Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 14 10 71.43 59:05

Словакия. статистика вратарей

29 26 89.66 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Магнус Юханссон Защ 0 0 0 0 2 02:22
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом программа четвертьфиналов исчерпана. Спасибо за внимание! Всех благ! Пока!

60

Словаки преподнесли сюрприз. Одолели действующих обладателей титула, которые не проиграли на турнире доселе ни разу. Интересно, на этом остановятся?

60

Ровно в два раза больше бросали шведы: 28 раз против 14. Играли спокойно и были уверены в своих силах. Словаки блистательно контратаковали, шведы настигали, но от второго дуплета оправиться уже не смогли.

60

Шведы привезли шайбу в зону. Бросок! Еще один! И еще! Все! Будет новый олимпийский чемпион!

60

Ворота шведов пусты.

59

Демитра и Госса в контратаке! Бросок из-под защитника! Лундквист.

58

Шведы швыряют шайбы в направлении Галака! Словаки отбиваются!

58

Удается это сделать, пас под бросок! Галак спасает.

57

4 минуты играть, шведы пытаются бросить якорь в зоне словаков.

55

Демитра ускользал в контратаку, но пас ему был не точен, и пришлось словаку отступить.

54

Крунвалль атакует издали! Зеттерберг подправляет шайбу, Галак отыгран, но шайба летит выше!

53

Галак вертит по сторонам головой, а шайба за пределами поляны.

52

Потеря шайбы на шведской синей линии, и Палффи могучим щелчком сотрясает заградиительное стекло!

50

4:2! Копецки! Пас на Лидстрема св своей зоне перехвачен, моментальный контрвыпад, перевод Демитры на Мариана Госсу, который в касание направляет шайбу на пятак! Зеттерберг едва не срезает шайбу в ворота, ее отбивает Лундквист, но тут как тут Копецки!

50

А это уже 4:3! Альфредссон! С дальнего пятака над плечом Галаку!

48

Очень долго словаки контролировали шйабу в зоне шведов. Молодцы, ведь пока не отдашь шайбу пропустить сложно.

47

Галак не дремлет, вылавливая меткий бросок от борта в дальний нижний угол.

46

Штрбаку досталось шайбой, но словаки ринулись в контратаку! Три в одного! Один из трио отцепился, а остальные двое не разобрались, и Габорик залез в офсайд!

45

Ох, как шведы взялись! Бросок, добивание! Снова наброс, снова добивание! Повезло словакам.

44

Резкий перевод на фланг, Лидстрем бросает в касание! Галак все видел и все поймал.

43

Словаки только успели смениться после затяжной атаки викингов, как Габорик опрокинул на лед Крунвалля.

42

Шведы сужают кольцо - словаки отчаянно отмахиваются на пятаке от поступающих шайб.

41

Третий период.

40

Видно невооруженным глазом, что шведы класснее, агрессивнее, быстрее. Но все равно чего-то не хватает. Что там еще надо на Олимпиаде? Выше и сильнее? Ну, этого у Хары не отнимешь.

40

Шведы перебрасывают соперника 19:11, но многовато удаляются: у них 10 минут штрафа против 4 словацких.

40

Шведы успели бросить, но это не отменило сирены на перерыв.

40

Подсекли Форсберга. Цибак удален.

40

Ага! 2:3! Демитра! Могучий щелчок с острого угла, а Лундквист слишком уверовал в свою непогрешимость.

39

Шведы снова решили сыграть вчетвером. Моделируют силу Канады? Энстрем за подножку отправился отдыхать.

38

Хернквист издали! Неточно.

37

Седин! Добавил Галаку седины, пульнув в щитки с паса из-за ворот!

35

Вот и 2:2! Так было задумано? Зеттерберг прострелил, а от ноги Юрчины шайба влетела в ворота!

34

И сокращают разрыв в счете! 1:2! Форсберг приманил защитников за ворота, а сам исподволь выкатил шайбу на Хернквиста! Бросок в касание, и интрига реанимирована.

34

Шведы обустроились в зоне словаков, поставили раскладушку и пытаются выкурить соперника.

32

Эрикссон пробовал выбросить шайбу на оживленный пятак, но получилось не очень.

30

Шведы, похоже, ожидали, что словаки сами упадут к ним в рот. Не тут-то было!

29

Ого! 0:2! Лундквист в одноминутье пропустил неизмеримо больше, чем за весь турнир! Секера замкнул прострел Зедника в контратаке!

28

Мариан Госса! Пасует на Габорика, и тот вонзает шайбу в сетку! 0:1!

27

Снова численное преимущество у словаков.

27

Бросок от борта, и Галак продемонстрировал, чем он занимается тайком на кухне с тремя апельсинами!

25

Шведы плотно играют с соперником и чаще гостят в их зоне. Правда, и те не дают атаковать с чистого льда.

23

Наброс на ворота Галака. Все кончилось сдвигом сооружения для приема шайб.

21

Посмотрим, что будет во втором игровом отрезке.

20

По 7 бросков нанесли команды, трижды шведы удалялись, тогда как словаки лишь раз. Очень спокойная игра, академичная. Канада смела бы обе команды в пару минут. Но с ней так играть и не будут.

20

Вот и подкрались к перерыву.

19

Шведы встречали соперников в тело, и у словаков ничего не получилось в большинстве.

17

Таллиндер валит соперника на лед. Уже третье удаление у скандинавов.

16

Зеттерберг от борта в надежде на добивание! Шайба не проходит сквозь Месароша.

15

Ох, как расчертили чужую зону передачами шведы, последняя из которых прошла на пустой дальний угол! Даниэль Седин не попал по шайбе.

14

Госса, который Мариан, с острого угла! В Лундквиста.

12

Юханссон теряет самообладание. И катится на скамью штрафников.

12

Крунвалль тянул свою костлявую клюшку, пытаясь скорректировать бросок Лидстрема - не достал. И Галак справляется.

11

Не получилось толком подвигать шайбу в большинстве у словаков, как рефери усмотрел фол со стороны Зедника.

10

Польссон атковал соперника, получилось не очень по правилам.

10

Ух, шайба припрыгала к своему избраннику, коим оказался Шатан, словак объехал защитника, проезжал и мимо Лундквиста, но тот смог вытянуть щитки, ловушки и прочее в сторону ближней штанги.

7

Лундквист выловил заброс от синей, чем спровоцировал потасовку перед собой.

6

Цибак! Первая внятная атака словаков оказалась сольным проходом спартаковца и броском с порога зоны. А в воротах Лундквист.

4

Галак счел за благо накрыть шайбу ловушкой. Пауза.

3

Сложно словакам дается выход из зоны. Словаки.

2

Шведы сразу пошли вперед, и Хернквист даже бросил. Первый выстрел в Галака.

1

Поехали!

Сухой пока Лундндквист занял место в рамке шведских ворот. На другом конце площадки похожим делом занялся Галак.

Команды на раскатке.

Не зря "Тре крунур" явные фавориты в этом матче. Словаки очень умело играют на контратаках, но шведы не идет оголтело вперед. Очень грамотно играют в защите, при этом создавая достаточно давления впереди.

Причем норвежцы так уперлись, что Мариан Хосса выдавил из себя мнение о том, что надо будет прибавить перед шведами. Впрочем, словаки еще хорошо отделались (4:3 в основное время) - чехам, чтобы пробраться в 1/4, пришлось играть овертайм с латвийцами, а швейцарцам катать буллиты с белорусами.

Словаки своими злополучными буллитами проторили нам дорожку к худшему результату в истории Олимпийских Игр, а сами вышли через другую дверь - пришлось для этого убрать с пути Норвегию.

Шведы легко, просто и уверенно добыли себе билет в четвертьфинал. В их составе выделяется Бэкстрем, который ожидаемо прекрасен в ассистентсвокй роли. А вот Эрикссон очень и очень точен.

Доброе утро! Ну, ладно, ладно, просто утро! Тут должно было решиться, кто сразится с Россией за выход в финал. А получается, определится соперник Канады.