• Спортс
  • Прочие
  • Новости
  • Представитель МОК: «Важно, чтобы мы сейчас объединяли спортсменов со всех 206 территорий. Мы не можем добиться мира, но можем создать культуру мира»
31

Представитель МОК: «Важно, чтобы мы сейчас объединяли спортсменов со всех 206 территорий. Мы не можем добиться мира, но можем создать культуру мира»

Представитель МОК Марк Адамс ответил на вопрос об охране израильских спортсменов.

Ранее стало известно, что охрана израильтян на Олимпиаде-2024 усилена. Это связано с недавними покушениями на руководителей «Хезболлах» и ХАМАС в Ливане и Иране.

«Я не могу отвечать на вопросы, связанные с безопасностью, но мы плотно работаем со службами безопасности. Подробности не могу разглашать.

В такие времена важно, чтобы мы работали все вместе, чтобы мы сейчас объединяли спортсменов со всех 206 территорий, это важно как никогда. Мы не можем добиться мира, но можем создать культуру мира в противовес всему тому, что происходит.

Мы спортивная организация и никак не можем вмешиваться в политику, наша работа – создать культуру мира нашими скромными возможностями», – сказал Адамс на брифинге Международного олимпийского комитета. 

Мария Захарова о словах Марка Адамса про Олимпиаду: «Когда либеральным демократиям не с руки воевать, в ход идут санкции, включая давление по линии МОК»

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Как достали все эти лживые и лицемерные высказывания.
Странно "объединять всех" не допуская две страны...
Ответ Alex1104
Странно "объединять всех" не допуская две страны...
Ещё вопрос, 206 - это с нами или без?
Ответ ЭЮЯ
Ещё вопрос, 206 - это с нами или без?
Мы вообще пока все периметра обсуждения. Мы за забором.
Масштаб лицемерия воистину поражает…
Но ещё больше поражает способность местной либеральной тусовки упорно не замечать этого😂
Ответ murzzzzzilka
Масштаб лицемерия воистину поражает… Но ещё больше поражает способность местной либеральной тусовки упорно не замечать этого😂
Либерал В РФ это диагноз
Ответ murzzzzzilka
Масштаб лицемерия воистину поражает… Но ещё больше поражает способность местной либеральной тусовки упорно не замечать этого😂
Ну, ты прямо как адвокат Ходорковского с вопросом, чем мой подзащитный хуже других
Ребят, давайте реально - ничего вы не можете. Олимпийскому движению, в его текущем виде, что-то типа 150 лет и примерно ни одной войны олимпиада не остановила. Более того, случилось две мировых.
Более того, именно олимпиада с 1936 года способствует популяризации военных диктаторов и их режимов.
Ответ заблокированному пользователю
Ребят, давайте реально - ничего вы не можете. Олимпийскому движению, в его текущем виде, что-то типа 150 лет и примерно ни одной войны олимпиада не остановила. Более того, случилось две мировых. Более того, именно олимпиада с 1936 года способствует популяризации военных диктаторов и их режимов.
Да какой из Макрона - диктатор? Он, конечно, тужится, но получается ещё смешнее.
Ответ Alex1104
Да какой из Макрона - диктатор? Он, конечно, тужится, но получается ещё смешнее.
Макрон, тут не причем.
территорий или всё таки стран???
Ответ viktorpavlov70
территорий или всё таки стран???
Мало ли что так что просто территория
Ответ viktorpavlov70
территорий или всё таки стран???
территорий, страны пережиток прошлого
Это какой-то МОКовский аналог Ротенберга?
Они не могут вмешиваться в политику? Ну да, когда Россию уже отстранили из-за политики, теперь можно говорить, что не вмешиваются. Чтобы не отстранить Израиль. Лицемеры.
израиль проводит бойню в палестине и их не отстраняют. Беларусь не проводит военных действий и ее отстранили
Особенно отстранив Нас и Белорусов вы обьединяете все страны! Лицемеры, лжецы и мерзавцы!
Ему задали конкретный вопрос, а он вертится как уж на сковородке.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем