Алексей Дементьев: «Чем больше в КХЛ будет жестких команд, тем лучше станет наш хоккей»
Известный агент и комментатор Алексей Дементьев заявил, что жесткая и агрессивная манера игры необходима для поддержания хоккея на высоком уровне.
«Манера игры питерского СКА кому-то могла показаться чересчур жесткой. Я, наоборот, считаю, что чем больше у нас команд и хоккеистов, действующих в агрессивной, скоростной манере, тем лучше становится наш хоккей. Мастерство хоккеиста зависит не только от его внутренних качеств — интеллекта, физической готовности, техники катания и прочих, но и от внешней среды.
Иными словами, если игрок постоянно находится в напряжении, в ожидании силового приема со стороны соперника, он вынужден думать и действовать быстрее. Да и зрителям, уверен, вряд ли понравится хоккей, в котором игроки вальяжно катаются по площадке, не спеша принимая решения и избегая любого столкновения», – приводит слова Дементьева «Спорт день за днем».