Матчи серии 4 : 11 : 41 : 30 : 24 : 14 : 32 : 1

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
50 21 20 95.24 60:00

Детройт. статистика вратарей

35 41 38 92.68 59:09

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Дэниэл Карсилло Нап 0 1 1 1 0 06:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Лучший на вбрасываниях: Хенрик Зеттерберг - 7 из 10 (70% выигранных).

60

Лучший друг вратаря: Ник Ледди - 4 блок-шота.

60

"Хит-машина" игры: Джастин Абделькадер - 8 силовых приемов.

60

Самый "незаменимый" игрок: Данкан Кит - 24:19 игрового времени.

60

Самый активный атакующий игрок: Патрик Шарп - 10 бросков (7 в створ).

60

Самый результативный игрок матча: Патрик Шарп - 3 очка (1+2).

60

Но тройку лучших определяют хозяева льда, а потому она выглядит так: Шарп, Госса, Одуя. За какие такие особые заслуги Госса - не знаю. Ну да ладно...

60

4:1 и 1-0 в серии! И это спасибо Ховарду нужно сказать, что не с разгромным счетом. Я бы вратаря "Детройта" вообще лучшим игроком матча назвал.

60

Игра еще не завершена, а Бэбкок вовсю что-то нашептывает на ухо Зеттербергу. Похоже, задумки уже на следующий матч.

60

ШАРП - 4:1!!! Гол в пустые ворота с правого края.

59

За 1:40 до сирены снимает вратаря Бэбкок.

58

Сибрук! Потрясающе! После добивания Бруннера и отскока от перекладины выбил шайбу с линии с лету!! Нет, такой "Чикаго" гостям сегодня не обыграть.

58

Напряженная ситуация у ворот Кроуфорда. Требуется видеоповтор добивания.

57

Не лучший матч у Крунвалля, мягко говоря. -2 у опоры обороны.

56

Показательная атака первого звена "Чикаго". Закончилась ничем, но после смещения игры в среднюю зону шайба снова вернулась к игрокам "Чикаго", будто к родным рукам прильнула.

55

40-18 по броскам в створ, господа... О каких шансах "Детройта" речь? Это же не матч чемпионата мира России с Австрией, где у наших проходил каждый второй бросок.

55

Шарп слева с передачи Кэйна пытался подбить летящую шайбу (по-другому Кэйн отдать не мог) - неудача.

54

Саад! Накручивает Ховарда 1 в 0, но опытного вратаря на юношеские фокусы не купить.

53

"Детройт" не сложил руки, начинает оскаливаться. Но ответы "Чикаго" все равно острее.

52

Хороший бросок с коротким замахом от Андерссона.

52

Финита? КРЮГЕР - 3:1!!! 2-й гол в плей-офф! Карсилло снял шайбу сзади с сетки ворот Ховарда, заодно отвлек на себя пару игроков "Детройта", да еще и Ховарда в придачу. Наброшенную Карсилло на пятак шайбу легко вогнал в пустые ворота еще один чикагский швед.

51

Ивс справа с острого угла не забивает. Почти невозможно было это сделать.

50

Хьялмарссон пытается поддержать усилия соотечественника и дважды атакует ворота, но с меньшим успехом.

50

Одуя был хорош сегодня во всех игровых аспектах и гол, наверное, по совокупности заслужил. А вот "Детройт" слишком много ответственности взвалил на плечи Ховарда. Он и так сделал сегодня хорошего больше нормы.

49

ОДУЯ - 2:1!!! 2-й гол в плей-офф! Врывается на средний пятак после передачи Шарпа и бросает с кистей под перекладину с лязгом!

48

Кэйн с центра зоны низом - Ховард отражает! Но атака продолжается...

47

Саад с близкого расстояния с неудобной руки - очередное "спасение" Ховарда.

46

И еще одна попытка броска от Болланда, но уже попроще. "Чикаго" на взводе!

45

Болланд! Выход 1 в 0, обманное движение с попыткой забить в ближний угол - Ховард!!! Ну зверюга!

44

Роживал! Слева в упор с помехами от Дацюка бросает, Ховард устоял!

43

Зеттерберг полшага не успел к накидке на пятак от Абделькадера!

42

Обмен кистевыми бросками со средней дистанции: Одуя - Смит. Вратари бдят.

41

Тэйвс с краю с кистей - в Ховарда! Хозяева перешли в атаку, несмотря на выигранное Дацюком у Тэйвса вбрасывание.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

1:1 после сорока минут! Период имени Ховарда! 17 сэйвов "краснокрылого" голкипера, многие из которых украсят хайлайты игры. Кроуфорд борется с подступающей сонливостью. Отмечу защиту "Детройта": помогает блок-шотами на "отлично"! В первом периоде было 8-1 по этому компоненту, стало 9-11.

39

Болланд! Со второй попытки с пары метров расстреливает Ховарда - фантастика, а не вратарь! Реакция нечеловеческая у него.

38

Для Филппулы будто специально коридор на пятаке отгородили и свои, и чужие. Но бросить не дают. Статистика голевых шансов: 10-4.

37

"Детройт" стоек, как и в большинстве матчей регулярного чемпионата! Дацюк ушел "в тень" оборонительной игры.

36

Град дальних бросков по воротам Ховарда. Доходит немногое.

35

Киту пришлось пошевелиться, Клири чуть не умыкнул шайбу. При этом Госса был довольно пассивен.

34

Удаление у "Детройта"! Очень сомнительное. Крунвалль за подножку на Госсе.

34

Госса что-то выговаривает Крунваллю. Бэбкок жестикулирует с бенча - мол, "рыбка" у словака!

34

Щелчок Госсы метров с восьми, ловушечный сэйв Ховарда великолепен!

32

Все боевые действия проистекают на половине площадки гостей. Ответы "Детройта" эпизодичны.

31

Обоюдное удаление! Болланд и "Фрикаделька" Абделькадер почти уже подрались, если бы не судейский корпус матча. По 4 минуты каждому.

30

Осада от первого звена "Чикаго", гости с трудом, но держатся.

29

Окончательно расставлены приоритеты сегодня: "Чикаго" атакует, "Детройт" ищет лазейки в контратаках.

28

Нюквист пострадал поле хита Сибрука, проверяет нос - нет ли крови.

27

Болланд со средней дистанции разминает Ховарда. Госса не дождался передачи на дальней штанге.

26

Хозяева активны, но напор атакующей "струи" не так силен.

25

Удаление у "Детройта"! Куинси за задержку руками очень активного Шарпа.

25

Кистевой Шарпа с левого фланга, ловушка Ховарда наготове!

24

Киндл с кистей от синей, Кроуфорд видит. Два игрока "Детройта" на пятаке были, видимо, для красоты.

23

Крунвалль дважды заряжает от синей линии - не доходит до Кроуфорда шайба.

23

Удаление у "Чикаго"! Ледди выбросил шайбу за стекло.

22

Кэйн! Бросок с ползоны после паузы, Ховард очень хорош!

21

Эрикссон помешал Тэйвсу осуществить задумки на правом краю атаки.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

1:1 после двадцати минут! "Чикаго" фаворит, но по игре резкой грани между командами пока провести нельзя. "Детройт" в очень хорошем состоянии после недавней победы над "Анахаймом", "ястребам" еще время нужно, чтобы снова "вкатиться" в плей-офф, из которого они чуток "выкатились" после паузы. Уже во втором периоде прогресс "Чикаго" может быть заметен.

19

Клири! Вполне сам мог бросать справа в трех метров, но отдавал назад и в центр. А там Гандзуш ответственно сыграл в защите.

19

6-6 по броскам в створ, но хозяева великолепны на блоках (7-1).

18

Зеттерберг удачно применил силовой прием против Крюгера в своей зоне, помешав опасному броску.

17

Удаление у "Чикаго"! Киндл отбил у Шоу девушку? Второй фол Шоу на сопернике. Киндл держится за ребра после толчка на борт.

16

Сибрук! Слева с разворота резко бросает, великолепный сэйв Ховарда!!

15

Колайаково с неудобной руки с трех метров, Кроуфорд "читал" момент.

14

Небольшой махач перед воротами Кроуфорда с участием Роживала, Клири и других парней.

13

Зеттерберг! После передачи Дацюка бросает с центра зоны в касание, отличный сэйв Кроуфорда!

13

Дацюк! Не забивает слева в упор...

13

Удаление у "Чикаго"! Шоу за подножку на Киндле.

12

Сибрук от синей линии. Ховард больше не нервничает, похоже.

11

БРУННЕР - 1:1!!! 3-й гол в плей-офф! Добивание с близкого расстояния после броска Нюквиста с левого края! Явный недосмотр хозяев у ворот.

10

ГОССА - 1:0!!! 4-й гол в плей-офф! Ошибка гостей у борта, коллективный отбор Шарпа и Тэйвса, точный бросок Госсы с центра зоны! Как-то все быстро произошло, Ховард в растерянности.

9

Удаление у "Детройта"! Нюквист за задержку клюшкой Шоу. Хм... На повторе не вижу ничего такого.

8

Еще одна серия хитов от гостей. Абделькадер вернулся на лед и гнет ту же линию.

7

Зеттерберг! Слева метров с четырех в ближнюю штангу! Бросков мало, но моментов много!!

7

Судья помешал Одуе сыграть в углу площадки, из-за чего возник опасный момент у звена Зеттерберга.

7

Саад, похоже, чрезмерно нервничает. Хотя в сезоне не раз удивлял хладнокровием вчерашний юниор. Эрикссон легко его "накрыл".

6

Наконец первый бросок в створ! Это Болланд от синей линии.

6

Одуя! Прерывает в падении пас Дацюка, выводивший в перспективе Бертуцци 1 в 0!

5

"Детройт" сосредоточился на силовых акциях, "Чикаго" - на позиционном давлении.

4

Абделькадер получил травму. Шел на силовой против Роживала, а тот выставил клюшку перед собой. Больно было бывшему. Пауза.

3

Ивс решил, видимо, весь дух выбить из Крюгера.

2

Шайба пришла к Кроуфорду, которому даже не пришлось утруждаться. Неужели в таком стиле, "в одну калитку", пойдет игра?

1

И сразу же хаос в обороне гостей. Звено Дацюка защищается против тройки Тэйвса.

1

Саад! Не попал в пустые ворота после скидки Тэйвса, которой предшествовала ошибка Крунвалля!

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Кори Кроуфорд (95% отраженных бросков в плей-офф) и Джимми Ховард (91,1%).

В этом году соперники встречались 4 раза, и все встречи завершились в пользу "Чикаго". Одна победа была по-настоящему уверенной: 1:7 в Детройте 31 марта, причем гол престижа Эммертон забил за полминуты до финальной сирены.

Лучшими бомбардирами команд в плей-офф являются: у "Чикаго" - Патрик Шарп (5+1), бывший "краснокрылый" Мариан Госса (3+3), Данкан Кит (1+4), Патрик Кэйн (0+5); у "Детройта" - Хенрик Зеттерберг (3+5), Павел Дацюк (2+5), Дэн Клири и Дамьен Бруннер (по 2+3).

Но хотелось бы обратить внимание на три другие победы "Чикаго": все они были вымученными. Два раза решающими стали буллиты, один раз - овертайм. Не станет ли "ястребам" в плей-офф еще тяжелее? Или теряющий реноме лидера лиги "Детройт" действительно не соперник сейчас для "Чикаго"?

"Чикаго", сильнейшая команда регулярного чемпионата, встречается с самой именитой и стабильной командой последних десятилетий - "Детройтом" Павла Дацюка, еле-еле одолевшем "Анахайм" в первом раунде.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!