«Байер» связался с Моттой. «Ювентус» сэкономил бы 15 млн евро, согласись Тиаго на эту работу, но тренер склоняется к отказу
«Байер» хотел бы пригласить Тиаго Мотту.
Tuttosport сообщает, что леверкузенцы через посредников связались с бывшим главным тренером «Ювентуса». Идут переговоры.
Если бы 43-летний специалист согласился возглавить немецкую команду, «бьянконери» сэкономили бы около 15 млн евро – столько с учетом налогов необходимо выплатить Мотте по контракту, рассчитанному до 2027-го.
«Ювентус» надеется, что «Байер» сумеет убедить экс-хавбека сборной Италии, но это маловероятно. Мотта склоняется к тому, чтобы пропустить этот сезон.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Tuttosport
69 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





"Лучшая работа в мире"!
Хотя руководство Байера загнало себя в неудобную ситуацию с этим увольнением Хага. Теперь все опасаются туда идти, хоть решением было и правильным.
Байеру нужно искать нового молодого немца, который рад будет шансу.
1. Стиль футбола. В этом и смысл, все ждали что Хаг придет и будет ставить свои 4-2-3-1, понять руководство можно: игроки под схему Алонсо ушли и нужно упрощать футбол. Хаг пришел и без игроков начал повторять стиль Алонсо хотя у него была предсезонка и время.
2. Хаг начал пропихивать свои хотелки по трансферам и у руководства (в отличии от руководства МЮ) был серьезный вопрос, почему все эти хотелки связаны с его агентством. Что-что, а уж видение Хага по трансферам не обсуждается в плане успешности, все кого он притащил в МЮ - это провал.
3. Хаг сразу начал играть не в унисон с директорами. Сначала сам попросил перенести матч в Бразилии на 5 дней раньше, а когда сгорел 5-1 (часто упоминают, что состав у Байера был очень экспериментальный, но забывают, что играли они против молодежки), то вдруг на пресухе заявил, что матч был слишком ранним. Ему сразу сказали, что идет перестройка и Джака уйдет, а он в интервью уверяет, что Джака останется.
4. С игроками произошел дисконект. После тренировок Алонсо, состав недоумевал почему тренировки голландца такие устаревшие и прямолинейные. После мотиватора Алонсо очень сложно было понять учителя Хага, который просто не обладал авторитетом, чтоб на него смотрели с открытым ртом.
Нужно ли было ждать? Наверное, если бы не было комплекса всех этих факторов, а только единичные размолвки, то да. А если с ходу начинается бардак по всем фронтам, то и ждать нечего.