Реклама 18+
14 июня 2023 14:23

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 53 (окончание) и Эпилог

Всё когда-нибудь заканчивается. Вот и сегодня подошла к концу публикация в свободном доступе книги «#ВеримВТампу. Полная история Tampa Bay Lightning». В эту пятницу - вы можете прочитать последнюю её главу - «Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами» и Эпилог. По окончании эпилога - окончательная точка.

Рейтинг +14
9 июня 2023 07:27

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 52. Коротко и ясно

В эту пятницу мы выходим на финишную прямую, публикуя предпоследнюю, 52-ю главу книги #ВеримВТампу. В следующую пятницу, когда, возможно, уже будет известно имя нового обладателя Кубка Стэнли, нас ждет заключительная глава и эпилог (не будем разделять их на два дня), после чего моё обещание выложить книгу в открытый доступ будет окончательно исполнено. А сегодня мы вспоминаем события регулярного чемпионата 2020-21 в рамках главы, которая называется «Коротко и ясно».

Рейтинг +16
26 мая 2023 08:16

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 50. Return to Play

Сегодня будет публикация сразу двух глав книги. Сделаем это потому, что одна из них - очень короткая - и если будет опубликована только она одна, у читателей может остаться ощущение, что его сегодня обделили, а другая, наоборот - очень длинная и она не влезет в отдельный пост. Поэтому совместим вполне себе совместимое и сделаем два поста. В этом посте - глава 50 - Reurn to play, рассказывающая о периоде в истории Молнии, когда сезон НХЛ был поставлен на паузу из-за неведомой заразы.

Рейтинг +24
12 мая 2023 07:16

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 48. Пепел Феникса

48-я глава книги открывает четвертую её часть - «Восхождение». В первой редакции книги это был эпилог - он сохранился внутри этой главы в полном объеме по целому ряду причин, главная из которых - зафиксировать то, что в конечном итоге я оказался прав в том эпилоге - и история была отнюдь не окончена поражением от Коламбуса. Ну и плюс мне очень нравится до сих пор литературная концепция закольцованности истории, которую я предложил в этом эпилоге в частности и в первой редакции книги в целом. Но эпилог пришлось всё же дополнить и трансформировать в главу «Пепел Феникса»

Рейтинг +43
Реклама 18+
15 марта 2023 11:35

#ВеримВТампу / A Night With The Bolts - Мероприятие в честь 30-летия Tampa Bay Lightning

На официальном youtube канале Молнии вчера была опубликована запись мероприятия A Night With The Bolts, прошедшего 7 декабря 2022 г., посвященного 30-летию клуба. В рамках мероприятия, участники непосредственные участники событий - начиная с Фила Эспозито вспоминали как развивалась история клуба и команда пришла к тому, где она сейчас. Можно сказать, что герои книги #ВеримВТампу пересказывают события книги своими словами

Рейтинг +11
3 марта 2023 08:12

#ВеримВТампу / Книга #ВеримВТампу. Глава 38. Сезон почти не виден

Сезон 2013-14 был короткий, но судьбоносных для последующей истории событий в него уместилось столько, что не всякий полный сезон может похвастаться. Выбор на драфте Андрея Василевского. Дебюты новичков Алекса Киллорна, Онджея Палата, Тайлера Джонсона и других. Впечатляющий старт карьеры Кори Конахера и его обмен на Бена Бишопа. Увольнение Ги Буше и назначение Джона Купера. Лидерство Мартина Сан Луи и Стивена Стэмкоса в споре бомбардиров НХЛ. Самый «возрастной» Арт Росс Трофи в истории НХЛ для Сан Луи. Тысячный матч за Молнию Винни Лекавалье и... выкуп его контракта.

Рейтинг +12
2 июля 2022 00:47

Хоккейный Мозг / Макдона или Палат?

В это межсезонье впервые за несколько лет никакого Тампагеддона нет, а Брисбуа не надо переворачивать рынок, пытаясь кого-то спихнуть и при этом найти дешевого, но эффективного игрока в нижние звенья. Однако без потерь обойтись все же не удастся.

Рейтинг +1
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+

Состав команды