1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тебас о финансах «Ман Сити»: «Они перекладывают свои расходы на компании, не входящие в City Football Group. Это позволяет им иметь структуру, которая обходит правила»

0

Тебас о финансах «Ман Сити»: «Они перекладывают свои расходы на компании, не входящие в City Football Group. Это позволяет им иметь структуру, которая обходит правила»
Хавьер Тебас высказался о финансовой структуре «Манчестер Сити».

«Что меня беспокоит в «Манчестер Сити», так это то, что у них есть группа компаний, не входящих в City Football Group. Они перекладывают свои расходы на эти компании. 

Например, у них есть скаутские и маркетинговые компании, которые несут большие расходы. Они выставляют счета «Манчестер Сити» на небольшие суммы. Это позволяет «Манчестер Сити» иметь структуру, которая обходит правила.

Мы обратились с жалобой на «Манчестер Сити» в Европейскую комиссию. Несмотря на то, что «Манчестер Сити» является английской командой и не входит в ЕС, они по-прежнему ведут коммерческую деятельность в Европе. Впервые мы подали жалобу в июле 2023 года, и в настоящее время действуют правила, позволяющие ЕС проверять такие компании, как City Football Group.

Наше дело против «Манчестер Сити» строится на двух моментах. Первый – нужно проверить, что «Манчестер Сити» не использует другие компании для обмана системы. Второй – это более масштабная борьба за то, чтобы футбол не попал в руки государственных структур без надлежащего контроля.

Мы также не согласны с некоторыми ценами, которые заплатил клуб. И мы задаемся вопросом, как клуб может перекладывать убытки на другие связанные компании, которые напрямую не входят в City Football Group», – сказал президент Ла Лиги

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: GiveMeSport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тебас вместо того, чтобы говорить обо всех лигах, клубах из других лиг лучше бы со своей командой работал для привлечения спонсоров в лигу, а то делает все, чтобы клубы средней руки( да и не только они) стагнировали и продавали своих лучших игроков за копейки в ту же Англию. Примера уже на несколько световых лет отстает от Англии и уже другие лиги либо обходят, либо уже дышат в затылок.
Ответcorazon blanco
Тебас вместо того, чтобы говорить обо всех лигах, клубах из других лиг лучше бы со своей командой работал для привлечения спонсоров в лигу, а то делает все, чтобы клубы средней руки( да и не только они) стагнировали и продавали своих лучших игроков за копейки в ту же Англию. Примера уже на несколько световых лет отстает от Англии и уже другие лиги либо обходят, либо уже дышат в затылок.
за копейки в Англию никого не продают.
А так, да - Тебас болтун.
Ответcorazon blanco
Тебас вместо того, чтобы говорить обо всех лигах, клубах из других лиг лучше бы со своей командой работал для привлечения спонсоров в лигу, а то делает все, чтобы клубы средней руки( да и не только они) стагнировали и продавали своих лучших игроков за копейки в ту же Англию. Примера уже на несколько световых лет отстает от Англии и уже другие лиги либо обходят, либо уже дышат в затылок.
А вы задумывались, почему условный матч Брайтон- Борнмут раз в 100 привлекательней условного матча Бетис-Сельта?
Кто-нибудь знает руководителей других лиг? Зачем все время болтает это говорящая голова?
Шейхи вообще уничтожили футбол. Накачали деньгами маленькие бомжатские клубы в долгах. Разве такое нужно футболу? Нужно вкладывать в Реал и Барсу и все.
ОтветKrauvec Cool
Шейхи вообще уничтожили футбол. Накачали деньгами маленькие бомжатские клубы в долгах. Разве такое нужно футболу? Нужно вкладывать в Реал и Барсу и все.
Да они вложили бы, только те не даются, они хотят, чтобы владельцами были сосьос, а не шейхи
ОтветKrauvec Cool
Шейхи вообще уничтожили футбол. Накачали деньгами маленькие бомжатские клубы в долгах. Разве такое нужно футболу? Нужно вкладывать в Реал и Барсу и все.
ПСЖ Сити Нюкасл бомжатские клубы ?
Если кто-то нашел дыру в системе и использует ее, то виноваты те кто делал эту систему, а не тот кто использует эту дыру
ОтветArtem MERLIN
Если кто-то нашел дыру в системе и использует ее, то виноваты те кто делал эту систему, а не тот кто использует эту дыру
Если вы хоть сколь-нибудь в теме, должны знать, что мошенник найдёт дыру в любом, абсолютно любом заборе, без исключения
У чела гегемон лиги Европы беднее аутсайдера Апл) Куда он лезет?))
Лучше бы ты не допускал регистрацию Ольмо и судейский произвол против Реала, а он против Сити копает
ОтветIgor Shalamov
Лучше бы ты не допускал регистрацию Ольмо и судейский произвол против Реала, а он против Сити копает
Судейский произвол против Реала)))
Звучит как анекдот.
ОтветIgor Shalamov
Лучше бы ты не допускал регистрацию Ольмо и судейский произвол против Реала, а он против Сити копает
Лучше бы он не пытался закопать всю Ла Лигу, а особенно Барселону.
Лучше бы клубами Ла лиги занимался. Почему аутсайдер АПЛ может тратить деньги на уровне Реала ?
все верно говорит, осталось довести начатое и наказать мошенников
Тебас 100% прав, но хомячки будут остроумничать в комментах из-за его репутации
Блиновской ещё срок накинут и разойдутся.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем