Рейтинг на сайте 7062  Место 10816
Трибуна Пользователь
Комментарии3457
Статусы0

Alexander Nikitin

Дата регистрации 20 августа 2017
Аккаунт лидер
Настоящее имя Alexander Nikitin
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Во-первых отказники это тоже уровень. Просто осмысливать его надо с позиции что игроки бояться, что кто за пределами НХЛ увидит их реальный уровень. И не будет петь дифирамбов.
Во-вторых в составе Швейцарии на последнем чемпионате мира было 5 НХЛовцев, тогда как всего их в НХЛ играет 11 человек, это о том кого победил второй состав США.
Повторюсь - чемпионат мира это уровень хоккея в стране. Один может быть не показателен, но пять-семь уже нечто.
На Кубке мира 2016 шведы играли с Россией в группе и её победили 2:1, поэтому их поставил выше. Что касается разделения на молодых и не молодых, это был выбор тренеров сборной США. Их ошибки - часть хоккея, а то ведь так все могут сказать типа мы очень крутые выиграли бы все Олимпиады если бы не тренеры. Не аргумент, а отмазка. Кто там сколько забил в регулярке НХЛ - хороший показатель, но это в клубе, где играют и другие представители. А насчёт глубины состава - у этой глубины за 45 лет одна победа на второстепенных турнирах и одна на турнирах сильнейших. Это говорит о том, что топы у них слабые, а глубины нет совсем.
Турнир четырех наций - не соревнование всех допущенных сильнейших. Напомню, чехи здесь Канаде дали бой, а с американцами не играли и кто там был бы сильнее вопрос. Поэтому и турнир никуда ставить нельзя. Иначе надо и Евротур учитывать, мало ли что в нем североамериканцы не участвуют.
США конечно хоккейная держава. Но традиций величия пока нет. Есть три финала Олимпиады (считая нынешний) и одна победа на чемпионате мира. У других сборных больше. Насчёт глубины состава европейцев не нужно иронизировать, в 2019 финны показали, что такое глубина.

Если взять Кейна, так он в лучшие годы в 23 лучших попадет, а вылетит скажем Брок Нельсон. Но если Вы его сейчас возьмёте, то он никакой. А за былые заслуги ничего не дают. Это как взять Фетисова, Макарова, Ларионова они крутые были, но разве сейчас они обыграют Швейцарию. Так и Кейн.
Алекс Дебринкат был на чемпионате мира, где США взяли бронзу, а Швейцария... серебро. Так и остальные. Фамилии, без ничего. Кто сказал, что Фокс что-то стоит. Это четыре года назад лучший защитник регулярки НХЛ, а на каком месте Рейнджерс сейчас? И какой у него "плюс минус".
Локаутный зачислил потому что у тренеров не было ограничений (кроме травм) по набору игроков. Чем и отличаются турниры сильнейших. Что касается турнира четырех наций, так я и Евротур сборной России не записываю. Ещё бы второе место США засчитать на турнире где играли бы только США и Канада.
Для меня последним реальными турниром сильнейших команд (до нынешней Олимпиады) был Кубок мира 2016 - там из национальных команд, Канада - первая, Швеция - вторая (лучшая из команд проигравших в полуфинале поскольку Россию в группе обыграла 2:1), Россия - третья.
По нему и рейтинг. До нынешней Олимпиады.
А то, что у них кто-то начудил, так это отмазки - площадка не та, судья не тот, ботинки жмут. Не вышли из группы - это и есть уровень.

Конечно в среднем чехи посильнее. И швейцарцы тоже. Поэтому - то американцы и выигрывают этот турнир раз в тридцать лет. Это просто понять 23 лучших хоккеиста США гораздо лучше 23-х лучших хоккеистов Швейцарии, поэтому на турнире топов США - выше. Но хоккеисты от 24-го до 46-го места, будут лучше уже у Швейцарии, и чем дальше, тем хуже будет положение у американцев. А средний уровень хоккея определяют не 23 лучших.Кстати со Швейцарией США не играли на этом турнире, поэтому можно говорить, что Канада лучше и сильнее Швейцарии на этом турнире, а вот про США, только, что они лучше.
Кубок мира 2016 года может и был неправильный, но это до нынешней Олимпиады последний представительный турнир и на нем извините....А победа в 1996 была тридцать лет назад, и ровно через два года после этого американцев вынесли на Олимпиаде.
Если оценивать как кто сражается с Канадой тогда Латвия - топ-сборная они в 2010м всего в одну шайбу канадцам проиграли. А Дания вообще мега-топ они самого Кросби в аут на последнем "местечковом" турнире отправили.
Турнир четырех наций попасть в категорию к Олимпиадам не может по определению, там чехов не было. Потому что если выбрать турниры сильнейших без этого турнира, в российский период с Кубка мира 1996, а это все Олимпиады 1998-2014, Кубки мира и чемпионат мира 2005 года когда в НХЛ был локаут. Получится пять побед у Канады, две у чехов, по одной у шведов и американцев.
Поэтому пусть серия побед штатников сначала станет устойчивой, тогда они могут на что-то претендовать.

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+