Ги Буше о том, что Костин сцепился с Провольневым: «Поддерживаю его действия. Когда против партнера сыграли грязно, надо вступиться»
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше после матча с ЦСКА (2:1) заявил, что поддерживает действия форварда Клима Костина, который вступился за партнера по команде.
На 38-й минуте игры Костин сцепился с Владиславом Провольневым. Он был наказан 2 минутами штрафа за грубость.
– Как вы оцените действия Костина, который вписался в драку?
– Я поддерживаю его действия на 100 процентов. Когда против твоего партнера сыграли плохо и грязно, то надо за него вступиться. И тут вопрос даже не драки, а того, что надо постоять за себя. Я был очень доволен увидеть реакцию Клима, который поехал защищать интересы нашей команды.
И здесь опять неоднозначная ситуация, когда не дают удаление. Как в ситуации с Александром Волковым, который надолго выбыл из-за травмы – там тоже не было удаления. И когда нет действий со стороны судей, надо ребятам стоять друг за друга, – сказал Буше.







