Рейтинг на сайте 7560  Место 10543
Трибуна Пользователь
Комментарии3750

Alexander Nikitin

Дата регистрации 20 августа 2017
Аккаунт лидер
Настоящее имя Alexander Nikitin
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Если бы критерием Золотого мяча были бы командные призы мы наблюдали бы парадокс. Например в 2015 году Барселона сделала требл и казалось бы вопросов нет. Но в 2015 году был Кубок Америки, где в финале Аргентина с Месси проиграла сборной Чили, ворота которой защищал вратарь Барселоны Клаудио Браво. Получается по трофеям Золотой мяч нужно было вручать ему.
Сейчас ярко выраженного лидера нет. У каждого есть минусы. Мбаппе и Олисе блистали на чемпионате мира, но в решающем матче с Испанией провалились. Также как и Месси, отлично сыгравший до финала - ничего не показавший в финале. Ямаль феерил в чемпионате Испании, хорошо сыграл на чемпионате мира, но в решающем матче с Атлетико в Лиге чемпионов ничего не смог. Кейн сыграл сильно на старте чемпионата мира, блистал в чемпионате Германии, но тоже не смог показать всё лучшее в нужный момент. Хвича - лучший в Лиге чемпионов, но Грузия не играла на чемпионате мира. Ничего супер не показали Дембеле и Рафинья. Есть ещё сильный Холанд, но и он с Англией на ЧМ тоже сник.
Так что в шестёрке: Мбаппе, Олисе, Месси, Кейн, Хвича и Ямаль можно тянуть жребий, кто бы из них не выиграл - это будет заслуженно.

Если смотреть эпизод отматывая назад 5 секунд Лапочкин прав, а если 8, то ещё раньше в этом эпизоде при борьбе за верховой мяч игрок Зенита толкнул в спину игрока ЦСКА.

Когда-то лучшим бомбардиром ЧМ был Олег Саленко, так что не критерий, тем более, что Мбаппе в решающем матче с Испанией не забил ничего. А насчёт призов вообще молчим - ни одного трофея. И это игрок Реала и сборной Франции.

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+