Геркус сравнил Семака с Семиным, Газзаевым и Романцевым: «Сергей на полступеньки ниже, но почти в их ряду. Только Романцев стоит особняком – чемпионат СССР гораздо сильнее»
Илья Геркус оценил заслуги Сергея Семака в качестве главного тренера «Зенита».
Сегодня петербуржцы в матче 30‑го тура Мир РПЛ одержали волевую победу над «Ростовом» (2:1) и в шестой раз подряд под руководством Сергея Семака стали чемпионами России.
Бывший заместитель генерального директора «Зенита» Илья Геркус ответил, можно ли сравнивать заслуги главного тренера петербуржцев с успехами Олега Романцева, Валерия Газзаева и Юрия Семина.
«Уже можем. Сергей Семак на полступеньки ниже, но практически в ряду этих заслуженных тренеров.
Только Романцев стоит особняком, потому что советский чемпионат был гораздо сильнее российского», – сказал Илья Геркус.
Семак побил рекорд Романцева, 6 раз подряд став чемпионом России
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Metaratings
27 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Семак же тренирует бразильцев. Никаких поколений он не вырастил и вряд ли сделает это. Время у Семака сделать вклад в российский футбол еще есть, конечно, но нет веры, что это случится. При этом совсем не обязательно к этому стремиться. Семак может всю карьеру тренировать бразильцев. Но как тренер, на мой взгляд, Семак не сильнее Карпина, Слуцкого или Черчесова. Примерно такого же уровня.
Не сильнее Карпина? Этот вообще не тренер. 20 лет — 0 трофеев.
При всем уважении к Семину, Семак уже почти догнал его по общему количеству трофеев и год назад обогнал по количеству чемпионств.
Романцев "стоит особняком", выиграв одно чемпионство в СССР. Хотя тут трофеев пока больше, но уже не радикально.
Газзаев - то же число трофеев плюс еврокубок. Да, это круто. Но тоже уже сравнимо (или, как вариант, Газзаев выделяется из всей компании по этому признаку).
В общем, уже вполне можно не считать ступеньки, тем более что достижение даже одних и тех же результатов в разные годы - это разные по сложности задачи.
Первая - беру ребят которые есть, выигрываю с ними чемпионат, заодно они растут и подтягивают за собой молодежь, которая тоже растет
Вторая - у меня бабла как у дурака фантиков, скупаю бразилов, аргентинцев и своих на сдачу, выигрываю все, игроки, конечно, деградируют, но у меня бабла как дурака фантиков, на следующий сезон скупаю новых бразилов, аргентинцев и своих на сдачу и т.д.
Понятно, почему Романцев в стороне? Он обе схемы юзал, причем последнюю гораздо чаще...