1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. От Испании сыграют 5 клубов в Лиге чемпионов-2025/26. Ранее 5-ю команду получила Англия

0

От Испании сыграют 5 клубов в Лиге чемпионов-2025/26. Ранее 5-ю команду получила Англия
Пять представителей Испании сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Ла Лига получила дополнительное место в главном еврокубковом турнире после вылета «Лацио» из 1/4 финала Лиги Европы. 

Испания занимает 2-е место в таблице коэффициентов, имея 23,250 балла, Италия (21,187) идет третьей и уже не сможет подняться выше независимо от дальнейших выступлений «Интера» и «Фиорентины» в текущем сезоне еврокубков.

В нынешнем сезоне от Испании в 1/2 финала пробилась «Барселона» (Лига чемпионов), «Атлетик» (Лига Европы) и «Бетис» (Лига конференций).

Ранее пятое место в Лиге чемпионов получила Англия.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так, Бетис давай выкупай Антония и штурмуй ЛЧ
Ответзаблокированному пользователю
Так, Бетис давай выкупай Антония и штурмуй ЛЧ
там вроде Вильяреал скорее 5-й будет
Ответзаблокированному пользователю
Так, Бетис давай выкупай Антония и штурмуй ЛЧ
там подводники поборются
самые сильные клубы и чемпионаты это действительно Англия и Испания
Ответзаблокированному пользователю
самые сильные клубы и чемпионаты это действительно Англия и Испания
Комментарий скрыт
ОтветKirlian
Комментарий скрыт
По выигранным лч тоже видно😂
У Бетиса кого не купят - вернутся из аренд.
Субмарину по традиции раскупят.
Купить на замену ушедшим из-за правил ЛЛ - возможности нет.
По итогу 5-ое место от ЛЛ - пассажир для галочки...
ОтветInside 88 LW
У Бетиса кого не купят - вернутся из аренд. Субмарину по традиции раскупят. Купить на замену ушедшим из-за правил ЛЛ - возможности нет. По итогу 5-ое место от ЛЛ - пассажир для галочки...
Пассажир, но зато богатый пассажир, который через год сможет на замену купить по правилам ЛЛ))
Ответfear
Пассажир, но зато богатый пассажир, который через год сможет на замену купить по правилам ЛЛ))
Жирона уже много накупила? С богатой медиа группой за спиной. Помимо инфраструктуры - ничего не смогли себе позволить. Ныне чудом избегают сегунду.
У подлодки и Бетиса нет ресурсов для успешного выступления в ЛЧ. Хоть денег немного подзаработают.
ОтветRio (BLR)
У подлодки и Бетиса нет ресурсов для успешного выступления в ЛЧ. Хоть денег немного подзаработают.
Смотря что считать успехом
В 1/8 выйти спокойно могут , дальше как повезет
Смотря что считать успехом В 1/8 выйти спокойно могут , дальше как повезет
ааа то то более богатой Жироне повезло...
Тебас в качестве благодарности Барселоне запретит регистрировать новичков 5 лет?
Итальянцы, конечно, знатно самоустранились усилиями Милана, Юве и Аталанты, которые слили заведомо более слабым командам.
ОтветVardy15
Итальянцы, конечно, знатно самоустранились усилиями Милана, Юве и Аталанты, которые слили заведомо более слабым командам.
У Испании изначально был маленький плюсик, все очки делятся на 7, поскольку только 7 команд было от Италии, а у Италии на 8, ведь 8 клубов было. В 7ом легче иметь лучше средний результат чем в 8ом.
Вот и получилось как в прошлом году, когда у Италии и Германии были меньше участников, средний результат лучше Англии и Испании, вон они и получили плюс место в ЛЧ для Боруссии и Болоньи. В этом году наоборот.
ОтветVardy15
Итальянцы, конечно, знатно самоустранились усилиями Милана, Юве и Аталанты, которые слили заведомо более слабым командам.
Вот про Юве не так однозначно, и про более слабую и про слили...
Через три года по 8 команд будет от Англии, Испании и по 5 от Италии и Германии?
Зачем тогда суперлига, если с таким подходом, как сегодня, лига чемпионов скоро реализует идею суперлиги?!
Слово "чемпионов" в названии ЛЧ явно лишнее. Пусть называются Евролигой или лигой либертадорес
Ответdimonivanov
Слово "чемпионов" в названии ЛЧ явно лишнее. Пусть называются Евролигой или лигой либертадорес
Такое же мнение. В 90-ые интереснее было и ценность самого попадания в турнир имела более высокую значимость.
Скоро от Англии и Испании по 10 команд будет в лиге чемпионов. Что вообще происходит с этим турниром?
Ответ vova123456, поскольку он ограничил ответы на свои комменты. Мы не говорим, про конкретные команды. Мы говорим про принцип! И исходя из теоретически возможного - да, восьми командам ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ набрать хороший средний результат, чем семерым !!! Постарайся подумать над этим.
Если же говорить про конкретные команды - то всё зависит от мощи и силы конкретного клуба! Если Сан-Марино имело всего 3 клуба в еврокубках, по твоей логике - вот где должен быть максимальный коэффициент! Ведь все набранные очка делятся всего лишь на 3! Но коэффициент в этом случае ужасно низкий! А в Италии, от которой играли 8 клубов - он очень высокий!
Больше клубов - больше шансов на высокий коэффициент!!! А если клубы говно - то и надеяться не на что! Если семёрка английских клубов превосходит по силе, мощности (и естественно по набранным очкам, разделённым на количество клубов) и восьмёрку от Италии и скажем четвёрку от Дании - то и коэффициент соответствующий!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем