Вратарь «Хонки» Максим Рудаков рассказал о ценах в Финляндии.
– Что по ценам?
– Не скажу, что дорого. Нормально. На еду хватает, ха-ха. Но за последний год цены процентов на 20 выросли. Не только на продукты – плюс-минус на все.
– Когда Васютин играл в Норвегии, они мотались за покупками в Швецию.
– Он рассказывал. Финляндия в этом плане не сравнится с Норвегией.
– А налоги большие?
– Немаленькие. Но система налогообложения тут гибкая – зависит от размера доходов. Я отдаю 30 процентов.
– Бюрократия есть?
– Чтобы подать документы на рабочую визу, нужно было найти и заполнить анкеты на сайте, собрать кучу документов. Но у меня с этим особых проблем не возникло. Спокойно разбираюсь со всеми вопросами: визы, страховки, налоги, – сказал арендованный у «Ростова» голкипер.

















Комментарии
Как раз это достаточно удобно когда вьюхи дробят. Почему?
Объясняю на пальцах: комменты к новостям служат для того, чтобы люди из обсуждали. Новость есть новость, у неё сам формат подразумевает довольно короткое наполнение инфой, а не всё интервью бахать целиком. Для этого есть формат постов. Это первое.
Второе. Если выкладывать конкретные высказывания, то люди в комментариях и пишут только по этой теме. Проще говоря, все обсуждают конкретные высказывания. А не так, что 20 человек одну часть интервью, 10 человек другую, 40 человек третью и ещё 30 человек вообще пятую.
В итоге в комментариях винигрет мнений на разные темы и неудобно вести предметный диалог, о конкретных словах или предложениях из интервью.
Так что для новостей только такой формат и нужен.
И так ))) скажи мне , если в рф инфляция на 40 % выше чем в Финлянди , тогда какая цена для тебе сво против "щэнэвмэрлых"))??
По данным Статистического Управления Финляндии средняя зарплата в стране в 2022 году составляет 3444 евро .Тут же отметим, что минимальный показатель оплаты труда по разным данным составляет примерно 1200.В РФ МРОТ -- 15 279 рублей ,ну пускай это будет 250 евро ))))))
да уж ...))) бедный финны ))))как они там живут вообще )))странно что они не ломятся все в рф ))тут же рай на Земля ,да ?
Поэтому можно прям смело не верить в цифры инфляции - там за 20 точно будет.