Главные судьи Марк Джоаннетт, Стив Бартон

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
70 20 18 90 60:00

Рейнджерс. статистика вратарей

30 26 23 88.46 58:28

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

22   Майк Кнубл Нап 0 0 0 0 0 08:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Майк Грин (1+0, +1, победный гол, 3 броска, 3 блок-шота), Никлас Бэкстрем (1+0, +1, 3 броска) и Артем Анисимов (1+1, +1) названы тремя "звездами" игры.

60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

Ну что же, надо быть слепым Пью, чтобы не видеть: серия обречена на 7 матчей. А если серьезно, то шансы на это действительно высоки - "Вашингтон" ни в чем не уступает "Рейнджерс", даже вратарь Холтби выглядит сопоставимо с Лундквистом. Который, к слову, провел эту игру ЧУТЬ хуже обычного.

60

Под девизом "никто не хотел уступать" прошел матч, как и весь плей-офф для команды Хантера. Итог по броскам в створ 26-20.

60

3:2 и 2-2 в серии!

60

Еще проброс и 6 секунд!

60

14 секунд остается... Вбрасывание у ворот Холтби.

60

47 секунд еще играть в периоде. Вбрасывание в центре.

59

Элзнер указывает на рикошет от Кэллахана, но судьи неумолимы: проброс.

59

За минуту и 40 секунд Лунни меняется, за минуту и 29 до конца Холтби накрывает шайбу. Тайм-аут "Рейнджерс".

58

Хендрикс кинулся под бросок Дель Зотто и позволил шайбе покинуть родную зону.

58

Хантер залихватски посвистывает судьям и получает тайм-аут. 2:16 до горна.

57

Хозяева блокируют дальний бросок и аккуратно выносят шайбу в чужую зону без проброса.

56

Гости требуют удаления за выброс шайбы Кнублом за борт. Не тут-то было. Судьи за столицу, похоже)

55

Овечкин был на льду в 4 случаях из 5, когда голы забивались.

55

ГРИН - 3:2!!! Мощно пробивает низом справа с восьми метров через защитника - Лундквист не робот, это уже не секрет! Голу предшествовала возня у борта на левом краю атаки хозяев.

54

УДАЛЕНИЕ у "РЕЙНДЖЕРС"! Хагелин за удар по рукам Карлсона - 2 минуты. Момент истины?

53

Карлсон помогает нападающим звена Бэкстрема у бортов в чужой зоне, Бэкс его страхует.

52

Овечкин чуть было серьезно не пострадал. Но быстро пришел в порядок. Русские машины не ломаются.

51

Сорвалась атака у хозяев. Овечкин так бежал в оборону, что на коленях доехал почти до собственных ворот. В любом случае помешал - оффсайд.

50

Сначала Семин придерживал Анисимова, затем Артем стал создавать проблемы Александру.

49

Тактику "активного покоя" выбрали сейчас команды. Вроде скорости не высоки, но в любой момент может последовать "вспышка".

48

Идея навесных передач пришлась по вкусу хозяевам: Овечкин набрасывал на Уайдмана, а тот, в свой черед - на Юханссона.

47

2-2 по броскам в створ за этот фрейм, но сколько уже моментов было упущено!

46

Бэкстрем! Чистый выход 1 на 1, пытается на паузе Лункдвиста растянуть и забить бэкхендом - неудача! Но успевает еще Бэкс отдать назад под щелчок Семина, под который бросаются сразу двое! Отмечу первый навесной пас Семина на Бэкстрема, который не смог прервать в прыжке Стаал.

45

У нас пауза - судьи решают судьбу момента. Решили: гола не было. 2:2 по-прежнему! Ну и хорошо. Нужно чистые голы забивать, на "грязных" счастья не будет.

45

Кнубл въезжает в Лундквиста. Судьи сразу показывают, что гола не было. Но не потерял ли Кнубл равновесие в единоборстве с Бикелом?

45

Гамрлик лишается шлема в момент атаки тройки Степана.

44

Овечкин неудачной передачей с левого края развивает атаку. Точнее, не развивает.

44

Лайк бросает издали после оставления Овечкина. Далековато до ворот.

43

Семину самой малости в обработке шайбы не хватило, чтобы убежать к воротам Лундквиста.

42

Бойл! Слева с шести метров не попадает в створ после острейшей передачи Кэллахана!

41

Перспективную атаку разгонял для команды Стаал, но партнеры развивали ее не так хорошо, как неожиданно полезший на чужой пятак защитник.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:2 после сорока минут! "Нью-Йорк" был заметно живее, чем в первой трети, а ближе к концу отрезка матч превратился в обоюдоострый. Дай бог, таким же он и останется дальше... Счет броскам в створ 20-13.

39

Опасно подключался Карлсон, щелчок метров с восьми - Лунни все видел.

38

Интересно, что один судья (дальний) сигнализировал о пробросе. То же делал и Холтби. А второй судья проброса не увидел.

38

ГАБОРИК - 2:2!!! И снова Уайдман и Шульц проспали собственный пятак, хотя были ближе к шайбе изначально. Анисимов догнал шайбу за чужими воротами и отдал на пятак - Габорик четко бьет в "домик".

37

Контратака хозяев, Хагелин въезжает в собственные ворота. Пауза.

36

Семин! С пятачка добивал шайбу после щелчка от синей Грина, но Лундквист всеми своими габаритами встал на пути шайбы! Вернее, сел. Попробуй его проломи.

35

Овечкин рвется в атаку, но точного паса в отрыв не дождался. Зато сумел прорваться Семин! Лунни выручил.

34

2-7 по броскам в створ. Очень самоотверженно воюют хозяева в меньшинстве!

33

У Джирарди шрамы, похожие на шрамы Хары, полученные им от Овечкина в серии с "Бостоном".

33

УДАЛЕНИЕ у "ВАШИНГТОНА"! Овечкин за грубую атаку в голову Джирарди. 2 минуты.

32

Что было особенно неожиданно - как быстро "взорвался" атаками "Вашингтон" после половины периода застоя и удаления.

32

БЭКСТРЕМ - 2:1!!! Не гол, а тренировка сборной Швеции. Со среднего пятака после перевода с левого края от Чимеры прекрасно под перекладину через Строльмана бросил! Отмечу, как перед этим устоял Бэкстрем в игре у борта - Анисимов отскочил от него, как от источника напряжения.

31

Кэллахан очень опасно "по-бобровски" атаковал.

31

У Степана клюшка сломалась, контратака хозяев! Брауэр с партнером вдвоем против одного выходили, но перевод Троя не прошел.

30

УДАЛЕНИЕ у "ВАШИНГТОНА"! Уорд придерживал Раппа, спорный фол.

29

И снова звено Овечкина прижато к своим воротам, очень полезно действует в форчекинге здоровяк-новичок Крайдер.

28

Ричардс слева через защитника бросает - Холтби хорош. Семин в ответной атаке пытается обыграть Дель Зотто - бесполезно.

26

Звено Бигла пытается ответить кавалерийским контрвыпадом. 0-3 по броскам, почти не видно хозяев. Неужто растратили все силы?

25

Горячо, практически пожар в зоне "Вашингтона"! Несколько тревожных ситуаций. Бросает Крайдер справа из круга вбрасывания. Перед этим под щелчок Стаала подставлял клюшку Анисимов.

24

И снова звено Анисимова в атаке. Непростым оказался для Холтби дальний бросок Бикела.

23

"Вашингтон" начинает свои старания по новой программе. Но теперь уже и "рейнджеры" неплохо разогнались.

22

АНИСИМОВ - 1:1!!! Оказался за спиной у Лайка на чужом пятаке и аккуратно перевел шайбу в ворота. Наброс от синей линии выполнял Джирарди, а ему, в свой черед, помог Бойл. Второй гол Артема в этом плей-офф!

21

Тройка Ричардса начинает более чем активно. Стаал бил от синей линии - мимо.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

1:0 после двадцати минут! Заметный перевес "Вашингтона" и заслуженный гол. Кому-то он может показаться вымученным, но ведь и Лундквист не машина, когда-нибудь должен был дать сбой. 14-3 по броскам в створ.

20

Концовка периода проходит под аккомпанемент гостей, которые, однако, превратить своими шаманскими плясками "столичных" в зомби не смогли.

19

Звено Кэллахана навязало свою волю "Вашингтону". Берегут пока Холтби от излишней работы хозяева.

17

Звено Бэкстрема сумело создать импровизированное большинство. На закончилось все ошибкой Гамрлика на чужой синей линии после длительной перепасовки.

16

Видеоповтор показывает, что судьи пропустили лишнего игрока на площадке у хозяев.

15

Макдона решил совершить глубокое вторжение в чужую зону, бросал слева с острого угла - блок и аут. 13-3 по броскам и уходим на рекламу.

14

Некогда на рекламную паузу прерываться. 10-3 по броскам. Обоюдоострая игра.

13

ОВЕЧКИН - 1:0!!! Запас магии Лундквиста не бесконечен! Лайк и Юханссон поборолись в углу у борта, пас на дальний пятак, щелчок - Бойл не успевает броситься под шайбу, а у Лунни из ловушки она вырывается!

12

Карлсон бьет от синей - Лунни выручает!

11

Хозяева понимают, что должны забивать и больше атаковать, и снова идут вперед. Тяжело, но идут.

10

Семин! Очень опасно подключался к атаке прямо с бенча - промазал с центра зоны.

9

Гости начинают действовать активнее. Но броски до Холтби не долетают. Почти.

8

Карлсон попытался в своей зоне спихнуть Хагелина в борьбе за шайбу, но швед не уступил. Вообще масса единоборств на гране стычек, даже перед вбрасываниями.

7

На первый блок рекламы уходим при счете по броскам 7-1. Не меньше пяти опаснейших бросков отразил Лундквист за этот фрейм, но вряд ли запас его вратарской магии на этом исчерпан - Лунни маг очень крутого уровня.

6

"Рейнджеры" большими силами обороняются, четыре человека на синей линии встречают.

5

7-0 по броскам за 5 минут, и на все один ответ - шведский бастион!

4

Лундквист! Семин, Бэкстрем ведут обстрел ворот гостей с убойных точек - все тщетно!

3

Лундквист!!!! Фантастический сэйв! Овечкин подправлял справа с полуметра бросок Лайка с центра зоны, в ловушку шведу угодил! Мииииистика...

3

УДАЛЕНИЕ у "РЕЙНДЖЕРС"! Строльман за блокировку на своей синей линии Чимеры. 2 минуты.

2

У Ричардса с правого края бросок в касание не получается, а вот Овечкину с ползоны побеспокоить Лунни удается.

1

Начинаем с проброса хозяев и повышенного внимания Макдоны к Брауэру.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Непонятно, кого больше измотала предыдущая игра: болельщиков или самих хоккеистов. "Рейнджеры" оказались чуть лучше готовы физически. Видимо, победа и факт инициативы в серии были чрезвычайно важны. Хотя, на самом деле, более важной (особенно для хозяев) представляется сегодняшняя игра. Проигрывать "Вашингтону", мягко говоря, нежелательно.

Стартовые вратари: Брэйден Холтби (93.5% отраженных бросков в ПО-2012) - Хенрик Лундквист (94.4%).

Итак, команды хорошо отдохнули после трех овертаймов, и вновь готовы порадовать бескомпромиссной баталией. Начало игры непривычно раннее - официально в 20:30 по Москве, а на самом деле примерно минут на 10 позже.

Как бы не сложились дела у "Кэпиталс", заслуживает уважение упорство, с которым команда цепляется за возможность выхода в следующий раунд. Ведь из 10 матчей 9 закончились для них с разницей в одну шайбу. Хантеру удалось создать Коллектив с большой буквы (даже Александр Овечкин готов ради победы выходить на лед несвойственное ему время), а вратарь Холтби стал самым успешным и надежным за все 5 последних серий плей-офф "Вашингтона".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! На Sports.ru - текстовая трансляция четвертого матча полуфинала Восточной конференции между "Вашингтон Кэпиталс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Счет в серии 1-2.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!