«Зенит» за 17 млн евро может купить 17-летнего вингера «Коринтианс» Педро. Предложение сделают в ближайшие недели
«Зенит» собирается купить 17-летнего вингера «Коринтианс».
По информации Radio Itatiaia, клуб Мир РПЛ уже обозначил намерение приобрести Педро дос Сантоса и направит официальное предложение в ближайшие недели.
Речь идет о 17 млн евро, также бразильский клуб может претендовать на часть суммы от следующей продажи игрока.
В конце этой недели вероятна встреча агентов с семьей футболиста.
В случае согласования сделки Педро сможет присоединиться к «Зениту» не раньше лета 2024 года, когда ему уже будет 18 лет.
В высшей лиге Бразилии вингер в 2023-м провел 4 игры. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Radio Itatiaia
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости

















Комментарии
А он думаю и не захочет.
Отсутствие еврокубков, непонятный РПЛ, когда он наверняка знаете об интересе многих топ или около топ клубов.
Новость - скорее PR агентов, я бы губу не раскатывал
Купили Альберто за 25 миллионов, потом после его демарша сплавили в Бразилию и бесплатно получили:
- аренду с правами на Мантуана (+ 2 миллиона за окончательный выкуп);
- аренду Ивана с приоритетным правом выкупа;
- игрока обоймы сборной Бразилии Ренана;
- мутного Ду Кейроса (не думаю, что он будет хуже 90% легионеров РПЛ, но пока непонятно);
- приоритетное право выкупа Педро.
Может они конвертами там закидали, или ещё как-либо мутили с процентами прав, как любят бразильцы, но с точки зрения правил ФФП и УЕФА всё очень красиво и прозрачно. Получили ряд игроков БЕСПЛАТНО с точки зрения ФФП и делай тут что хочешь, красавцы, объективно.
https://readfootball-com.turbopages.org/readfootball.com/s/oficialno-zenit-kupil-brazilca-za-20-millionov-248039.html?turbo_uid=AABbImrUHVsZ6MOC62hvOylEl3VzqjSBQqeREfkdEwfCMxwkmE_cHcKIsLubE5SOvN0j0auq-9qm0H4-VfVVYrMQnsBuFJbR4ApL5tljaSZTQlDlNkRSw9-Lbyu-kUxeCDplpwFSRjzPtoIW6w%2C%2C&turbo_ic=AAD-dwEYX2CMr5FsXUaGK7xpM6XvR0J9ulEL32OnTqIymp9O8g3FZdij7QmBSyDu5eonKwjzuc4Q26ZV1GSROHsrobVf9kgrag2uCWlvdzB4guK7nL7dawLD6GOL1FjMjPk6mNwooMQy3lPl4g%2C%2C&sign=5e979981577e1c68624700e72bf82cb03675b604a98ab51dd41aac33641776f3%3A1687557124&parent-reqid=1687557124942016-7779081928539119259-balancer-l7leveler-kubr-yp-sas-130-BAL-2764&trbsrc=wb
Пацан с 16 лет за ю20 играет, обычно за таких просят от 35млн
Потом:"Ну, если Педро уедет, то тогда можно будет Зенит обыграть".