Рейтинг на сайте 2798  Место 22757
Трибуна Пользователь

Я, конечно, тоже, но отец рассказывал, что Сэр Бобби был невероятен на поле и вне его, хотя выглядел лет на 50 ) Тем более, пережить такую трагедию в 1958 м вернуться победителем ЛЧ и чемпионата мира спустя 8-10 лет. Однозначно один из лучших игроков, когда-либо игравших в футбол

Роналду провел 12(!!) турниров. А Джуду всего 23, у него есть еще минимум 5 попыток завоевать золото золото.

Прекратите транслировать эту чушь про карму, ее не существует. Гол, скорее всего, состоялся, тем более Англия забила потом еще один. За этот должок англичане немцам отплатили уже в 2010 году. Если бы карма существовала, Аргентине пришлось бы всю историю расплачиваться за гол, забитый рукой намеренно, но как видишь они снова в финале.

Я вырос в Чечне перед началом первой чеченской, а когда пошел в школу уже активная фаза второй шла. Уже иммунитет на кровь

Потрясающая речь от Джорджа, южный парк в принципе тоже освятил эту проблему другими словами) но все же разные уровни несвобод у нас и у них, Джорж Карлин в сша может зафиксировать факт несвободы и не быть возведенным на эшафот, комик из России такой возможности давно не имеет

В том то и проблема) у нас в Москве были и немало, были даже близки на болотной, когда солнцеликий решил, вопреки основному закону, идти на третий срок. Лидеры оппозиционных партий тогда не пошли до конца, чтоб не было крови, дали команду отступить своим группам. Власть сделала выводы, больше болотных не было. А те лидеры либо убиты, либо сидят, но кому-то удалось эмигрировать еще

Где я установил прямую причинно-следственную связь между убийством Пастухов и убийцей Путиным? Это два разных факта, связаны они лишь косвенно, Путин установил такую систему, где военный или полицейский может убить и ему ничего за это не будет.
Хабиби ни разу не высказался по этим парням, хотя ему очень много об этом писали. Пастухи - лишь вершина айсберга, у нас на Кавказе бессудных убийств происходит много и часто, Хабиби не задаёт по ним вопросов к властям региональным или федеральным. Убийцы Пастухов тоже не наказаны кстати до сих пор.
А вот макрону вопросы он задаёт)

Попадание в империю российскую однозначно лучше (на тот момент), чем оказаться в Османской, однако методы борьбы с нежелающими быть в империи были не самые лучшие, в повести Толстого «хаджимурат» или поэме-письме Лермонтова «валерик» эти события описаны красочны.
На счет девяностых — я однозначно скажу да, было лучше. А знаешь где я жил в девяностые? В Чечне, охваченной войной, с зачистками и каждодневными перестрелками. В нищете, с риском не вернуться домой из школы, в которой не было крыши, дверей и окон. Но мы чувствовали себя свободными, нас слышали и мы могли говорить. Этого не может например Чечня сегодня. Ни российские солдаты, ни тем более «чеченские боевики» не творили такого уровня зверств, что творят современные кремлевские ставленники в Чечне. В Чечне не просто могут украсть всю твою семью и посадить в клетку за твою молчаливую не поддержку режима, но еще и изнасиловать члена твоей семьи и тебя бутылкой или другим предметом. Возможно тебе кажется я преувеличиваю, но поверь мне, нет, я работаю в правозащитной организации (иногент, разумеется), некоторые пытки фактически зафиксированы на видео.
А на счет будущего Чечни и Кавказа - не знаю, будет лучше или хуже ( без России), но точно знаю, что в такой россии я жить не хочу. В демократической, правовой России, где не сажают за репосты, не начинают войн и не переписывают учебники — конечно да, в путинской нет. Но это все не мне и не тебе решать, есть замечательный демократический институт - референдум, каждый сам определиться со своей судьбой и будущими взаимоотношениям с бывшей метрополией. Будет ли это союзное государство по типу белоруси или недружественная Латвия — только время покажет. Главная проблема — неосознанность, ты прав. И необразованность, непонимание элементарных институтов, основ государственного устройства, гражданского общества и самоуправления. Пока не произойдет глобально общественного переосознания себя, пока народ в России не поймёт, что он — источник власти в государстве,, а не крепостной правительственных шутов, что Путин (условно) - не хозяин страны, а ее нанятый работник, нанятый нами всеми — никакого будущего нет ни у России, ни у ее субъектов. Я это прекрасно понимаю и очень надеюсь на такую системную переоценку. Тоже касается и моей республики — при нынешних реалиях я даже и думать не смею о каком-либо суверенитете вообще, государственное устройство, общественное сознание, экономическое развитие на зачаточном уровне. Республикой правит одноклеточное животное Кадыров и своих недоразвитых детей рассадил на руководящие посты. Вот куда мы сможем двигаться при такой вертикали? К золотым туалетам падишахов

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+