1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Юран: «При «весна-осень», два наших клуба взяли Лигу Европы, сборная стала третьей на Евро. Потому что летом, когда хорошая погода, нужно играть, а у нас перерыв. Где логика?»

0

Сергей Юран: «При «весна-осень», два наших клуба взяли Лигу Европы, сборная стала третьей на Евро. Потому что летом, когда хорошая погода, нужно играть, а у нас перерыв. Где логика?»
Сергей Юран выразил недовольство системой «осень-весна».

Что в нашем футболе вас волнует так же как судейство?

– Меня возмущает система «осень-весна». Когда мы играли по системе «весна-осень», два наших клуба взяли Лигу Европы, а сборная стала третьей на чемпионате Европы.

Но почему-то вдруг решили все поменять. Причем продавили «осень-весну» всего три клуба – «Спартак», ЦСКА и, кажется, «Краснодар».

Почему «весна-осень» лучше?

– Потому что летом, когда хорошая погода, нужно играть. А сейчас у нас в это время перерыв. Где логика?

При этом, при переходе на «весна-осень» – решающие матчи сезона выпадут на ужасные погодные условия.

– У нас есть города, в которых осенью нормальная погода – Ростов, Краснодар, Сочи, Грозный. Плюс в Петербурге стадион с крышей. Давайте золотой матч и стыковые игры будем проводить там. Это разве невозможно?

Да и потом – при системе «весна-осень» сезон заканчивается в октябре. У нас что, в это время наступают морозы? – сказал главный тренер «Пари НН» Сергей Юран.

Шнякин – Юрану о словах «не нужно лезть туда, в чем не разбираешься»: «Сильнейший панч, конечно. Вы всерьез считаете, что это атака на «Пари НН»?»

Сергей Юран: «Мечтаю, чтобы славяне снова жили в мире. Украинцы, не считая этих нациков, очень хлебосольный народ. Тяжело видеть, как нормальных ребят оттуда гонят на фронт»

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
весь спад начался с ввода лимита, снизилась конкуренция и мы потеряли темпы роста
весь спад начался с ввода лимита, снизилась конкуренция и мы потеряли темпы роста
Комментарий скрыт
весь спад начался с ввода лимита, снизилась конкуренция и мы потеряли темпы роста
Комментарий скрыт
Мы не при очень-весна взяли, а при Аршавине, Жиркове, Вагнере, Ломбертск, Зырянове, Игнашевиче и тд
Ответзаблокированному пользователю
Мы не при очень-весна взяли, а при Аршавине, Жиркове, Вагнере, Ломбертск, Зырянове, Игнашевиче и тд
Вообще на Урале, допустим, да и в Москве не лучше, 9 месяцев - зима, остальное лето. В СССР допустим важнейшие матчи за чемпионство или за еврокубки игрались в декабре в Тбилиси или даже Ташкенте. Но из-за этой системы, только через год команды СССР могли участвовать в еврокубках,часто полностью разобранные.
Вообще на Урале, допустим, да и в Москве не лучше, 9 месяцев - зима, остальное лето. В СССР допустим важнейшие матчи за чемпионство или за еврокубки игрались в декабре в Тбилиси или даже Ташкенте. Но из-за этой системы, только через год команды СССР могли участвовать в еврокубках,часто полностью разобранные.
Ну и резюмируя,поскольку еврокубков нет пока, так и не надо на этой теме
и заморачиваться. Совершенно по фиг! В любой системе есть свои минусы и плюсы.
Весна-осень придаёт целостность сезону ( это большой плюс, хоть и единственный). Но успехи российского футбола 2000-ые никакого отношения к календарю не имели. Там и поколение было хорошее , и составы клубов, и тренеры, и финансовые ресурсы.
А то есть причиной была погода!?
Надоели уже эти разговоры, раньше тоже был перерыв между кругами и для крупных турниров. И так же играли на огородах в марте и ноябре.
Нынешняя схема хороша тем, что на финише ты играешь в идеальных условиях, а не в снегопад, где любой отскок решит борьбу за места.
Плюсы минусы везде будут. Лучше б школами занялись, а не трепались.
Надоели уже эти разговоры, раньше тоже был перерыв между кругами и для крупных турниров. И так же играли на огородах в марте и ноябре. Нынешняя схема хороша тем, что на финише ты играешь в идеальных условиях, а не в снегопад, где любой отскок решит борьбу за места. Плюсы минусы везде будут. Лучше б школами занялись, а не трепались.
Чушь, не сравнивай инфраструктуру того времени и нынешнюю
У игроков огородный сезон, картошку, огурцы, помидоры на зиму выращивают)))
Календарь не зависит от этого. В обоих системах он может быть одинаковым.

Причина успехов в 2000-х — советские футболисты 70-х и 80-х годов рождения (Зырянов например 1977 года, Игнашевич 1979), воспитанные советской футбольной школой, на что наложилось удачное и сильное поколение футболистов.

Ни календарь, ни весны, ни осени, ни лимиты, ничего из этого не повлияло. Более того, лимит повлиял положительно: результаты клубов он не изменил (еврокубок в 2008, рекорд евроочков в 2018, 3 клуба в ЛЧ в 2021), зато результаты сборной в 2008—2018 были гораздо лучше, чем ранее.

Осень-весна и лимит повлияли на футбол или нейтрально, или положительно, и это подтверждается фактами. Так что Юран несёт полную чушь.

Также в 2000-х сыграло то, что в европейском футболе с 1991 по 2009 год был кризис. Но уже в 2010 году европейские клубы стали накачивать деньгами, и конкурировать с ними стало малореально. Если кто не знает, у аутсайдеров европейских лиг бюджеты больше, чем у Локо и ЦСКА. И так получилось не вчера, так уже давно.
ОтветNeodim
Календарь не зависит от этого. В обоих системах он может быть одинаковым. Причина успехов в 2000-х — советские футболисты 70-х и 80-х годов рождения (Зырянов например 1977 года, Игнашевич 1979), воспитанные советской футбольной школой, на что наложилось удачное и сильное поколение футболистов. Ни календарь, ни весны, ни осени, ни лимиты, ничего из этого не повлияло. Более того, лимит повлиял положительно: результаты клубов он не изменил (еврокубок в 2008, рекорд евроочков в 2018, 3 клуба в ЛЧ в 2021), зато результаты сборной в 2008—2018 были гораздо лучше, чем ранее. Осень-весна и лимит повлияли на футбол или нейтрально, или положительно, и это подтверждается фактами. Так что Юран несёт полную чушь. Также в 2000-х сыграло то, что в европейском футболе с 1991 по 2009 год был кризис. Но уже в 2010 году европейские клубы стали накачивать деньгами, и конкурировать с ними стало малореально. Если кто не знает, у аутсайдеров европейских лиг бюджеты больше, чем у Локо и ЦСКА. И так получилось не вчера, так уже давно.
Это какой такой кризис в европейском футболе был?🤣🤣🤣 Чушь городите
ОтветNeodim
Календарь не зависит от этого. В обоих системах он может быть одинаковым. Причина успехов в 2000-х — советские футболисты 70-х и 80-х годов рождения (Зырянов например 1977 года, Игнашевич 1979), воспитанные советской футбольной школой, на что наложилось удачное и сильное поколение футболистов. Ни календарь, ни весны, ни осени, ни лимиты, ничего из этого не повлияло. Более того, лимит повлиял положительно: результаты клубов он не изменил (еврокубок в 2008, рекорд евроочков в 2018, 3 клуба в ЛЧ в 2021), зато результаты сборной в 2008—2018 были гораздо лучше, чем ранее. Осень-весна и лимит повлияли на футбол или нейтрально, или положительно, и это подтверждается фактами. Так что Юран несёт полную чушь. Также в 2000-х сыграло то, что в европейском футболе с 1991 по 2009 год был кризис. Но уже в 2010 году европейские клубы стали накачивать деньгами, и конкурировать с ними стало малореально. Если кто не знает, у аутсайдеров европейских лиг бюджеты больше, чем у Локо и ЦСКА. И так получилось не вчера, так уже давно.
"повлияли на футбол или нейтрально, или положительно, и это подтверждается фактами" -
В чём положительный эффект подтверждённый фактами?
И только в АПЛ аутсайдеры могут закупаться на десятки млн, в других лигах не так жирно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
10-20 лет назад было иначе? Но евротрофеи были и чемп был интересен. С тех пор только стадионы стали лучше.
Что он несёт, Господи? Какие "Спартак", "Краснодар"?
Продавливали эту систему Гинер с Миллером, это все знали тогда
у нас "логика" всегда под заказ...
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем