• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Генменеджер «Флориды» о ситуации с LTIR: «Нам было бы лицемерно сказать: «О, это неправильно». «Вегас» не делает ничего плохого. Они берут преимущество от правил»
18

Генменеджер «Флориды» о ситуации с LTIR: «Нам было бы лицемерно сказать: «О, это неправильно». «Вегас» не делает ничего плохого. Они берут преимущество от правил»

Генеральный менеджер «Флориды» считает, что «Вегас» действует по правилам.

Билл Зито поделился мыслями относительно ситуации с долгосрочным списком травмированных (LTIR), разговоры о котором возобновились после обменов «Вегаса» перед дедлайном и помещение форварда Марка Стоуна в долгосрочный список травмированных.

Два года назад «Флорида» оказалась в такой же ситуации, когда Аарон Экблад получил травму перед дедлайном, и «Пантерс» этим воспользовались.

«C нашей стороны было бы немного лицемерно сказать: «О, это неправильно». Меня устраивают обе стороны вопроса.

Если бы существовала система, которая была бы немного более справедливой и предсказуемой, то, вероятно, это было бы неплохо.

Они не крадут. Они берут преимущество от правил. Поэтому «Вегас» не делает ничего плохого.

Если нам это не нравится, думаю, у нас есть возможность изменить правила», – сказал генеральный менеджер «Флориды» Билл Зито.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: The Athletic
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вегас далеко не первый, кто применяет эту схему. И вопрос тут не к рыцарям, а к лиге. Правила - их вотчина.
Ответ barista_BC
Вегас далеко не первый, кто применяет эту схему. И вопрос тут не к рыцарям, а к лиге. Правила - их вотчина.
Чикаго так мутил с Кейном, потом Тампа с Кучеровым
Вообще LTIR это мутная тема. Некоторые люди там на длительном лечении зависают (как тот же Уэбер), хотя по факту завершили карьеры
Ответ barista_BC
Вегас далеко не первый, кто применяет эту схему. И вопрос тут не к рыцарям, а к лиге. Правила - их вотчина.
Это правило утвердили команды
Не понимаю нытья недовольных, все в равных условиях правил игры НХЛ, хоккей не балет на льду, а один из самых травмоопасных видов спорта, сломаться может любой игрок в любой момент и на длительный срок.
Весь акцент в конкуренции смещать лишь на подозрения в нечестной игре - признак неуверенности. Удивляют те, кто кричит по этому поводу: "волки-волки". Стоит несколько раз им столкнуться с проблемой травмы ключевого игрока в этот период - замолчат. Травмы не программируемые случаи и люди не железные. И с другой стороны - что не запрещено, то разрешено.
Да скорее бы уже отменили это правило, ни в одной крупной американской лиге такой чуши нет
Да скорее бы уже отменили это правило, ни в одной крупной американской лиге такой чуши нет
Нет. Зато есть, например, потолок зарплат, мягкий потолок, жесткий потолок, второй жесткий потолок и много чего еще. В итоге в НБА при потолке в 136 миллионов у ГС абсолютно легально сейчас 209. НХЛ со своими пару миллионами читерства просто курит в сторонке.
Что не запрещено, то разрешено.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем