1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Степашин о возвращении России: «Как только закончится СВО – сразу допустят. При Сталине было время, когда мы играли только с басками. Потом начали со всеми – и здорово»

0

Степашин о возвращении России: «Как только закончится СВО – сразу допустят. При Сталине было время, когда мы играли только с басками. Потом начали со всеми – и здорово»
Сергей Степашин сказал, что Россию вернут на международные турниры после СВО.

С февраля 2022 года российские клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА

– С вашим огромным политическим опытом верите, что наш футбол могут вернуть на международную арену в ближайшие два-три года?

– Все зависит от завершения специальной военной операции. Как только она закончится, я убежден, что нас сразу допустят.

– Британские, норвежские и прочие клубы будут играть как миленькие?

– Успокоятся. У нас уже было время, когда мы играли только с басками – в Советском Союзе при Сталине. Ничего, потом начали играть со всеми. И играть здорово, кстати.

Первые чемпионы Европы, на всякий случай. В Париже победили Югославию, – сказал член совета директоров «Динамо», ранее занимавший должности директора ФСБ, главы правительства РФ и Счетной палаты. 

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Такое ощущение, что в матрице ливни. Не надоело одно и тоже спрашивать у одних и тех же? И так каждый день мусолят.
Ответrusya_10
Такое ощущение, что в матрице ливни. Не надоело одно и тоже спрашивать у одних и тех же? И так каждый день мусолят.
…мусорят)
Ответrusya_10
Такое ощущение, что в матрице ливни. Не надоело одно и тоже спрашивать у одних и тех же? И так каждый день мусолят.
Не забыл упомянуть…
Дай то Бог чтобы быстрее всё закончилось и перестали гибнуть наши парни и мирное не в чём не повинное население как нашей страны так и Украины!
Дай то Бог чтобы быстрее всё закончилось и перестали гибнуть наши парни и мирное не в чём не повинное население как нашей страны так и Украины!
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Из Бостона!
«Вот как СВО закончится - так сразу к международным соревнованиям вернут»

Полиграф Полиграфович Шариков
да, как только, так сразу все захотят с нами играть. очень верим.
да, как только, так сразу все захотят с нами играть. очень верим.
Комментарий скрыт
да, как только, так сразу все захотят с нами играть. очень верим.
Комментарий скрыт
Степашин к сожалению не знает историю спорта.СССР в 1952 году принял участие в ОИ в Хельсинки,да и родное ему Динамо в 1945 году провели серию игр в Великобритании,и встречали Динамо хорошо! Стыдно не знать.
Показали тогда баски нашим, как нужно в футбол играть. Выносили и Москву, и Киев, и Тбилиси и Минск. Ток Спартак выиграл 6-2 . Наверное, там собрали сборную СССР, подозреваю. 😁
Ответold_wolf
Показали тогда баски нашим, как нужно в футбол играть. Выносили и Москву, и Киев, и Тбилиси и Минск. Ток Спартак выиграл 6-2 . Наверное, там собрали сборную СССР, подозреваю. 😁
Комментарий скрыт
Ответold_wolf
Показали тогда баски нашим, как нужно в футбол играть. Выносили и Москву, и Киев, и Тбилиси и Минск. Ток Спартак выиграл 6-2 . Наверное, там собрали сборную СССР, подозреваю. 😁
За Спартак играли киевляне Всеволод Шиловский и Константин Щегоцкий, а также Константин Малинин (ЦДКА), Петр Теренков («Локомотив» М) и Григорий Федотов («Металлург» М). Ну и судейка наш подсуживал.
Одна «небольшая» проблема: при Сталине выступать или нет на ОИ решали в Кремле, а сейчас в Лозанне. И СССР мог позволить себе бойкотировать Олимпиаду в Лос-Анджелесе так, что еще полмира туда не поехало, а нынешняя РФ? Совершенно несопоставимое влияние и роль в мировой политике
Одна «небольшая» проблема: при Сталине выступать или нет на ОИ решали в Кремле, а сейчас в Лозанне. И СССР мог позволить себе бойкотировать Олимпиаду в Лос-Анджелесе так, что еще полмира туда не поехало, а нынешняя РФ? Совершенно несопоставимое влияние и роль в мировой политике
Тогда СССР больше боялись. И были моменты, что трындец бы всем настал. Был бы щас Сталин, разбомбил бы Украину и не поморщился.
Одна «небольшая» проблема: при Сталине выступать или нет на ОИ решали в Кремле, а сейчас в Лозанне. И СССР мог позволить себе бойкотировать Олимпиаду в Лос-Анджелесе так, что еще полмира туда не поехало, а нынешняя РФ? Совершенно несопоставимое влияние и роль в мировой политике
Эти лизуны в этом никогда не признаются вместе со своими популистами из СМИ.
Мировое влияние просто несопоставимое тогда и сейчас. Ещё часто подмечаю факт белого флага и отсутствие гимна - нейтральный статус, что во времена СССР просто представить было нельзя, а теперь норма и стала она таковой задолго до СВО.
При Сталине страну после войны вытаскивали из руин и весь соцлагерь сидел на шее, да и те же спортсмены вкалывали на заводах, а по выходным играли. Сейчас наоборот, весь спорт сидит на шее государства плюс в чемпионат водокачки привозят легов охапками под надуманные юбилеи. Степашина и ему подобных Сталин бы точно послал в район Магадана железную дорогу прокладывать...
Намек на то, что только после смерти вождя клубы стали участвовать в европейских турнирах? Смело.
Это так в Плане записано!?

Чаще с Турцией играли, чем один раз с басками гы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем