Барнс об Алонсо в «Ливерпуле»: «Разве он не провалился в «Реале»? Мы выиграли АПЛ со Слотом – и вдруг уволить? Хаби отличный тренер, но я хочу, чтобы Арне остался»
Джон Барнс выступил против увольнения Арне Слота из «Ливерпуля» и назначения Хаби Алонсо.
«Я понимаю этот ажиотаж, потому что Хаби – любимец болельщиков «Ливерпуля». Но разве он не провалился в «Реале»? Был ли он действительно успешным тренером?
Не поймите меня неправильно, я считаю Хаби отличным специалистом, он проделал хорошую работу. Но его уволили из «Реала» за неудачи, разве нет? Именно поэтому с ним и расстались.
Конечно, нам нравится идея возвращения бывших игроков. Ранее упоминался Стивен Джеррард. Я понимаю болельщиков – они очень переменчивы. Мы выиграли чемпионат с Арне Слотом – и вдруг хотим его уволить?
Если он уйдет и придет Алонсо, и тот провалится в первые шесть месяцев или первый год, мы что – снова будем требовать его отставки и приглашения кого-то другого?
Я всегда поддерживаю тренеров, кем бы они ни были, потому что они приходят в клуб благодаря своим успехам, потому что они хорошие специалисты, и им нужно давать время.
Когда пришел Клопп, мы отставали от лидера на 20 очков, но мы проявили терпение. Думаю, Хаби однажды станет отличным тренером, но я хочу, чтобы Арне Слот остался», – сказал экс-полузащитник «Ливерпуля».











Он был ещё не готов. Не готов к работе со столь звёздными игроками. Он решил использовать с ними подход схожий с тем как делал это в Байере, но увы это не сработало.