Рейтинг на сайте 108031  Место 454
Трибуна Пользователь
Комментарии24653

Мельников Михаил: комментарии

Дата регистрации 22 апреля 2016
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 126
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге неКрасава
-2

Эти же самые игроки были у Гусева.
И футбол был более акцентированный.
Шварц пытается из этих футболистов собрать команду под владение. Что странно. В свой прошлый приход Динамо он ставил более вертикальный логичный футбол.
Напишу так.
Мне лично, в принципе, не нравилась идея отказа от Гусева в пользу Шварца.
Я не понимал и не понимаю что более качественного может принести эта рокировка клубу и команде. Не считаю Сандро существенно более сильным тренером, чем Гусев.
Но. Теперь. Вот по этим двум матчам не стал бы делать серьезные выводы на счёт перспектив Динамо вообще.
ЦСКА нестабилен. Локо в этом сезоне просто будет плох. За пятое место поборется Динамо.
Но не больше. Не факт, что было больше Гусевым. Но точно не хуже.
Рокировка тренеров бестолковая совсем.

Нет никакого единого центра. Нет никакого "плана".
Элементарные социо-экономические последствия противоречий капиталистического мира.
Иначе быть не могло.

Какая ещё ДНК у Милана? О Мальдини ноги вытерли.
В тренерских концепциях мечутся от Аллегри до Аморима.
Нет никакой ДНК. Нет никакой преемственности.

Только же про 70 писали. Быстро ценник сбили.
В итоге скока будет? 15?

Это миф. Молодой баран из МГУ не сможет. Это да.
Но и токарь сразу не сможет.
Организовать предметно-замкнутый цикл работы участков. Раскидать вместе с технологами операции, чтобы не было простоя ни у работников, ни у оборудования. Обеспечить своевременную и бесперебойную работу снабжения.
Скажем так.
Мастер участка сначала. Потом старший мастер производства.
Где-то на этом пути получение хоть заочно экономического и управленческого образования.
Годам к 40, после 20 лет сквозного опыта, можно и до начальника производства дорасти.

Чувак 20 лет назад был токарем шестого разряда. 20 лет к цеховой территории вообще не подходил. Закончил трёхмесячный курсы по менеджменту. Не имеет вообще никакого опыта руководства даже коллективом из двух человек.
И сразу требует назначить себя начальником производства.

Я понимаю, что это нарушение. Прекрасно это понимаю.
Но такие проявления халатности редки. За года может случиться раз или два.
И вот такие водители и будут попадать под эти большие штрафы.
Мажоры же, постоянно нарушающие правила, найдут способ показать очень незначительный по отношению к своим реальным доход.

Вот ты каждые день несколько лет ездишь по одной и той же дороге домой. Ты привык к размещению знаков ограничения скорости. Скоростной режим выбираешь уже на "автопилоте". Дорога знакомая. Твои мысли заняты прошедшим рабочим днём и планами на вечер. Так проходит примерно каждая поездка домой с работы примерно каждого водителя с каждодневным стажем больше лет десяти за рулём. Иногда, ведя машину, по знакомому маршруту так проваливаешься в свои мысли, что обнаруживаешь себя уже подъезжающим к дому.
И в какой-то момент знаки меняют. Так иногда делают на длинных шоссе.
А ещё знаете как бывает? Вот так было со мной. Штраф не заплатил. Камер тогда ещё не стояло в таком количестве.
Известная мне четырехполосная в каждом направлении широкая дорога. Ездил там не каждый день, но пару раз в месяц. Знаки движения по полосам висят над дорогой. Левая полоса там была прямо и налево. Я стою в этой полосе. Мне нужно прямо. Стою в пробке за грузовиком с кунгом. Спокойно качусь вперёд. И уже только выезжая на перекресток, я таки увидел эти знаки. Левая полоса стала только налево. А машины, как ехали, так и едут по ней и прямо, и налево. Не знаю, на сколько осознано нарушали правила водители в этом потоке в тот момент. Я же нарушил вот конкретно случайно.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+