1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Инфантино осудил бразильских полицейских за избиение аргентинских фанатов: «Насилию нет места в футболе и обществе»

0

Инфантино осудил бразильских полицейских за избиение аргентинских фанатов: «Насилию нет места в футболе и обществе»
Джанни Инфантино осудил бразильских полицейских за избиение аргентинских фанатов.

Матч Бразилия – Аргентина (0:1) в квалификации ЧМ-2026 начался с задержкой из-за беспорядков на «Маракане».

На секторе болельщиков гостей, никак не отделенном от других секторов, начался конфликт во время исполнения национальных гимнов двух стран. Полиция отреагировала жестко и применила дубинки против болельщиков. Стычка между болельщиками и полицией продолжалась около 15 минут.

После попыток игроков успокоить болельщиков Лионель Месси увел сборную Аргентины с поля в подтрибунные помещения. В итоге матч начался с опозданием на 27 минут.

«Насилию абсолютно нет места в футболе, на поле и за его пределами.

Таким событиям, которые произошли во время отборочного матча к ЧМ-2026 между сборными Бразилии и Аргентины, нет места в нашем спорте и обществе.

Все без исключения – болельщики, игроки, персонал команд, официальные лица – должны быть в безопасности, чтобы играть в футбол и наслаждаться. И я призываю власти обеспечить это на всех уровнях», – написал президент ФИФА Инфантино.

Бойня фанатов Аргентины с полицией и бразильцами: головы в крови, Мартинес лез в драку на трибуну, Месси уводил команду с поля

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Может сначала надо на организацию посмотреть а не на полицейских. Почему болел рядом посадили или там уши в фифа растут и можно на себя в итоге выйти
ОтветRusSt
Может сначала надо на организацию посмотреть а не на полицейских. Почему болел рядом посадили или там уши в фифа растут и можно на себя в итоге выйти
В матчах сша и мексики, они рядом сидять, по моему там не принято такое, драк не видел, но многие болелы сидять сразу двумя флагами, по виду мексиканцы, видно потомки мигрантов
Ответзаблокированному пользователю
В матчах сша и мексики, они рядом сидять, по моему там не принято такое, драк не видел, но многие болелы сидять сразу двумя флагами, по виду мексиканцы, видно потомки мигрантов
Да конечно где то это приемлимо не спорю. Но все же понимают какой уровень принципиальности у матча Бразилия Аргентина и насколько горячие фанаты этих стран
Лучше бы бразильские полицейские так палочками своими по яйцеголовому коррупционеру Инфантино прошлись. Может там тумблер какой-то бы у него переключился.
Все осудили, только персофаны кринжа радовались, что избивают людей:)) Как же Месси их по жизни унизил и надругался, что они до конца жизни будут жить в ненависти:))
Бразилия не Израиль, можно и с призывами выступить :))
В обществе?)

А израильские ракеты по мирным кварталам и игнорирование гуманитарных коридоров это «другое» да?)
ОтветГильяно
В обществе?) А израильские ракеты по мирным кварталам и игнорирование гуманитарных коридоров это «другое» да?)
конечно другое. и израильские спортсмены продолжают выступать на всех турнирах. Ну не отстранять же их в конце концов, они то тут причем? Хотя, постойте..
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем