• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Тим Чарнке: «Если бы я был из Норвегии, то результаты гонки были бы пересмотрены»
30

Тим Чарнке: «Если бы я был из Норвегии, то результаты гонки были бы пересмотрены»

Немецкий лыжник Тим Чарнке заявил, что будь он представителем команды Норвегии или Финляндии, результаты мужского командного спринта на Олимпийских играх были бы пересмотрены.

«Я уверен, что Яухоярви нарушал правила. До этого российские и немецкие лыжники неоднократно были дисквалифицированы за подобные нарушения. Но поскольку в инциденте виновным оказался финн, думаю, вновь ничего не будет. Если бы я был из Норвегии, Финляндии или Франции, то в подобной ситуации результаты гонки были бы пересмотрены. А так мне просто остается напиться», – сказал Чарнке.

Федерация лыжного спорта Германии рассматривает вариант подачи апелляции в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) на решение судейской комиссии оставить результаты мужского командного спринта неизменными, сообщает ИТАР-ТАСС.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: ИТАР-ТАСС
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень жаль немецкую команду. Столько усилий коту под хвост, нарабатывали медаль все этапы, потом...
Тим - отличный парень, по-русски говорит, к нашей стране хорошо относится... Очень жаль
А дойчи-то всерьез осерчали, судя по всему, принципиально осерчали...

Тим Чарнке-то сечет фишку, красавец...
Вряд ли фины и французы имеют там право голоса. А вообще стоит объединиться с бюргерами, учитывая спонсоров немецких и нашей команды, продавить скандинавское лобби можно.
Ответ zloi_toni
Вряд ли фины и французы имеют там право голоса. А вообще стоит объединиться с бюргерами, учитывая спонсоров немецких и нашей команды, продавить скандинавское лобби можно.
имеют. в судьях сегодня были сегодня был эстонец, чех, 2 француза и финн.
Ответ Blast
имеют. в судьях сегодня были сегодня был эстонец, чех, 2 француза и финн.
Подкупили, однозначно :)
Очень жаль немчиков... Хорошо шли...
Отлично сказал. Красавчик!
по человечески жаль, а так фин и немцу подосрал, и нас скорости лишил
Немец прав. Неужели не дожмут этих олухов ?
У нас нашлись союзники! Норвежская гегемония поднадоела и спортсменам других стран
Норги достали фсех)
Лыжи это давно мафия
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем