Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 22 20 90.91 58:34

Питтсбург. статистика вратарей

1 28 27 96.43 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

55  Оле-Кристиан Толлефсен Защ 0 0 0 0 0 05:33
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Филадельфия" - "Питтсбург" 1:2 Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Преимущество у "Филадельфии" и по броскам - 28:22, и по выигранным вбрасываниям - 36:23. Очень хороший матч, особенно его первый период! Российские хоккеисты поучаствовали в победе своей команды самым прямым образом. Малкин провел на льду 18.18 и отметился результативной передачей на Гончара. Гончар сыграл 25.06, забил первый гол и нанес решающий бросок, после которого шайба задела ногу Кука и влетела в ворота.

60

Все, "Питтсбург" одерживает победу! Очень близки были хозяева к тому, чтобы перевести эту игру в овертайм. Из-за ворот бросали, насели всей командой. Но Джонсон крыл ближние углы, сохранив для своей команды победу в основное время! Быть может, "Филадельфия" и заслуживала по такой игре одно очко, но хозяева образцово-показательно реализовали большинство под занавес встречи и отбили финальный штурм.

60

Тайм-аут хозяев и пустые ворота!

60

Гончар за задержку соперник клюшкой, обоснованно.

59

ГОООЛ! 1:2! Кук! Кук загораживал обзор Эмери. Тот пытался его вытолкать с пятачка. Но вытолкал прямо перед собой. Сильнейший щелчок Гончара приходится под щитками у голкипера! Толком не видно, подправил ли он шайбу. Скорее, она его задела рикошетом.

59

Кросби справа выдал пас на Герина. Проходил только щелчок в касание, но Герин замешкался. Вынос.

58

Тимонен выбросил шайбу из своей зоны.

57

Джонсон отражает бросок слева, а его команда усиленный штурм своих ворот.

55

Очень долго готовили этот бросок "пингвины", усиленно контролируя шайбу. Гончар приложился почти от синей линии. В гущу игроков.

54

Теперь больше минуты большинства у "Питтсбурга".

53

Жиру за удар соперника клюшкой!

53

Укатились "пингвины" в контратаку втроем. Дюпуи даже бросил после передачи на левую штангу. Эмери закрыл ближний угол.

52

Хартнелл и Жиру не реализовали выход два в одного. Первый получил ответную передачу уже за воротами. Но зато заработали большинство - Летанг за удар соперника клюшкой.

51

Хартнелл отдает отличный пас в центр на Эшема. Замыкание в касание летит правее штанги!

50

"Филадельфия" насела на ворота соперника.

49

Джонсон сейчас сейвит очень вовремя, спасая команду от верного гола.

48

Считаем удаления. Равные полные составы. Кук, Малкин, Поу и Эшем по две минуты за грубость.

47

Драка! Малкин столкнулся с Хартнеллом. Взаимные отмашки и понеслось! Кук подъезжает и сзади обхватывает за шею Хартнелла. Малкин теперь уже пытается начать битвы с Поу. Вмешивается судья. В центре зоны "Филадельфии" Кук с Хартнеллом дерутся под кучей тел партнеров!

45

По броскам в третьем периоде впереди уже хозяева - 5:1.

44

Ганье в штангу - уже очень рядом!

43

В качестве бонуса хозяевам - толчок Голигоски в спину Бриэру, который летит на борт, автоматически продлевая большинство своих партнеров.

42

Несколько дальних бросков скрасили это большинство хозяев. Хотя на уровень розыгрыша "Питтсбурга" образца первого периода команды так и не вышли.

41

Третий период!

40

Третий период хозяева начнут в большинстве. Статистика по броскам - 15:16. Равный период, команды явно сбавили скорости и авантюрности в атаке.

40

А вот хозяева насели под занавес периода. Да так, что в одном из моментов Рапп грубо включил в борьбу локоть. Перерыв.

39

В этот раз "пингвины" ничем примечательным в большинстве не отметились.

39

Укатились хозяева в контратаку. Джонсон предпочел не рисковать. Зафиксировав шайбу.

39

Ганье зацепил Гончара, явная подножка.

38

Поу толкает Кросби на борт. Жестко, но капитан "Питтсбруга" продолжает игру.

37

Ричардс чуть было не потерял шайбу на чужой синей линии. Контратаку не допустил он же, поборовшись и частично исправив свою ошибку.

36

Малкин убегает с партнерами в контратаку, бросок, Эмери надежен.

35

Сейчас хозяевам усилили прессинг, их сопернику труднее выходить из своей зоны.

34

Дальний щелчок от левого борта на стыке с синей линией, Джонсон играет щитком.

33

8:2 по броскам в этом периоде. В пользу "Питтсбурга". Солидное преимущество. Но "Филадельфия" больше набрасывает в направлении пятачка.

32

Поу набрасывает шайбу на пятачок. Сразу двое игроков "Филадельфии" на добивание, но Джонсон надежен.

31

А вот сейчас уже кипер хозяев очень вовремя подставляет щелчок под бросок Дюпуи по центру!

30

Эмери отражает несколько бросков, моменты которых он хорошо видел.

29

Вот и "Филадельфия" снова появилась в атаке. Без особых бросков, но шайба несколько раз проскочила перед пятачком Джонсона.

28

Малкин отлично сражается за воротами. Сначала выдает пас на партнера, который щелкает от правого борта. Выше и левее дальнего угла. А затем уходит от силовых приемов за счет хорошего катания, отлично!

27

Федотенко слева вкатывается в зону, щелчок слева в ловушку киперу.

25

Малкин в офсайде, уже в который раз Евгений попадает).

24

Гончар левее цели, "пингвины" явно активизировались.

23

Продолжается у нас игра с хорошим темпом. Сейчас уже "Питтсбург" кружит в чужой зоне, прижав соперника в зоне.

22

Равные составы. Римсдик, наконец-то, включается в игру. Слева. А Джонсон и не выключался. Еще один сейв.

21

Джонсон ловит шайбу после броска Пронгера.

21

Продолжаем! Хозяева, напомню, в большинстве.

20

Один из лучших периодов за предыдущее время. Очень быстрая, резвая и качественная игра. Отмененный гол, куча удалений, драка и захватывающий дух хоккей! 10:5 по броскам в пользу хозяев.

20

По пять минут за драку получили Летанг и Поу. Летанг еще и за атаку игрока, не владеющего шайбой. Большинство у "Филадельфии". Такое, что под самый занавес периода, "Питтсбург" убегает два в одного, у Стаала не проходит передача на партнера! Перерыв.

20

Драка! После нескольких хитов у борта в зоне "Питтсбурга" Летанг сцепляется с Поу и одерживает чистую победу!

19

Уже Джонсон обезвреживает выход слева, равные составы.

18

Крооосби! Слева очутился с шайбой после подарка Жиру. Оторвался от опекунов и бросил в перекладину! Вот так момент в меньшинстве!

18

И в защите "Питтсбург" сейчас хорош!

17

Джонсон вновь в деле, спасая. А Мэтт Кук отправится на скамейку за подножку.

15

А вот теперь ГООООЛ! 1:1! Гончар! Великолепны сегодня "пингвины" при розыгрыше большинства. Классные резвые перепасовки. Гончар от синей линии. Герин маячит перед Эмери, закрывая тому обзор. Шайба чисто влетает в ворота после броска нашего защитника!

15

Так, судя по всему, штраф выписан только Ганье за высоко поднятую клюшку. Обоюдный малый штраф за грубость Малкин и Ганье отбывать не будут. "Питтсбург" в большинстве. Поворот событий, однако.

14

ГОЛ?! 2:0! Ричардс! Ан нет, рано. Долгое разбирательство. Малкин, секундами ранее, жестко хитует в голову Ганье. Тот лезет разбираться. Взятие ворот отменено.

14

Равные составы. Малкин сцепился с Тимоненом. Пронгер был рядом, но не стал вступать. Разошлись. Малкин снова привозит офсайд.

14

Федотенко хорошо выводит Летанга на синюю линию. шайба летит выше перекладины. Уже Малкин щелкает, ловушка Эмери в действии.

12

Темп такой, что диву даешься. Джонсон еще разочек спасает как раз перед самым началом момента с удалением капитана "Филадельфии". Хиты - один за другим!

11

Ричардс за игру высоко поднятой клюшкой, Гончару чуть не досталось весьма прилично. Снова 4 на 4.

10

Стаал (он у нас сегодня один) за задержку Хартнелла клюшкой. 5 на 3 примерно полминуты.

9

Голигоски несколько раз прикладывается к шайбе. А затем отталкивает клюшкой защитника. 4 на 4 поиграем.

9

Очень быстро и красиво разыгрывают шайбу хоккеисты "Питтсбурга". Малкина выводят на бросок. Эмери фиксирует очень непростую шайбу!

8

Картер прорывается за ворота слева. Пас на пятачок, Хартнелл сносит Джонсона и забивает его в ворота. Такой "гол", само собой, не считается. А за атаку соперника, не владеющего шайбой, Хартнелл отправится на скамейку.

8

Настоящий штурм ворот гостей. Джонсон своим телом загораживает путь в ворота.

7

И опять защитники "Питтсбурга" позволяют сопернику вольготно себя чувствовать у своего пятачка!

6

ГОООЛ! 1:0! Картер! Тимонен бросил в левый угол. Шайба срикошетила от защитника и улеглась на сетку с внешней стороны ворот. Картер долго и несколько неуклюже пытался выцарапать ее оттуда. Что ему, в конце концов, удалось сделать. И направить в Джонсона, от которого шайба и заползла в ворота.

5

Кросби отмахнулся, за удар соперника клюшкой.

4

Если не ошибаюсь, Карчилло буквально вминает Голигоски в борт в нейтральной зоне. Тот инстинктивно ставит подножку, Карчилло летит в воздух. Без фиксации фола.

3

Много хитов. Малкина жестко впечатали в борт. Еще Евгений привез офсайд.

3

Жарко у ворот Эмери. Шайба только так ходит перед пятачком хозяев. Неожиданно взорвались команды после небольшой разведки боем. Теперь уже шайба в ловушке у кипера "Питтсбурга".

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами! Сегодня вполне можно ожидать несколько ярких силовых разборок. В составе обоих команд, есть кому подраться, а статус матча вроде как обязывает. Посмотрим. Джонсон в воротах "Питтсбурга".

К слову, та игра "летчиков" с "синерубашечниками" превратилась в настоящее побоище из-за громадного для одного матча количества драк и потасовок. Чего стоит только битва между голеадором нью-йоркцев Габориком и тафгаем "Филадельфии" Карчилло! И эмоциональное шоу главного тренера "Рейнджерс", который был в настоящем гневе из-за того, что тафгай соперника полез на "игровика" его команды. Когда журналист в послематчевом интервью сообщил рулевому, что именно Габорик первым скинул перчатки, Джон Торторелла иронически "похвалил" Карчилло.

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма отметился достаточно общими словами о том, что уровень соперничества между сегодняшними соперниками несколько иной (читай - выше), чем с "Вашингтоном". "Не имеет значения, на каком месте идут команды, какие у них на данный момент рекорды, какой сейчас год и где проходит игра". Слова довольно банальные, но от этого не менее верные.

Место в воротах "Филадельфии" сегодня займет Эмери. Главный тренер хозяев Питер Лавиолетт выразил своему голкиперу кредит доверия после его ошибки в предыдущем матче. Рулевой "летчиков" защитил своего стража ворот, сказав о том, что каждый имеет право на ошибку, а в остальных ситуациях Эмери действовал весьма надежно. Можно ему поверить, ведь в "предпредыдущей" игре с "Рейнджерс" вратарь с, мягко говоря, не самой однозначной репутацией, сделал шатаут.

У "Питтсбурга" хорошие новости в плане кадровых пополнений. Ожидается возвращение на лед основного стража ворот в лице Марка-Андре Флери. Напомним, что канадец сломал палец на левой руке, и сегодня он будет играть в специально изготовленной перчатке. Усиление это будет значительным, так как его сменщик Джонсон если и не провалил свои матчи, но уж точно не выручил в значимых моментах.

Кроме того, ожидается возвращение в строй травмированных Паскаля Дюпуи и Максима Тэлбота. Призванный им на замену форвард Ник Джонсон, вновь отправлен в клуб АХЛ.

"Филадельфия" сейчас на домашней серии. Первые три из шести игр были выиграны. Причем за четыре дня "летчики" сыграли на матч больше своих сегодняшних соперников. Сильной разницы это обычно не играет в начале и середине встречи. А вот под конец третьего периода, где нужно будет либо надавить на ворота соперника, либо напротив, - сдержать его атакующий порыв, сей факт может сказаться. Рискнем предположить, что интрига матча у нас будет держаться почти до самого конца.

Сегодня пенсильванские разборки начнутся достаточно рано по московскому времени, позволив вдоволь выспаться тем, кому завтра на работу. "Питтсбургу" придется провести второй подряд принципиальный матч подряд. Напомним, что позавчера "пингвины" уступили дома "Вашингтону". Уступили по делу. И отсутствие победы в сегодняшней встрече может породить очередные разговоры о кризисе мотивации в стане команды.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Филадельфия" - "Питтсбург".