1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Руслан Литвинов: «Говорить про судей после игр – отговорки. «Спартак» много раз сам не реализовывал моменты, а потом все сводилось к тому, что виноват арбитр»

0

Руслан Литвинов: «Говорить про судей после игр – отговорки. «Спартак» много раз сам не реализовывал моменты, а потом все сводилось к тому, что виноват арбитр»
Руслан Литвинов считает неправильным жаловаться на судейство.

– По исследованию «СЭ», в завершившемся сезоне РПЛ судьи чаще всего ошибались в пользу «Спартака» – 15 раз. Какие можешь подвести итоги по судейству?

– Не люблю акцентировать внимание на судействе. Считаю, что для нас, футболистов, это отговорки – говорить про судей после игр.

Понятное дело, что во время игры только из-за эмоций можешь начать спорить с ними, ругаться, но после матча всегда стараюсь подойти к судьям и пожать им руки, поговорить.

Все люди ошибаются, и делать на них акцент – неправильно. Мы должны сами все решать.

– Получается, жаловаться на судей после игр – отговорки?

– Нельзя после каждой игры говорить, что арбитр опять засудил. У нас много игр было, когда сами не реализовывали свои моменты, а потом все сводилось к тому, что во всем виноват судья.

– Лучший судья РПЛ?

Сергей Карасев. В дерби с ЦСКА мне очень понравилась его работа. Он любые моменты спокойно обсуждал, и можно было любой вопрос задать.

Не было такого, что он говорил: «Иди отсюда, сейчас желтую получишь». Мне очень понравилась его работа, – сказал полузащитник «Спартака».

Тест: отличите сюжет реального матча от вымышленного. Справитесь?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По исследованию «СЭ», в завершившемся сезоне РПЛ судьи чаще всего ошибались в пользу «Спартака» – 15 раз.

Сказали а, говорите и б. Ошибок против Спартака было почти столько же - 14. Это говорит только об одном - у нас очень плохо судят
По исследованию «СЭ», в завершившемся сезоне РПЛ судьи чаще всего ошибались в пользу «Спартака» – 15 раз. Сказали а, говорите и б. Ошибок против Спартака было почти столько же - 14. Это говорит только об одном - у нас очень плохо судят
Не знаю, сколько было против Спартака ошибок, но ныл, пил чай с судьями и орал про заговор только Спартак.
По исследованию «СЭ», в завершившемся сезоне РПЛ судьи чаще всего ошибались в пользу «Спартака» – 15 раз. Сказали а, говорите и б. Ошибок против Спартака было почти столько же - 14. Это говорит только об одном - у нас очень плохо судят
Но криков весь сезон было, будто там счёт не 15:14, а 0:14 не в пользу Спартака.
Очень адекватно, уважение!
Очень адекватно, уважение!
плохо судят всех, а плачет громче всех твой Спартак
Наконец-то кто-то из публичных это озвучил. Дело команды играть. Если не можем победить, дело не в судьях, а в собственном мастерстве. От Зенита мы отстали не на 2-3 очка, что б подсчитывать нюансы. Были ошибки в нашу пользу, были не в нашу. Нельзя на этом зацикливаться и искать в этом оправдание.
Наконец-то кто-то из публичных это озвучил. Дело команды играть. Если не можем победить, дело не в судьях, а в собственном мастерстве. От Зенита мы отстали не на 2-3 очка, что б подсчитывать нюансы. Были ошибки в нашу пользу, были не в нашу. Нельзя на этом зацикливаться и искать в этом оправдание.
С добрым утром. Зиньковский то же самое говорил, Литвинов тут не одинок
Ответdimonivanov
С добрым утром. Зиньковский то же самое говорил, Литвинов тут не одинок
И вам доброго утра. Но у нас вечер.
Слова не мальчика, но мужа.
*сказал бывший футболист Спартака Руслан Литвинов
Адекватное мнение. Осталось только донести эту светлую мысль до большинства игроков и тренера, который целыми матчами смотрит повторы на планшетах и кидает намеки на пресс-конференциях
Адекватный парень, не случайно так спрогрессировал за последнее время.
Разумно. Взрослеешь на глазах. Уважуха
Разумно. Взрослеешь на глазах. Уважуха
Поучись у него
молодец! не стал спартаковскую пургу гнать.Уважаю!👍
Ого, всего несколько дней без борща из Тарасовки и организм стал отторгать полученные ранее токсины и красно-белую ересь вместе с ними. Литвинов силён.
Ответfil_spb
Ого, всего несколько дней без борща из Тарасовки и организм стал отторгать полученные ранее токсины и красно-белую ересь вместе с ними. Литвинов силён.
Сектант фк газпрома на базе. Лучше бы покаялся за фейковые голы и неназначенные пенальти, с вас же спрашивать потом будут)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости