Трибуна Пользователь
| Комментарии | 330 |
| Статусы | 0 |
ArishaK: комментарии
| Дата регистрации | 24 сентября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 330 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 24 сентября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Вообще странно, конечно, что коллеги фигуристы не особо поддержали Аделию. Ни до, ни во время, ни после ОИ. Я уже не говорю о фигурнокатательном бомонде с их "чемпионка наших сердец", билбордами в поддержку, обзвоном самых главных специалистов, а именно Лещенко и тп.
Вот наверное ни один спортсмен не соревновася в таких условиях. Без поддержки федерации, без рейтинга, читай заведомо более низких компонентов и гое, без тренера. Надеюсь, какой-нибудь авторитет, как Навка поддержала Камлу, или Кабаева Алину после провального ЧМ, или как Тарасова Женю, найдёт нужные слова для Аделии. Ну не провал это. Не сделан один уси, который другие вообще даже не пытаются делать. А вся программа докатана на высшие уровни! Ей там даже за технику по итогу добавили плюс 5 баллов, пересчитав уже после проката! Ну всем же понятно, что там даже с этим четверным медаль не гарантировалась! А человек все равно на это шёл, боролся до конца, не отсиживаясь в позиции жертвы.
Молодцы, что пошли! Не сидеть же букой, кому от этого лучше.
Неоднозначное отношение у меня к Алисе. С одной стороны, конечно, уважение, что смогла вернуться, поверить в себя, стабильно катается. Но вот что хотите говорите, ну не верю я в её неестественный бесконечный позитив. Безусловно, здоровый пофигизм необходим всем, лёгкое отношение к событиям. Но так чтобы пропагандировать абсолютный пофигизм в любых ситуациях, это как будто не очень хорошо. Вообще, кстати, за ним запрсто может скрываться депрессия. Либо инфантильное мышление, когда человек со всех сторон опекаем, со всех сторон поддержка, и от федерацмм, и от судей, и гарантированные грибы с конскими компонентами. У неё ведь никаких фишек как будто нет. Ни оригинальных вращений, ни супер скольжения, ни каких-то ярких запоминающихся элементов, как к примеру кантилевер Трусовой. Ни прыжки уси. Она берет вот этой историей про бесконечный кайф, удовольствие и тд. Наверное это что-то новое в мышлении, подходе к жизни. Но никак это не развивает фигурное катание. Мы же не оцениваем лыжников по тому, насколько легко и счастливо они бегут.
Никто не прыгает 10 из 10. Как сказала Татьяна Анатольевна. И Глен и Накаи на тренировках падают с трикселя тоже. А перед самым выступлением Аделия пошла на червернй и сделала его. Все судьи и зрители это видели, но в программе он не получился. У Малинина тоже все прыжки развалилась на олимпиаде. Кстати все его пожалели и не говорили, что испортил о себе впечатление. Чен завалил свою первую олимпиаду. И что?? Прото больше практики не хватило из-за травмы и рецидива в январе.
Согласна с автором, что Аделия с тренерами выбрали правильную тактику пойти на риск. И очень показательно сравнение с Сакамото, которая не рискнула прицепить к каскаду потерянный прыжок, посчитали, ей бы и одинарного тулупа хватило для победы. В этом плане Аделии наверное в какой-то степени должно быть легче, что она пошла на уси, сделав тем самым все от себя зависящее. И то, что она не развалила программу, как Малинин после первого неудачного прыжка, говорит о многом! Аделия проиграла исключительно компонентами и гое. Будь у неё международный опыт, конечно, они были бы выше и стартовые условия были бы другими. Все равно считаю, этот опыт Аделии в плюс. Судьи её технику отметили, в медиа отметили, и опыт международного общения. А то вериться в собственном соку не то. Как будто не хватило ей умения абстрагироваться от рамок и ограничений, в которые загнаны наши спортсмены. Конечно, когда за тобой такой тыл, как у Лью, в лице федерации, гарантированных грибов, только не упади с гораздо более простым контентом, легко играть в напускной пофигизм, а по сути программа на уровне клубной самодеятельнсти - напоминает танец заводил-чирлидеров. У Аделии программы - искусство. Техника выше. Ни в коем случае не есть себя, не форсируя основательно залечить травму и работать дальше! Очень интересно смотреть на Аделию, как она раскрывается в программах. А её характер вызывает только уважение!
Там и тулуп ещё нестабильный.
Мне тоже очень понравилось, как комментировала Татьяна Анатольевна! Такие интересные моменты подмечала своим профессиональным взглядом! Интересно слушать! И её отношение и трепет за всех! Очень достойно и по-доброму! Аделия герой! Вот верно подмечено, что кому-то достаточно откатать с контентом 10тилетней давности (с них другого и не требуют), а кому-то чтобы победить это нужно биться об лёд за эти квады. И то ещё не факт, что обыграешь. Странный и непонятный вектор развития фк, конечно. За Каори обидно. Ну а Алиса Лью двукратная олимпийская чемпионка. Для сравнения, чего нет у Щербаковой с несколькими старшими квадами и Валиевой, которая кстати обыгрывала её по юниорам.
+ согласна с вами на 100%. Терять как будто нечего. 4 или 15 место разницы нет. А с квадом можно бороться. Судя по её настрою, как она бьётся за этот квад, учитывая травму и все обстоятельства. Риск как будто оправдан. Иначе потом жалеть, что не попробовала всё от неё зависящее.
Аделия как будто психологически другая! Очень как будто повзрослела и более уверенная, в отличии от всегдашней самокритики. Как здорово видеть её довольной! Сосредоточенной и в то же время такой расслабленной, свободной! Харизматичная. Давай на таком же кураже и драйве и произвольную! Удачи! Верю, что судьи не смогут не считаться с её талантом🤞 ради этого и тянула фк несколько лет, лишенная всех мировых стартов, мотивируясь призрачными надеждами и наверное в большей степени любовью к фк. Пусть все получится! 🤞🙏❤
А я в кои-то веки согласна с товарищем Губерниевым. Очень правильные слова он подобрал в пожелании Аделие.