Овечкин прервал серию из 7 игр с очками в матче с «Вегасом». У него «-1», 4 броска и 6 хитов за 24:44 и 8:03 в большинстве

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин остался без очков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вегасом» (0:1).

Россиянин прервал результативную серию из 7 матчей. В его активе 58 (29+29) очков в 43 матчах, он делит первое место в гонке бомбардиров с Леоном Драйзайтлем («Эдмонтон») и Джонатаном Юбердо («Флорида»).

Сегодня Овечкин (24:44, 8:03 – в большинстве, «минус 1») нанес 4 броска в створ и применил 6 силовых приемов. Также сделал 1 блок и допустил 1 потерю.

26 комментариев
У вашика 30 большинство!!!! 14.2% реализация. Хуже только у Монреаля 13.1% и Аризоны 12.0!
+25
0
+25
Большинство хромает на оба конька, 2 мин 5 против 3, совсем грустно. Оправданий нет уже
+22
-3
+19
Ещё один домашний матч Вашингтона с Вегас Голден Найтс.
На воротах: снова Витек Ванечек и Робер Ленер. Орлов вернулся в состав после дисквалификации.
1-й период.
Вашингтон больше владеет шайбой и опасно бросает, но пока безрезультатно.
Удаление на 10-й минуте (Кемпни). Вашингтон играет хорошо.
Удаление на 14-й минуте (Руа). Слабое большинство Вашингтона - бросить удалось только Орлову.
Вашингтон по-прежнему больше владеет шайбой, опасно атакует и бросает, но счёт в конце периода 0:0.
2-й период.
Обе команды играют хорошо.
Гол! На 6-й минуте! Первый бросок Ванечек отбил, но не зафиксировал шайбу - рикошет и Амадио добил уже в пустые ворота. Эх!...
На 7-й минуте удаление у Вегаса (Дадонов) и шанс отыграться у Вашингтона.
И почти сразу Макнэбб отправляет шайбу на трибуны и кто-то из болельщиков получает травму - пауза в игре, оказывают помощь. Поэтому ещё одно удаление и 5 на 3!
Уилсон бросал вместо того, чтобы отдать на дальнюю штангу Бэкстрёму - был бы гол, Овечкин бросал, но Ленер на месте. И продолжают уже в равных составах.
Удаление на 10-й минуте - опять Михал Кемпни... Вегас ничего не смог сделать - Вашингтон лучше и очень хочет забить :)
По игре по броскам 21:15 в пользу Вашингтона.
Удаление на 17-й минуте (Хэтэуэй за толчок на борт) и Вашингтон продолжает атаковать в меньшинстве.
Удаление за 13 секунд до конца на Овечкине (Нолан).
3-й период.
Большинство у Вашингтона не получилось...
На 3-й минуте Орлов опасно, но перекладина.
Удаление на 5-й минуте на Орлове (Колесар) и очередное большинство. Овечкин неудачно. И ещё раз из офиса - пока никак...
На 10-й минуте опасная атака Овечкина и Бэкстрёма, но нет.
Удаление Овечкина на 13-й минуте за нарушение численности состава...
Скорости упали и игра стала медленнее.
За 1:37 проброс у Вегаса и 6 на 5!
За минуту до сирены - таймаут.
Положение вне игры и Ванечек возвращается.
За 30 секунд опять 6 на 5, но ничего не получается у Вашингтона и проигрыш.
ИТОГ. Вашингтон смотрелся сильнее по игре, больше бросал, но шайба сегодня упорно не шла в ворота... Плюс четыре нереализованных большинства, причём одно 5 на 3. Плюс подустали в 3-м периоде. Вашингтон проиграл 1:0 и это первая (!) игра в этом сезоне без заброшенных шайб... Ждём следующий матч!
+10
Непонятно зачем Лавиолетт разбил связку Овечкин - Кузнецов. Семь матчей оба очки набирали
Ответ KarTa
Ещё один домашний матч Вашингтона с Вегас Голден Найтс. На воротах: снова Витек Ванечек и Робер Ленер. Орлов вернулся в состав после дисквалификации. 1-й период. Вашингтон больше владеет шайбой и опасно бросает, но пока безрезультатно. Удаление на 10-й минуте (Кемпни). Вашингтон играет хорошо. Удаление на 14-й минуте (Руа). Слабое большинство Вашингтона - бросить удалось только Орлову. Вашингтон по-прежнему больше владеет шайбой, опасно атакует и бросает, но счёт в конце периода 0:0. 2-й период. Обе команды играют хорошо. Гол! На 6-й минуте! Первый бросок Ванечек отбил, но не зафиксировал шайбу - рикошет и Амадио добил уже в пустые ворота. Эх!... На 7-й минуте удаление у Вегаса (Дадонов) и шанс отыграться у Вашингтона. И почти сразу Макнэбб отправляет шайбу на трибуны и кто-то из болельщиков получает травму - пауза в игре, оказывают помощь. Поэтому ещё одно удаление и 5 на 3! Уилсон бросал вместо того, чтобы отдать на дальнюю штангу Бэкстрёму - был бы гол, Овечкин бросал, но Ленер на месте. И продолжают уже в равных составах. Удаление на 10-й минуте - опять Михал Кемпни... Вегас ничего не смог сделать - Вашингтон лучше и очень хочет забить :) По игре по броскам 21:15 в пользу Вашингтона. Удаление на 17-й минуте (Хэтэуэй за толчок на борт) и Вашингтон продолжает атаковать в меньшинстве. Удаление за 13 секунд до конца на Овечкине (Нолан). 3-й период. Большинство у Вашингтона не получилось... На 3-й минуте Орлов опасно, но перекладина. Удаление на 5-й минуте на Орлове (Колесар) и очередное большинство. Овечкин неудачно. И ещё раз из офиса - пока никак... На 10-й минуте опасная атака Овечкина и Бэкстрёма, но нет. Удаление Овечкина на 13-й минуте за нарушение численности состава... Скорости упали и игра стала медленнее. За 1:37 проброс у Вегаса и 6 на 5! За минуту до сирены - таймаут. Положение вне игры и Ванечек возвращается. За 30 секунд опять 6 на 5, но ничего не получается у Вашингтона и проигрыш. ИТОГ. Вашингтон смотрелся сильнее по игре, больше бросал, но шайба сегодня упорно не шла в ворота... Плюс четыре нереализованных большинства, причём одно 5 на 3. Плюс подустали в 3-м периоде. Вашингтон проиграл 1:0 и это первая (!) игра в этом сезоне без заброшенных шайб... Ждём следующий матч!