в принципе может намного больше выжать из своего движения, за счёт резкости и скорости,лучше увезти защитника, лучше открыться, лучше и быстрее сместиться, лучше пробить в конце концов, или в голове у себя успеть, и главное захотеть увидеть Фернандеша в лучшей позиции и пропустить на него мяч.
Так что идолопоклонничество неуместно, 90 минут по полю ходило бесполезное подгнившее старое полено, замена которого напрашивалась после первых пяти-десяти минут. Если хоть толика совести есть, сам попросит себя в запасе оставить на следующей матч.
Ну Китон хороший актер, Биттелджус, Бёрдмен, да и Бетмен ничего. Не Дей-Льюис конечно, но хороший. По совокупности, за годы карьеры можно и звезду дать.
При Амориме Шешко не заиграл, Майну не заиграл, теперь заиграли. Можно и два-три сезона не заиграть, пока тренер правильно использовать не начнет. Я не говорю, что его надо покупать, я говорю, что надо было не продавать. Мактоминей тоже может продвинуть, он нормально двигается с мячом, его минус, это пас.
Слушай, я немного устал от этого спора, правда. Считать можно все что угодно, ты считаешь, что не заиграл бы, я считаю, что заиграл бы и футболист, который умеет бороться и забивать, гораздо нужнее того же Маунта, постоянно на травмах и да, талантливее в разы, спору нет, но абсолютно не раскрывшего пока свой талант в МЮ и хз, раскроет ли.
Есть игроки сильнее, но если человек может усилить атакующую игру за счёт своей энергии, желания и характера, при более слабой технической оснащённости, то я бы предпочел характер таланту, или как минимум, обязательное наличие такого футболиста и желательно, не только защитника.
Я думаю, что с Конте или без, Мактоминей не пропадет и без хорошей команды не останется.
Спроси у Кэррика, зачем он решил подписать бокс-ту-бокс, я не знаю). Эдерсона же он купил.
Основная позиция, бокс-ту-бокс, остальные следствие многофункциональности. Не надо про переобуваться и фантазии, это уже вопрос твоей зацикленности якобы на том, что я слепил из него выдающегося футболиста, хотя разговор начался с того, что я лишь сказал, что его продажа была ошибкой и он бы был полезен в МЮ, в том числе свой многофункциональностью, где что-то хорошо, а что-то не очень, но его лидерские качества и умения решить эпизод, когда надо, пригодились бы, а также умение продвигать мяч играя из опорной зоны. Цифры, которые ты проводишь, не отражают игру команды с его участием в целом, такое тоже бывает, когда роль футболиста во время матча и цифры, говорят о разном.
А ещё прикинь, по ходу матча можно защитника на нападающего заменить, вот бывает такое, или сказать футболисту играть определенным образом, или о боже, схему поменять.
Если на Маунта, Майну и Доргу ты не отреагировал, а прицепился к Мазрауи, которого можно заменить на Мактоминея, если первый играет в полузащите, что иногда случается, то какой смысл дальнейшего разговора?
Если кто-то что-то показал, ну ок, примеры. Только нормальной игры, не автобуса и не ЛЕ с Мауром, а хоть чего-то вменяемого, чего в общем-то от МЮ ждали и ждут. Не надо Роналду и Ибрагимовича, Лукаку и прочих "великих" деятелей предпенсионного возраста или звёздного балласта.
Нет, давай уж лучше так, я продолжу думать в том ключе, в котором думаю, а ты дальше смотреть на цифры, а не футбол, наверное интересно, не знаю.
Ещё момент, давпй ты исключишь термины фантазии и выдумки, это немного не так. Я достаточно спокойно и критично оцениваю футболистов.
Примеры из серии показал-не показал, примительно к отдельно взятому чемпионату и игроку, с гипотетическим переносом его в другой чемпионат и клуб, достаточно поверхностны и далеко не всегда верно. Примеров футболистов с очень хорошими цифрами в том же Дортмунде и не заигравших в МЮ, хватает.
Мактоминей, это прежде всего хороший box-to-box с неплохим завершением. Сейчас взяли Эдерсона, кто из них лучше, сказать сложно. Мне больше нравится Мактоминей, возможно это вкусовщина, но все же.
Про Конте и функции понятно, а говорить о том, что Мактоминей ничего не показал в МЮ до Кэррика, так там никто ничего не показал кроме Бруно, одного сезона Решфорда, Шоу, если без травм и де Хеа.
Ну а лучший игрок серии А 24/25, это все же показатель, особенно если игры смотреть, а не цифры.
У Маунта точно, Мазрауи точно, позиции защитников обсуждать смысла нет.
Вынуждено на позиции Куньи, при необходимости заменить Майну и Доргу. На этих позициях он бы мог сыграть, выиграть конкуренцию, не уверен. Но играть мог.
А сколько у Бруно созданных моментов у Амориме в опорной зоне?
Футболист, который может играть на позиции (с переменным успехом) ЦП, АП, ОП, ЛП, ЛВ и решать ключевые эпизоды, а также тащить команду за счёт лидерских качеств, может быть полезен, вот что я написал.
Я не писал о том, что его надо покупать, речь шла о том, что ошибкой было его отпускать. И даже если бы речь шла о покупке, то иметь в команде футболиста, эффективного при начале и способного закрыть некоторые позиции, разве плохо?