Слот об игре Салаха против «Марселя»: «Он был готов сыграть 90 минут, проведя месяц вдали от команды – это говорит о его профессионализме. То, что он не забил, не повредило «Ливерпулю»
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот оценил игру Мохамеда Салаха против «Марселя».
«Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:0 в матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Салах, вернувшийся с Кубка Африки, вышел в стартовом составе мерсисайдцев, на 83-й минуте он не реализовал выход один на один в почти пустой штрафной «Марселя».
«Он с нами уже долго, поэтому знает своих партнеров по команде и знает, как мы хотим играть, и это нам помогает. Проведя месяц вдали от команды, он был готов отыграть все 90 минут, что говорит о его огромном профессионализме. Он был близок к голу, хорошая передача от Коди [Гакпо], и обычно в таких ситуациях он забивает. Сейчас этого не произошло, но это нам не повредило, потому что мы забили три гола.
Думаю, в целом многие провели индивидуально хороший матч, как и против «Арсенала» и «Бернли». Хочу отметить Джо Гомеса, потому что он мало играл в последние полтора года. Порой он страдал от травм, иногда я не выпускал его на поле, когда он был в форме. Несколько раз, когда он выходил на поле, у него были моменты в Кубке лиги и Англии. Он провел выдающийся матч, сыграв важную роль для итогового результата», – сказал Слот.







Одна из причин ссоры — отказ Салаха от рукопожатия с Клоппом перед выходом на замену в матче против «Вест Хэма». Вероятно, позиция Салаха была связана с тем, что в последнее время тренер ограничивал его игровое время.
euro-football.ru
Салах отказался комментировать инцидент, сказав: «Если я выскажусь сегодня, будет пожар». Клопп, в свою очередь, заявил, что они обсудили ситуацию в раздевалке и всё решено.
Ю. Клопп по версии "Tybalt" - тоже без "Cojones" Раз предпочел выяснять отношения не на публике, а в раздевалке !?
А.Слоту нужно было не ставить Мо в старт подогревая утихнувший скандал ? Ради чего- что бы доказать таким как "Tybalt" что у них есть "Cojones" !? Нужно было на прессухе перед важным матчем выпендрится ? Или на прессухе после выигранного матча накинуть и намекнуть что Мо не нужен команде ? Это то точно бы показало кто "в доме хозяин" :) А шо, унизить Мо после матча самое то для самоутверждения по версии "Tybalt".
В сми пишут- на днях состоится встреча руководства , агента и Мо и А. Слота для поиска решений !
И конечно же, А. Слоту необходимо было бы , ради доказательства "крутости", устроить на публике инсталляцию переходящую в перфоманс . Как в известном анекдоте ...