Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
84 28 25 89.29 60:00

СКА. статистика вратарей

31 25 23 92 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Евгений Коротков Нап 0 0 0 0 0 04:49
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! ЦСКА - СКА 2:3! Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Красивый момент! Показывают нам рукопожатие команд. Камера фокусит Фетисова, с которым обмениваются улыбками и дружескими жестами все игроки соперника. Резюмируя, прославленный хоккеист не испортил картины в игре хозяев. Продолжит ли он свое выступление?! А почему бы и нет! Что касается самой встречи, то три шайбы в середине матча позволили гостям одержать победу. Но отметим и ЦСКА, который сумел поддержать накал матча! А вторая шайба в исполнении Счастливого и вовсе порадовал глаз любителя хоккея!

60

Куляяяш! Рядом со штангой от синей линии! Затем блестящий сейв в своей зоне, успевая закрыть пустые ворота! Все!

60

Тайм-аут берет рулевой питерской команды! 42 секунды до конца третьего периода! Вбрасывание в зоне СКА. Ппустые ворота.

60

Паршина буквально выбрасывают с пятачка, когда он пытался туда выкатиться из-за ворот. Пробрасывают гости.

59

ГОООЛ! 2:3! Счастливый! Красота! Филатов выманил на себя игрока. Пас поперек на правый край. Счастливый сумел поднять шайбу, бросая из точки вбрасывания!

59

Удаление будет у гостей. Может быть развязка матча. Или, наоборот, завязка. Пустые ворота. Петров за задержку соперника клюшкой.

58

Много сейчас обрезов у ворот хозяев. Которые сейчас часто рискуют, времени осталось всего-ничего.

57

Трубачев попадает в дальнюю штангу ворот соперника. Ирина Роднина, как это часто бывает, присутствует на хоккее.

56

Равные полные составы!

56

Пашнин бросает от синей линии от души, Сапрыкин встает на пути!

55

Рыбину больно у борта. Вроде все нормально с ним. Продолжаем.

54

Рыбин прорывается на скорости, не успевает бросить. Выкатывается из-за ворот и пасует на партнера. Барулин парирует, теряет клюшку. И уже безоружный отражает еще один бросок.

53

Фетисов внимательно смотрит на лед. Бут на подножку присядет на две минуты. И после слов Сушинского арбитры принимают решение наказать хозяев за нарушение численного состава.

53

Рылов печатает Кучерявенко в борт! Но от повторной попытки, к счастью для себя, игрок уворачивается.

52

Вход в зону с левого фланга и бросок в Эша. Складывается ощущение, что московские армейцы продолжают играть в большинстве.

51

ЦСКА сейчас давит всеми силами и эмоциями. Сопернику ничего не остается, как оборонять весьма комфортный счет на табло.

49

С большим желанием действуют сейчас хозяева. Но реализовать большинство сейчас им не удается.

49

Рыбин перехватывает остроумный пас Паршина, выбросив шайбу из зоны.

48

Мисько присядет за подножку Паршину.

47

Хартиган отправляется в раздевалку. Небольшое повреждение после попадания в конек минутами ранее плюс проблемы с коньками.

46

ГООООЛ! 1:3! Наконец-то дожали хозяева! Хартиган! Почти сразу же после выигранного вбрасывания! Хартиган с размаха бросает с попаданием в плечо Эшу. Шайба весело перескакивает кипера и юркает в ворота. Первая шайба ЦСКА при возвращении Фетисова.

46

Квятковски за атаку игрока, не владеющего шайбой.

45

Сейчас подобие мини-штурма в исполнении хозяев. Несколько моментов с путешествием шайбы мимо пятачка Эша.

44

Вот тоже немаловажный показатель - 34:14 в пользу питерцев по выигранным вбрасываниям.

43

Мисько бросает из-под защитника выше правой девятки.

42

Филатов не попадает в ворота из хорошей позиции. Эш бы закрыт. Эх, пригодилась бы нам эта шайба в плане интриги.

41

Третий период!

40

Сушинский после свистка забрасывает шайбу в ворота, попадая под пресс игроков соперника. Перерыв. Ударный отрезок в исполнении СКА практически решил исход матча. Но поводов провести третий период на высоких скоростях и с большим желанием у хозяев хватает. Шайба-другая, а там и до интриги будет недалеко.

39

Эш отражает несколько бросков на своем пятачке. Хозяева пытаются активизироваться.

37

Зюзин получает шайбу на правом борту и лупит в пустой угол. В штангу с внешней стороны!

36

Минуту шайба кружила в зоне хозяев. Жиру отважился на бросок от синей линии. Шайба летит в грудь Барулину.

35

Кулемин ловит Брылина в чужой зоне на выставленный локоть.

35

Не хочется говорить, что игра уже сделана, но преимущество питерцев сейчас не вызывает сомнений.

33

ГОООЛ! Сушинский! 0:3! 301-ая шайба! Фетисов цепляет Чаянека клюшкой у правого борта. Но Вячеславу Александровичу не суждено было сесть на скамейку штрафников. Чуть левее пятачка в ближний угол на замыкании!

33

ГОООЛ! 0:2! Квятковски бросает от синей линии. Трубачев смутил кипера вместе со своими же защитниками. Позволив шайбе юркнуть в ворота мимо Барулина.

33

Королюк финтит похлеще многих футболистов, заканчивая броском в девятку чуть выше.

32

Яшин лупит по воротам, но не попадает в открытый угол! Небольшое преимущество питерской команды. Но моментов в этом периоде у них явно побольше.

31

ЦСКА попадает в офсайд.

30

Кучерявенко и Королюк вдвоем провели едва ли не лучшую комбинацию в матче. Пас на пустой угол и добивание в плюс Барулину. Хорош сегодня кипер хозяев!

29

Фетисов провел на площадке первую минуту большинства и уехал на смену.

28

Игра высоко поднятой клюшкой у армейцев, вынос вбрасывания шайбы в среднюю зону.

27

Кучерявенко наказан за грубость.

27

Перекладина или даже крестовина спасает сейчас ворота Барулина. СКА сейчас смотрится получше.

26

С Перетягиным все в порядке. А хозяевам сейчас придется сложно. По такой вязкой игре вести в счете - хорошее преимущество.

25

ГОООЛ! 0:1! Сушинский! 300-ая шайба СУ-33 в чемпионатах России! Куляш припечатал Перетягина, но атака продолжилась. Сушинский выезжах от левого борта на сближение с Барулиным и отправил шайбу под перекладину!

25

Куляш лупит со всей мощи своей царь-пушки. И еще раз после хитрой передачи Филатова. Все в кипера.

25

Жиру бросал и несколько раз добивал с правого угла. Барулин тащит все.

24

Мисько замыкал на дальней штанге, щиток Барулина успевает закрыть угол!

22

Хартиган! Дежавю! Пас от правого борта в исполнении Паршина. Только разница в том, что сейчас форвард переправляет шайбу в ворота. Взятие ворот не засчитано из-за нахождения игрока в площади ворот. И активное "мешание" голкиперу.

22

Хартиган хорошо вошел в зону, несколько неточных передач. Паршин чуть было не довел шайбу до своего партнера пасом на пятачок!

22

Фетисов за своими воротами пускает шайбу по борту. Несколько вбрасываний у ворот хозяев.

21

Продолжаем!

20

Довольно вязкая игра, у армейцев больше голевых моментов. Пока по нулям. Отдыхаем. Фетисов что-то грозно объясняет арбитрам. Без крика, но с большими эмоциями! Перерыв.

19

Филатов с Никулиным классно комбинируют в чужой зоне. Никулин почти ловит на противоходе кипера. Подставленная клюшка не принесла первую шайбу в матче благодаря щитку Эша!

18

На пятачке Эша сейчас жарко. Хартигана и Димитракоса еле удерживают, поддевая им клюшки.

17

Тинонов-старший и много других известных спортивных и политических личностей присутствуют сегодня на трибунах.

16

СКА начал перехватывать инициативу при сильном сопротивлении хозяев. Равная игра, Счастливого сейчас остановили весьма спорно. Арбитры удаления не дают.

15

Фетисов что-то обсуждает со своим тренерским штабом. Настроение у него боевое, несмотря на улыбку.

14

На пятачке куча мала! Яшин не смог добавить в ворота, шайба под Барулиным! Форвард СКА оттолкнул стоящего рядом Вячеслава Александровича. Ветеран предъявляет претензии арбитру, который пытается не вступать с ним в перепалку, уезжая подальше!

13

Мало остановок у нас. Фетисов борется с Яшиным у бортика за своими воротами. Хартиган принимает эстафету. Возня за спиной у Барулина.

12

Титры трансляции показывают нам титулы Фетисова, которые едва умещаются на экране!

11

Паршин на дриблинге обводит двух защитников, одного из которых начал уводить за собой Фетисов. Бросок с трех метров останавливает ловушка Эша. Уф, самый опасный момент в первом периоде!

10

Третье звено армейцев успело покружить в зоне соперника. Минимально преимущество московских армейцев при слабом темпе игры.

9

Контратака гостей заканчивается фиксацией шайбы Барулиным. Чаянек пытается начать потасовку, его вовремя останавливают. Фетисов едет на смену.

8

Арбитр мешает Фетисову! Но тот успевает пробросить шайбу по борту за ворота соперника.

7

Хартиган бросает от левого борта, Эш успевает переместиться!

6

Равные составы. Пробрасывают хозяева.

6

Брылин перехватывает передачу Фетисова, убегает в чужую зону, оказавшись за воротами. Оттуда его с шайбой уже не выпустили.

5

Фетисов появляется на реализацию большинства! Вячеслав Александрович чуть не записал в свой актив результативную передачу! Бросок Паршина успевает разглядеть Эш.

5

Горовиков отправляется за задержку Никулина клюшкой у своей синей линии.

4

Хозяева пока действуют с преимуществом. Отметим несколько бросков Филатова.

3

Фетисов разгоняет атаку партнеров. Димитракос входит в зону, но отдает неточный пас.

2

Фетисов перехватывает передачу! Первое удачное действие прославленного ветерана!

1

Начали! Пожелаем здоровья и хорошей игры обеим командам! Будем особенно "фокусить" Фетисова!

Ладно, вернемся к игровой составляющей. Сам Фетисов попросил не судить его строго в таком возрасте. Это понятно, но от одного из вожаков легендарной "русской пятерки" будут ждать чудес даже сейчас. Главный тренер армейцев Сергей Немчинов сказал о небольшом игровом времени, которое получит "старый-новый" второй номер ЦСКА. К слову, на сегодняшней утренней раскатке Вячеслав Александрович катался в паре с Корнеевым.

Гимн Российской Федерации!

Кто только не высказывался из действующих и бывших игроков по поводу возвращения легенды на лед. Отметим высказывания хоккеистов сегодняшних соперников ЦСКА. Форвард питерской команды Максим Сушинский заявил, что при всем уважении к Фетисову, не проедет мимо, если ему предоставиться возможность впечатать ветерана в борт. Пессимистично оказался настроен защитник СКА Алексей Петров. Заявивший, что главным будет не дать Фетисову забить. Иначе могут разогнать всех. Каков процент иронии в данных словах, решайте сами.

Приветствуем Всех любителей КХЛ! Легендарный защитник сборной СССР Вячеслав Фетисов, спустя ровно 11,5 лет после своего последнего появления на площадке в рамках официальной встречи, принял решение вернуться на лед. И момент подобран - лучше не придумаешь. Армейское дерби на носу!

Уровень интереса к этому матчу подтверждает заявка на 70 билетов от Государственной думы Российской Федерации. Если взглянуть на чисто спортивную составляющую, то приход в команду Фетисова должен заставить хоккеистов собраться в трудный для команды момент.

Знаете, что странно? За океаном эту новость восприняли значительно лучше, чем у нас в стране. Даже слово "пиар" в двух разных лигах воспримается в асболютно противоположном смысле - отрицательном и положительном.

А из этого можно будет выжать разных выгод. Как в качестве популяризации, так и в финансовом плане. Хотя бы потому, что эти две вещи в современных реалиях связаны чуть ли в не прямой пропорции.

Маркетинговая выгода этого хода очевидна. Сегодняшний матч будет смотреть большое количество зрителей, которые, в ином случае, никогда бы не включили кнопку телевизора. Огромный ажиотаж. Пустая и гнетущая (так ее характеризовал сам Фетисов в одном из интервью по ходу нынешнего регулярного сезона) домашняя арена московских армейцев мгновенно превращается в спортивный центр мира.

Тем, кто уже совсем в танке или не особо интересуется хоккеем как видом спорта, естественно, хочется рассказать о, возможно, самом великом "втором" номере в истории мирового хоккея. Иногда бывает так, что за человека говорят его успехи и награды. Тот самый случай. Взгляните на его досье - http://www.sports.ru/tags/1048347.html?type=dossier. Впечатляет, не правда ли?!

Не знаю, как отнеслись окружающие, когда Вы делились с ними о возвращении Фетисова. На меня, например, начинали странно смотреть, успокаивали, призывали пойти проспаться и явно хотели вызвать санитаров с рубашками аля рукава на спине.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства СКА - ЦСКА.