Хоккей Ак Барс - Авангард: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 33 33 100 60:00

Авангард. статистика вратарей

72 30 26 86.67 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Зият Пайгин Защ 0 0 0 0 0 00:41
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все, но самое интересное в Кубке Гагарина еще впереди. Спасибо, что были с нами, и до встречи на хоккее!

60

Статистика: броски: 52-58, броски в створ: 30-33, вбрасывания: 31-25, блокированные броски: 14-5, силовые приемы: 18-15 , штраф: 6-6.

60

Денисов выцарапывает шайбу почти с ленточки после броска Первушина!

60

Однако без травмированных игроков "Авангарду" будет неимоверно сложно пройти Казань. Ждем понедельника, когда "ястребы" проведут первый домашний матч с "Ак Барсом".

60

Все, победа "Ак Барса" 4:0! Казанцы сравнивают счет в серии 1-1. Омск закономерно уступает во 2-м матче, но в стратегическом плане добивается неплохого результата на выезде.

59

Гончаров бросает из средней зоны, ближе не пускают.

57

Меллер не успевает подладиться под шайбу "лопатой" на дальней штанге!

56

Выход "Ак Барса" 2 в 1! Кольцов накатывал справа, не стал делиться с партнером и не смог толком бросить.

55

Омск мог размочить! Попов оставил Коларику, но американец не попал в створ!

54

ГООООООЛ! 4:0! Лукоянов! Снова в пустые! Замкнул дальнюю после передачи Рылова с правого края. Это уже приговор.

53

Кулик! Бросал с правого круга - заблокировали.

52

И вновь неэффективны "ястребы" в большинстве. Ничего толком не создали.

50

Удаление у «Ак Барса»: Лукоянов за толчок Густафссона на борт.

50

Широков резко с левого края - Нильссон на месте.

49

Омичи порой запирают соперника в его зоне, но не так мощно выглядят гости, как "Ак Барс" в 1-м периоде.

48

Фищенко коварно бросает с левого края - Нильссон роняет шайбу, но некому добить.

47

Счет "Ак Барс" устраивает, и хозяева не особо лезут на рожон. Игра в основном проходит в средней зоне.

45

Мусатов лез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу в ворота.

44

Омск, похоже, решил сэкономить силы на 3-й матч. Не видно в атаке сибиряков.

42

Михаил Глухов оказывается один на один с Костиным, который реагирует на бросок в дальний угол!

42

Азеведо со средней зоны - Костин отбивает в угол площадки.

41

Третий период!

40

Положение "Авангарда" осложняется тем, что Курьянов и Блатяк выбыли до конца сезона, Куляш играет на уколах, также с повреждением вышел на лед Мусатов. Тяжело будет Омску выиграть эту серию.

40

Статистика после 2-го периода: броски: 41-34, броски в створ: 25-22, вбрасывания: 22-16, блокированные броски: 8-5, силовые приемы: 12-12, штраф: 4-6.

40

Сирена на перерыв, 3:0 впереди "Ак Барс". Омск прибавил, но сыграл на равных только половину 2-го периода. Все-таки признаем, что у «Авангарда» сегодня лишь два боеспособных звена, да и то с натяжкой.

40

Ух! Семенов не забивает в ситуации, когда отличился Мирнов! После отскока от борта последовал бросок, но защитник блокирует!

39

Никулин мощно издали - Костин парирует в сторону.

38

Врана бросает с неудобной и попадает под хит Куляша.

38

Шютц со входа в зону - Нильссон ловит дежурный бросок. Омск не ставит перед Казанью неразрешимых проблем.

36

Коларик почти с нулевого угла - Нильссон начеку.

35

Сумманен озадачен и грызет ногти.

34

ГООООООЛ! 3:0! Мирнов! Подкараулил отскок от лицевого борта после выстрела Никулина и поразил пустой угол! Казань быстро реализовала "лишнего" и свое уже вряд ли упустит.

33

Удаление у «Авангарда»: Коларик за удар клюшкой по ловушке Нильссона.

32

Густафссон пошел вперед! Бросал с неудобной с правого края - Нильссон легко справляется.

31

Меллер делает перехват, но не хватает шведу сил, чтобы чисто выйти 1 в 0 - Костин вовремя выкатывается и отражает.

30

Нильссон неосторожно сходил за ворота, но не угадал с отскоком - защитники подстраховали вратаря.

29

Рассказов с чистого льда мощно приложился - Нильссон все видел и сыграл надежно.

28

Шквал бросков на ворота "Авангарда"! Азеведо с правого крыла - Костин не дрогнул.

27

Никулин сразу после вбрасывания - Костин ловит шайбу-"бабочку".

27

Архипов в касание со среднего пятака - Костин спасает!

27

Казань в полном составе. Вновь омичи несостоятельны в большинстве, хотя чуть сократили отставание по броскам - 11:16.

26

Костин в большинстве вылавливает из дальнего угла!

25

Шютц выкатывается слева, Нильссон отражает, а Мусатов добивает выше перекладины.

25

Удаление у «Ак Барса»: Азеведо за подножку Бердникова.

24

Выход гостей 3 в 2, но Коларик слишком сместился вправо и не смог сделать передачу на пятак.

23

Петров в ответ с разворота, но мимо.

22

Поживее начали на сей раз "ястребы", положение обязывает.

21

Ох! Кулик вбрасывал шайбу в чужую зону, но попал в затылок Широкову. Прямо злой рок какой-то над омичами.

21

Второй период!

20

Статистика 1-го периода: броски: 23-11, броски в створ: 13-6, вбрасывания: 8-6, блокированные броски: 3-1, силовые приемы: 7-2, штраф: 2-4.

20

Конец 1-го периода, 2:0 впереди "Ак Барс". Все по делу: более высокая самоотдача, двойной перевес по броскам, не самая удачная игра Костина - и казанцы получают солидную фору.

19

ГООООООЛ! 2:0! Кто сказал, что Захарчук - дно? Мощный щелчок защитника от синей, и Костин не выручает! Захарчук отпраздновал взятие ворот "покачиванием люльки". Поздравим папу!

18

Врана! Метил в верхний ближний под углом - Костин среагировал.

17

Омск лишь секунд 40 провел в чужой зоне, но так и не потревожил Нильссона.

16

Казанцы спокойно обороняются, пока не дают ничего создать у своих ворот.

15

Первое удаление у «Ак Барса»: Захарчук зацепил Широкова. И тройка Попова на льду.

15

Хозяева стремятся подавить соперника, встречают "Авангард" в их зоне.

15

Затяжная атака "Ак Барса", "ястребы" с трудом отбиваются.

14

Азеведо на Меллера - швед не попадает в створ со среднего пятака!

12

А теперь Костин в деле, не позволяет забить Архипову.

11

Нильссону приходится вновь вступать в игру - прижимать шайбу у угла ворот после атаки Коларика. Перевели игру в зону соперника омичи.

10

Мусатов отважился издали - Нильссон со второй попытки накрывает. 10:4 по броскам в пользу "Ак Барса".

9

Омск в полном составе, но было очень жарко у ворот сибиряков.

9

Костин еще раз отражает, на этот раз с правого крыла атаки "Ак Барса".

8

Меллер! Мощный щелчок с левого круга - Костин фиксирует намертво.

7

Удаление у «Авангарда»: Широков задерживал Свитова клюшкой у борта.

6

Казанцы беззубо разыгрывали "лишнего", как апофеоз - у Захарчука сломалась клюшка, и шайба вышла в среднюю зону.

5

Попов в меньшинстве со входа в зону верхом - шайба в ловушке Нильссона.

4

Неприятности Омска продолжаются - Николай Глухов удаляется за выброс шайбы.

3

ГООООООЛ! 1:0! Кольцов! На добивании после броска Никулина от синей!

3

Мощный стартовый штурм увенчался взятием ворот Костина.

3

"Ак Барс" крепко запер омичей в их зоне, завладев преимуществом с первых минут.

1

И сразу ринулись вперед хозяева: прострел Азеведо, но Мирнов не успевает!

1

Поехали!

Игру начинают вратари Нильссон и Костин.

Вместо Блатяка «Авангард» заявил Куляша, который пропустил вчерашнюю игру. Бросается в глаза и отсутствие у гостей Курьянова.

У «Ак Барса» сегодня не сыграет Бурмистров, дисквалифицированный на один матч за нанесение травмы Блатяку. Зато вернулся в строй защитник Медведев.

В пятницу «ястребы» удачно выбрали тактику, преуспев на контратаках, но короткая скамейка, вынужденная игра в 6 защитников и чехарда с вратарями могут начать сказываться уже сегодня. Впрочем, если ведущее звено казанцев во главе с Азеведо опять выпадет из игры, у Омска появится шанс вновь сотворить маленькое чудо.

Накануне омичи вырвали победу лишь во втором овертайме (4:3), хотя по броскам значительный перевес был у татарстанского клуба, что неудивительно: «Ак Барс» перед серией больше отдыхал, поскольку в предыдущем раунде выиграл 4-1, тогда как «Авангарду» пришлось сыграть все 7 матчей.

Всем привет! На «Востоке» - вторые матчи 2-го раунда Кубка Гагарина, и из Новосибирска мы плавно перемещаемся в Казань, где «Ак Барс» повторно встретится с «Авангардом».