Если взять Кейна, так он в лучшие годы в 23 лучших попадет, а вылетит скажем Брок Нельсон. Но если Вы его сейчас возьмёте, то он никакой. А за былые заслуги ничего не дают. Это как взять Фетисова, Макарова, Ларионова они крутые были, но разве сейчас они обыграют Швейцарию. Так и Кейн. Алекс Дебринкат был на чемпионате мира, где США взяли бронзу, а Швейцария... серебро. Так и остальные. Фамилии, без ничего. Кто сказал, что Фокс что-то стоит. Это четыре года назад лучший защитник регулярки НХЛ, а на каком месте Рейнджерс сейчас? И какой у него "плюс минус". Локаутный зачислил потому что у тренеров не было ограничений (кроме травм) по набору игроков. Чем и отличаются турниры сильнейших. Что касается турнира четырех наций, так я и Евротур сборной России не записываю. Ещё бы второе место США засчитать на турнире где играли бы только США и Канада. Для меня последним реальными турниром сильнейших команд (до нынешней Олимпиады) был Кубок мира 2016 - там из национальных команд, Канада - первая, Швеция - вторая (лучшая из команд проигравших в полуфинале поскольку Россию в группе обыграла 2:1), Россия - третья. По нему и рейтинг. До нынешней Олимпиады. А то, что у них кто-то начудил, так это отмазки - площадка не та, судья не тот, ботинки жмут. Не вышли из группы - это и есть уровень.
Конечно в среднем чехи посильнее. И швейцарцы тоже. Поэтому - то американцы и выигрывают этот турнир раз в тридцать лет. Это просто понять 23 лучших хоккеиста США гораздо лучше 23-х лучших хоккеистов Швейцарии, поэтому на турнире топов США - выше. Но хоккеисты от 24-го до 46-го места, будут лучше уже у Швейцарии, и чем дальше, тем хуже будет положение у американцев. А средний уровень хоккея определяют не 23 лучших.Кстати со Швейцарией США не играли на этом турнире, поэтому можно говорить, что Канада лучше и сильнее Швейцарии на этом турнире, а вот про США, только, что они лучше. Кубок мира 2016 года может и был неправильный, но это до нынешней Олимпиады последний представительный турнир и на нем извините....А победа в 1996 была тридцать лет назад, и ровно через два года после этого американцев вынесли на Олимпиаде. Если оценивать как кто сражается с Канадой тогда Латвия - топ-сборная они в 2010м всего в одну шайбу канадцам проиграли. А Дания вообще мега-топ они самого Кросби в аут на последнем "местечковом" турнире отправили. Турнир четырех наций попасть в категорию к Олимпиадам не может по определению, там чехов не было. Потому что если выбрать турниры сильнейших без этого турнира, в российский период с Кубка мира 1996, а это все Олимпиады 1998-2014, Кубки мира и чемпионат мира 2005 года когда в НХЛ был локаут. Получится пять побед у Канады, две у чехов, по одной у шведов и американцев. Поэтому пусть серия побед штатников сначала станет устойчивой, тогда они могут на что-то претендовать.
На последнем Кубке мира 2016 не вышли из группы. Чемпионат мира как турнир определяет средний уровень хоккея в стране. Шведы из двух финала один выиграли, американцы пока нет. Никаких признаков величия нет и в помине.
Если взять Кейна, так он в лучшие годы в 23 лучших попадет, а вылетит скажем Брок Нельсон. Но если Вы его сейчас возьмёте, то он никакой. А за былые заслуги ничего не дают. Это как взять Фетисова, Макарова, Ларионова они крутые были, но разве сейчас они обыграют Швейцарию. Так и Кейн.
Алекс Дебринкат был на чемпионате мира, где США взяли бронзу, а Швейцария... серебро. Так и остальные. Фамилии, без ничего. Кто сказал, что Фокс что-то стоит. Это четыре года назад лучший защитник регулярки НХЛ, а на каком месте Рейнджерс сейчас? И какой у него "плюс минус".
Локаутный зачислил потому что у тренеров не было ограничений (кроме травм) по набору игроков. Чем и отличаются турниры сильнейших. Что касается турнира четырех наций, так я и Евротур сборной России не записываю. Ещё бы второе место США засчитать на турнире где играли бы только США и Канада.
Для меня последним реальными турниром сильнейших команд (до нынешней Олимпиады) был Кубок мира 2016 - там из национальных команд, Канада - первая, Швеция - вторая (лучшая из команд проигравших в полуфинале поскольку Россию в группе обыграла 2:1), Россия - третья.
По нему и рейтинг. До нынешней Олимпиады.
А то, что у них кто-то начудил, так это отмазки - площадка не та, судья не тот, ботинки жмут. Не вышли из группы - это и есть уровень.
Конечно в среднем чехи посильнее. И швейцарцы тоже. Поэтому - то американцы и выигрывают этот турнир раз в тридцать лет. Это просто понять 23 лучших хоккеиста США гораздо лучше 23-х лучших хоккеистов Швейцарии, поэтому на турнире топов США - выше. Но хоккеисты от 24-го до 46-го места, будут лучше уже у Швейцарии, и чем дальше, тем хуже будет положение у американцев. А средний уровень хоккея определяют не 23 лучших.Кстати со Швейцарией США не играли на этом турнире, поэтому можно говорить, что Канада лучше и сильнее Швейцарии на этом турнире, а вот про США, только, что они лучше.
Кубок мира 2016 года может и был неправильный, но это до нынешней Олимпиады последний представительный турнир и на нем извините....А победа в 1996 была тридцать лет назад, и ровно через два года после этого американцев вынесли на Олимпиаде.
Если оценивать как кто сражается с Канадой тогда Латвия - топ-сборная они в 2010м всего в одну шайбу канадцам проиграли. А Дания вообще мега-топ они самого Кросби в аут на последнем "местечковом" турнире отправили.
Турнир четырех наций попасть в категорию к Олимпиадам не может по определению, там чехов не было. Потому что если выбрать турниры сильнейших без этого турнира, в российский период с Кубка мира 1996, а это все Олимпиады 1998-2014, Кубки мира и чемпионат мира 2005 года когда в НХЛ был локаут. Получится пять побед у Канады, две у чехов, по одной у шведов и американцев.
Поэтому пусть серия побед штатников сначала станет устойчивой, тогда они могут на что-то претендовать.
На последнем Кубке мира 2016 не вышли из группы. Чемпионат мира как турнир определяет средний уровень хоккея в стране. Шведы из двух финала один выиграли, американцы пока нет. Никаких признаков величия нет и в помине.