1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кантона о новом стадионе для «МЮ»: «Арсенал» утратил душу, покинув «Хайбери». «Ливерпуль» не может играть не на «Энфилде», как и мы не на «Олд Траффорд». Я ненавижу такие решения»

0

Кантона о новом стадионе для «МЮ»: «Арсенал» утратил душу, покинув «Хайбери». «Ливерпуль» не может играть не на «Энфилде», как и мы не на «Олд Траффорд». Я ненавижу такие решения»
Эрик Кантона против переезда «Манчестер Юнайтед» на другой стадион.

В марте клуб анонсировал строительство нового стадиона на 100 000 зрителей за 2 млрд фунтов. «Олд Траффорд» был открыт в 1910 году.

Также бывший футболист «МЮ» раскритиковал совладельца клуба Джима Рэтклиффа за его политику по оптимизации расходов, которая включает в себя сокращения.

«Душа команды и клуба не в игроках, а во всех людях вокруг – это как большая семья. Я помню раздевалку с игроками и сэром Алексом Фергюсоном. Все эти люди вокруг, которых вы не знаете, помогли нам почувствовать себя как дома, в семье. Очень важно уважать этих людей, как вы уважаете своего тренера и партнеров по команде.

С приходом Рэтклиффа все стало совершенно иначе. Он больше не хочет, чтобы Фергюсон был послом клуба. А он больше чем легенда. Думаю, мы должны снова найти эту душу [клуба]. Эта команда директоров – они пытаются все разрушить. Они никого не уважают и даже хотят поменять стадион.

«Олд Траффорд» – культовый стадион. «Арсенал» утратил свою душу, когда покинул «Хайбери» [и переехал на «Эмирейтс»], и я уверен, что многие болельщики скучают по «Хайбери». Это как когда заходишь в дом и чувствуешь особую энергию. 

Можете ли вы представить, чтобы «Ливерпуль» играл на другом стадионе, кроме «Энфилда»? Это невозможно. Я не думаю, что «Юнайтед» может играть на другом стадионе, кроме «Олд Траффорд».

Но я думаю, что, возможно, мы мечтатели, а они больше про экономику и стратегию. Я ненавижу такие вещи, ненавижу такие решения», – заявил Кантона.

Кантона о сокращениях в «МЮ»: «Я люблю клуб, но не стал бы болеть за него сейчас. Команда Рэтклиффа пытается все разрушить и никого не уважает, мне не близки такие решения»

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Telegraph

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
О каком бездушии Арсенала говорит Кантона? Достаточно взять последний матч с Реалом и увидеть атмосферу на стадионе
ОтветML26
О каком бездушии Арсенала говорит Кантона? Достаточно взять последний матч с Реалом и увидеть атмосферу на стадионе
По правде говоря, у топ-клубов вообще уже редко годная атмосфера- одни туристы на трибунах
ОтветML26
О каком бездушии Арсенала говорит Кантона? Достаточно взять последний матч с Реалом и увидеть атмосферу на стадионе
Он говорит, не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше, слышишь.
После разрушения Колизея из спорта ушла душа.
Если у тебя нормальная команда и в руководстве адекватные люди,победы будут.
Взгляните на Барсу,она сейчас играет на крохотном стадиончике временно,но это ей не мешает показывать лучший футбол в Европе...
Ностальгия,воспоминания - это всё понятно,но нужно двигаться вперёд.
Если у тебя нормальная команда и в руководстве адекватные люди,победы будут. Взгляните на Барсу,она сейчас играет на крохотном стадиончике временно,но это ей не мешает показывать лучший футбол в Европе... Ностальгия,воспоминания - это всё понятно,но нужно двигаться вперёд.
Со всем согласен, но "адекватные люди в руководстве Барсы" - это, конечно, перебор)
Это я вам, как болельщик Барселоны, говорю))
ОтветNartApsua
Со всем согласен, но "адекватные люди в руководстве Барсы" - это, конечно, перебор) Это я вам, как болельщик Барселоны, говорю))
Это как посмотреть)
У кого-то Боули и Глейзеры,так что наверно,вам грех жаловаться))
Что скажет Эрик когда крыша Олд Траффорда упадёт на головы уважаемых и любимых фанов?####### не мешки ворочать.
Многие и по СССР скучают, говорят, пломбир там был вкусный.
ОтветMikhaL
Многие и по СССР скучают, говорят, пломбир там был вкусный.
Ленинградское за 22 копейки
дизайн Траффорда могли бы, действительно, сохранить/скопировать. постройте Нью Траффорд на 100 тысяч, а не эта херня с москитной сеткой над стадионом
поздно пить боржоми, думать надо было когда эта семейка шарлатанов купила мю. Дальше глейзеры наберут кредитов на клуб, построят стадион на эти деньги, который оформят на себя, и скроются в закате, оставив все долги команде.
Он вчера официально стал членом клуба ФК Юнайтед оф Манчестер)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем