1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гвардиола о матче с «Тоттенхэмом»: «Ман Сити» должен победить. Иначе «Арсенал» станет чемпионом»

0

Гвардиола о матче с «Тоттенхэмом»: «Ман Сити» должен победить. Иначе «Арсенал» станет чемпионом»
Пеп Гвардиола сказал, что от матча «Тоттенхэм» – «Сити» зависит титул чемпиона.

«Манчестер Сити» после 37-го тура АПЛ отстает от «Арсенала» на 1 очко, имея матч в запасе. Перенесенная игра против «Тоттенхэма» состоится 14 мая в Лондоне.

– С этой командой мы играли дважды в этом сезоне (3:3 в АПЛ, 1:0 – в Кубке Англии – Sports). Если мы не победим, то не выиграем АПЛ. Вот что нам нужно сделать [– победить].

Играть против «Тоттенхэма» на выезде – это всегда большой вызов, особенно в этом сезоне. Они так агрессивны! Они уступают 0:4 на «Энфилде» «Ливерпулю» [по ходу игры], но все равно продолжают придерживаться того, во что верят.

Есть трудности, но мы знаем, ради чего играем.

– «Ман Сити» может стать чемпионом в четвертый раз подряд.

– Мы знаем, как трудно снова оказаться на вершине, но впереди нас ждет что-то уникальное.

Мы должны читать игру, интерпретировать ее как можно лучше, играть в тот футбол, который хотим. Должны быть правильное напряжение и концентрация. Если играешь такие матчи слишком расслабленно – это большая проблема.

«Тоттенхэм» играет за Лигу чемпионов, поэтому у них есть важная цель, но и у нас тоже есть большие цели.

Мы много раз играли на их стадионе очень хорошо, но не смогли забить или победить. Сейчас мы пытаемся добиться чего-то особенного, поэтому на этот раз нам придется это сделать [забить и победить]. Пришло время сделать это, иначе «Арсенал» станет чемпионом.

Настрой – это именно то, что нам нужно, чтобы выиграть такой матч. Ничего другого не может быть в голове в такой момент, потому что все знают, ради чего мы играем, – сказал главный тренер «Сити» Гвардиола.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Держу завтра кулаки за Тоттенхэм, последняя надежда на них, потому что Вест Хэм на Этихаде они точно вынесут вперед ногами. Красиво будет если Арсенал спустя ровно 20 лет снова станет чемпионом, по игре и результатам абсолютно заслужили стать чемпионами.
Держу завтра кулаки за Тоттенхэм, последняя надежда на них, потому что Вест Хэм на Этихаде они точно вынесут вперед ногами. Красиво будет если Арсенал спустя ровно 20 лет снова станет чемпионом, по игре и результатам абсолютно заслужили стать чемпионами.
Да очевидно, что Сити чемпионство уже не отдаст. Опыт очень важен в конце чемпионата, а у горожан его вагон.
Нельзя было Арсеналу проигрывать Вилле
Держу завтра кулаки за Тоттенхэм, последняя надежда на них, потому что Вест Хэм на Этихаде они точно вынесут вперед ногами. Красиво будет если Арсенал спустя ровно 20 лет снова станет чемпионом, по игре и результатам абсолютно заслужили стать чемпионами.
Вы уверены что арсенал обязан отыгрывать Эвертон? Лично я не уверен, довольно таки упорный соперник
Желаю чтобы Сити стал чемпионом
Если сегодня "Ливерпуль"выиграет У виллы,то у кур будет мотивация. А если ничья или победа виллы,то куры раздвинут ноги,только бы не помочь пушкарям.
Если сегодня "Ливерпуль"выиграет У виллы,то у кур будет мотивация. А если ничья или победа виллы,то куры раздвинут ноги,только бы не помочь пушкарям.
вот именно
чемпионство зависит от Ливерпуля всё-таки )))
Если сегодня "Ливерпуль"выиграет У виллы,то у кур будет мотивация. А если ничья или победа виллы,то куры раздвинут ноги,только бы не помочь пушкарям.
Это как же нужно себя не уважать, чтобы проигрывать назло кому-то
Тут не повезло Сити с местом решающей игры. 1 гол за 5 лет на выезде против Тоттенхэма на новой арене, да и тот с очевидным нарушением правил и помощью свистка.
Но форма у Тоттенхэма сейчас далеко от нормальной, сложно предсказать что будет.
Ответarspurs9
Тут не повезло Сити с местом решающей игры. 1 гол за 5 лет на выезде против Тоттенхэма на новой арене, да и тот с очевидным нарушением правил и помощью свистка. Но форма у Тоттенхэма сейчас далеко от нормальной, сложно предсказать что будет.
Да что будет, прервется серия из неудач Сити на этом стадионе и всё.
Ответarspurs9
Тут не повезло Сити с местом решающей игры. 1 гол за 5 лет на выезде против Тоттенхэма на новой арене, да и тот с очевидным нарушением правил и помощью свистка. Но форма у Тоттенхэма сейчас далеко от нормальной, сложно предсказать что будет.
Думать нечего. Сити вынесет Тоттенхэмом вперед ногами. Слишком опытная команда, уже свершившая большую осечку.
В этот день , впервые фанаты Арсенала будут болеть за ТТХ 😅
ОтветKien_6
В этот день , впервые фанаты Арсенала будут болеть за ТТХ 😅
а фанаты ттх за сити
ОтветKien_6
В этот день , впервые фанаты Арсенала будут болеть за ТТХ 😅
Да уж,есть такое,но только если Ливерпуль победит
Сити не нужен настрой, им нужно, просто выйти и играть в свой футбол) без экспериментов)
Надежда умирает последней.
Возможно, это последний шанс для Арсенала забрать чемпионство, ибо Ман Сити в случае победы не отдаст титул и защитит его и тогда можно только завидовать и восхищаться тем, что Пеп построил очень мощную команду. Хотя Тоттэнхем на своём стадионе - криптонит для горожан
С детства за Тотнем! COYS!!!!!!!!!!!!!
Конечно, ага)
Хоть бы МС проиграл... Для меня это будет самый счастливый момент в начале 2024 года!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости