1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ловчев о пенсии: «Невозможно прожить на 12-15 тысяч рублей. Мы же не понимаем, почему они такие. У меня – 30 тысяч, еще 30 – за олимпийскую медаль и 18 – за бронзу от Москвы»

0

Ловчев о пенсии: «Невозможно прожить на 12-15 тысяч рублей. Мы же не понимаем, почему они такие. У меня – 30 тысяч, еще 30 – за олимпийскую медаль и 18 – за бронзу от Москвы»
Евгений Ловчев считает, что невозможно прожить на пенсию в 15 тысяч рублей.

Экс-игрок сборной СССР выигрывал бронзовую медаль на Олимпиаде-1972 в Мюнхене.

«Согласен с тем, что людям невозможно прожить на пенсию в 12-15 тысяч. Наши мамы и папы, которые работали всю жизнь, живут на эти деньги, хорошо, если дети еще помогают.

Если говорить про меня, то чтобы мне самому прожить, не с семьей, то у меня около 30 тысяч пенсия, плюс мне Москва доплачивает за бронзовую олимпийскую медаль порядка 18 тысяч, а еще страна платит стипендию 30 тысяч за олимпийскую медаль. Но у нас же призеров или чемпионов Олимпийских игр – не так много.

Пенсии – глобальная история всей страны. Мне было бы трудновато прожить только на пенсию 30 тысяч рублей. Я медийный человек, живу в доме в 100 км от Москвы, и я езжу на телевидение, а это туда-обратно – 200 км.

Это только 2 тысячи на бензин, если я раз пять в месяц так поеду, то уже десятку должен только на это потратить. Здесь все надо считать. Я ни с чем не могу сравнить пенсии.

Мы же с вами не понимаем, почему пенсии такие. Это же не так, что пришел дяденька к Владимиру Владимировичу и сказал: «А давайте пенсии 50 тысяч сделаем». Все это как-то связано с тем, как страна зарабатывает, но я в этом деле не разбираюсь.

Конечно, могу огульно сказать, что это маленькая пенсия», – сказал бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев.

Масалитин призвал клубы РПЛ и игроков поддержать участников СВО: «Нужно помогать ребятам, которые сейчас в окопах. Не понимаю, когда за легионеров отдают по 20 млн евро в такой ситуации»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Максим Федер
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Действительно, почему же так? Ума не приложу, совершенно непонятно, в чём причина:-(((
Ответзаблокированному пользователю
Действительно, почему же так? Ума не приложу, совершенно непонятно, в чём причина:-(((
Да это все враги кругом, мешают нашему великому лидеру и его ближайшим соратникам (чиновникам, депутатам, крупным предпринимателям) сделать народ сытым и довольным!
Да это все враги кругом, мешают нашему великому лидеру и его ближайшим соратникам (чиновникам, депутатам, крупным предпринимателям) сделать народ сытым и довольным!
Надо срочно сплотиться и ещё немного потерпеть!) ну и переизбрать лидера на седьмой срок, разумеется, чтобы уж наверняка все успел!
а что за страна такая Москва, что сверху доплачивает?
а что за страна такая Москва, что сверху доплачивает?
Это государство в государстве, которое собирает дань со всей страны
Ответyrok77
Это государство в государстве, которое собирает дань со всей страны
Комментарий скрыт
Виноваты многие, что в нищете пенсионеры, только не Владимир Владимирович, добавил Локтев
Ответзаблокированному пользователю
Виноваты многие, что в нищете пенсионеры, только не Владимир Владимирович, добавил Локтев
Разве он не пенсионер? Выходит, наговаривает Ловчев- хорошо живут пенсионеры.
ОтветMupvlad
Разве он не пенсионер? Выходит, наговаривает Ловчев- хорошо живут пенсионеры.
Правда один за всех, но это уже мелочь :)
"Всё это связано с тем, как страна зарабатывает. Но я в этом не разбираюсь"

Ловко, Ловчев!
Вы очень богатый пенсионер, Евгений Ловчев по меркам страны, подавляющее большинство в разы меньше получает пенсию, но именно отношение государства к старикам, инвалидам и детям говорит о нём наиболее красноречиво и точно!
Вопросов два. Чем медаль Олимпиады ценнее тонн угля добытых шахтером ,тонн стали ,выплавленных металлургом ,тонн зерна выращенных хлеборобом ?
Ее ( эту медаль) можно намазать на хлеб ? Сделать из нее мост? Обогреть жителей ?
18 тысяч это ногомячист получает не от Москвы ,а от России. Изолируй сейчас Москву от России с ее газом,нефтью ,лесом ,алмазами ,золотом и эти получальщики через пару месяцев сожрут всех крыс и бездомных собак ....
ОтветVasily Ivanov
Вопросов два. Чем медаль Олимпиады ценнее тонн угля добытых шахтером ,тонн стали ,выплавленных металлургом ,тонн зерна выращенных хлеборобом ? Ее ( эту медаль) можно намазать на хлеб ? Сделать из нее мост? Обогреть жителей ? 18 тысяч это ногомячист получает не от Москвы ,а от России. Изолируй сейчас Москву от России с ее газом,нефтью ,лесом ,алмазами ,золотом и эти получальщики через пару месяцев сожрут всех крыс и бездомных собак ....
гоммунист детектед
ОтветVasily Ivanov
Вопросов два. Чем медаль Олимпиады ценнее тонн угля добытых шахтером ,тонн стали ,выплавленных металлургом ,тонн зерна выращенных хлеборобом ? Ее ( эту медаль) можно намазать на хлеб ? Сделать из нее мост? Обогреть жителей ? 18 тысяч это ногомячист получает не от Москвы ,а от России. Изолируй сейчас Москву от России с ее газом,нефтью ,лесом ,алмазами ,золотом и эти получальщики через пару месяцев сожрут всех крыс и бездомных собак ....
Комментарий скрыт
а почему у Миллера, который разваливает Газпром, такая зарплата, Серафимыч понимает? или у Сечина, например?
ОтветBartez1986
а почему у Миллера, который разваливает Газпром, такая зарплата, Серафимыч понимает? или у Сечина, например?
Миллер - 98 лямов в месяц!!! А когда страна будет с народом делиться за доход от природных ресурсов?
Миллер - 98 лямов в месяц!!! А когда страна будет с народом делиться за доход от природных ресурсов?
Да он подавился уже, говорят, разве не слышали? Или это фейк?..
Они дураками прикидываются, или на самом деле такие? Не понимает он
Это всё Америка виновата! Ой... или так уже нельзя говорить?
Ответsintenced
Это всё Америка виновата! Ой... или так уже нельзя говорить?
Это Гренландия с Панамой и б.Мексиканский залив виноваты !
У моей мамы пенсия 15 или 18 тысяч. Она не олимпийский чемпион. Она не живёт в Москве. Отопление дома - дрова. Дрова стоят 20/25 тысяч на год (с баней). Но моя мама родила 4-х детей. Интересно, что важнее для страны: новые люди или медальки?
Я вообще не понимаю, как выживают одинокие бабульки в деревнях: там просто жить это огромный труд - доступ к воде, дрова, необходимость заправки баллона газом, покупка лекарств... Мы маме помогаем, поэтому ей на пенсию в общем то просто на житье и продукты. А вот кто ТОЛЬКО на пенсию живёт - это конечно мрак.
Ответgazik35
У моей мамы пенсия 15 или 18 тысяч. Она не олимпийский чемпион. Она не живёт в Москве. Отопление дома - дрова. Дрова стоят 20/25 тысяч на год (с баней). Но моя мама родила 4-х детей. Интересно, что важнее для страны: новые люди или медальки? Я вообще не понимаю, как выживают одинокие бабульки в деревнях: там просто жить это огромный труд - доступ к воде, дрова, необходимость заправки баллона газом, покупка лекарств... Мы маме помогаем, поэтому ей на пенсию в общем то просто на житье и продукты. А вот кто ТОЛЬКО на пенсию живёт - это конечно мрак.
О том и речь. Четверо работающих детей даже с зп в 30 тысяч, отдают в пфр в сумме 40 тр. Допустим, 18 маме, 18 папе, кто взял оставшиеся 4 тысячи? Правильно - государство
Ответgazik35
У моей мамы пенсия 15 или 18 тысяч. Она не олимпийский чемпион. Она не живёт в Москве. Отопление дома - дрова. Дрова стоят 20/25 тысяч на год (с баней). Но моя мама родила 4-х детей. Интересно, что важнее для страны: новые люди или медальки? Я вообще не понимаю, как выживают одинокие бабульки в деревнях: там просто жить это огромный труд - доступ к воде, дрова, необходимость заправки баллона газом, покупка лекарств... Мы маме помогаем, поэтому ей на пенсию в общем то просто на житье и продукты. А вот кто ТОЛЬКО на пенсию живёт - это конечно мрак.
Бабушки выживают потому что всю жизнь так прожили и надеются только на свои натруженные руки ....а возьми арбатских или рублевских бабушек ... им же каждое утро шампанское подавай ...
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости